Результаты опроса: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

Голосовавшие
194. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 7 тыс. руб

    0 0%
  • 12 тыс. руб

    4 2.06%
  • 15 тыс. руб

    44 22.68%
  • 25 тыс. руб

    82 42.27%
  • 40 тыс. руб

    36 18.56%
  • более 40 тыс. руб

    28 14.43%
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 345

Тема: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

  1. #101
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Средняя пенсия, ИМХО, вычисляется, как средняя температура по больнице ;)

  2. #102
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    [quote author=Галина Николаевна link=topic=2.msg5469#msg5469 date=1296672761]
    Как средняя пенсия вычисляется?
    По-моему я поняла. Берут бюджетника ушедшего на пенсию в 2010 г., применяют коэффициент 1,2 (максимальный) и получают цифру 8498 руб. По-другому сосчитать невозможно, компьютеры в пенсионном фонде зависнут
    [/quote]
    А я думая так. Берут ветеранов войны, у которых пенсия большая и нищих с малюсенькой пенсией, складывают и делять на всех. Получается очень даже ничего, по сравнению с нищими. Знакомая моя всегда говорит: Я ем курицу (она за станком, хорошо зарабатывает и пенсия у нее в два раза больше моей), а ты (т.е. я) картошку. А вместе мы едим курицу с картошкой. Именно так, а не наоборот (картошку с курицой). Курица на первом месте. Вот так и пенсия. Всегда говорят о больших пенсиях и никогда не озвучивают саму маленькую величину. Нигде и никогда.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #103
    Sergei
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Мы с женой живем в Ленинградской обл. Гатчинском р-не, размер ее пенсии составляет 4550р. Это размер социальной пенсии - т.е. для тех, кто не имеет права на трудовую пенсию (не заработал пенсию). Жена имеет трудового стажа более 30 лет, но работала она медсестрой, дежурила сутками на отделении. Даже при небольшой зарплате медперсонала необходимо учитывать социальную важность и необходимость профессии. И она не одна такая, таких среди медработников, учителей - огромное количество, которых по пенсионному содержанию приравняли к тем, кто никогда и нигде ни одного дня не работал и получает те же 4550 - социальную пенсию. Это просто насмешка и унижение всех медицинских и педагогических работников.
    Считаю, что минимальная трудовая пенсия для малооплачиваемых, но социально значимых профессий, должна быть не менее 12 - 15 тыс.руб. Если работали по призванию, но за гроши, то хотябы на пенсии не перебиваться с хлеба на квас.

  4. #104
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Сергей, социальная пенсия была всегда очень мизерной. Читала где-то, что Страсбургский суд был завален жалобами наших пенсионеров с социальной пенсией. И после очередного визита нашего президента в Европу за подаянием или просьбой о вступлении в какую-нибудь двадцатку, точно не помню, с 1 января 2010 года он распорядился сделать доплату к социальной пенсии до прожиточного уровня. В каждом регионе свой уровень. Возможно, в Европе его ткнули фэйсом об тэйбл, что мол, какая двадцатка, у вас пенсионеры за гранью выживания. Вот и "счастье" социальным пенсионерам привалило. А чтоб остальным нищим не обидно было и им добавили. И получилась уравниловка. Так что всё согласно прожиточному минимуму. И не более того. Следите за круизами наших правителей. Как только они съездят за бугор, так по возвращении нам "счастье" какое-нибудь дарят (например, Лужкова сняли). А, что касается социально значимых профессий, то каждый житель нашей страны, свою профессию считает важной, нужной и социально значимой. Если медсестрам и педагогам сделают 12-15 тыс пенсию, обидятся уборщицы и дворники. Ведь наводить чистоту и порядок тоже нужно и социально значимо, потому что чистота - залог здоровья. И они захотят 12-15 тыс. И так до бесконечности. Я не вижу выхода из данной ситуации. Что делать? Вечный русский вопрос.

  5. #105
    prapor1993
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Доброго времени суток!
    Средняя пенсия это как средняя зарплата на Чукотке в период Абрамовича. Он получал миллиарды, остальные копейки, а в среднем солидная сумма.
    У военных пенсия по другому начисляется, поэтому приведу пример на своей супруге. Она пенсионерка по педагогическому стажу(28 лет) получает 4509 руб. Сосед по улице (36 лет отроду)- за всю жизнь часа не работал, по пьянке лет пять назад руку отморозил, ампутировали пальцы, теперь он получает пенсию пять с лишним. Вот и равенство... А ещё показывали док. фильм про тех, кто за преступления "сидят" в психушке. Медсестра их обслуживающая получает 2600, а они на всём готовом КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПОЛУЧАЮТ ПЕНСИЮ те же 5 с лишнем. А статьи у них "расстрельные".

  6. #106
    Галина Николаевна
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    По-поводу учителей и техперсонала.
    Наши школьные уборщицы не обидятся. Молодой педагог, если такой безумец найдется, придя в школу получает меньше технички. И это при том, что имеет высшее образование. И пенсию педагоги, заслуженные и всякие прочие получают подчас меньше техничек, в особенности учителя начальных классов. Это мы со старшими классами работали по 2 смены и пенсию заработали чуть побольше. У учительниц начальной школы чуть больше 5 тыс.

  7. #107
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Галина, уборщиц и дворников я привела как пример, не более. Про школьних техничек ничего не знаю. Их ведь даже уборщицами не называют. Возможно они как и учителя считаются бюджетниками и у них свои тарифные сетки, как у техничек, а не уборщиц. Есть такие уловки в классификаторе профессий. Одну и ту жу работу можно обозвать по разному и оплата будет разной. Я знаю совершенно точно (дочь 5 лет отработала в школе ), что на некоторые технические должности (например, завхоза, гардеробщицы, может быть и технички) директор школы может устраить своих родственников (например, маму, сестру, брата) и соответственно дать им хорошую зарплату (дочь не выдержала самодурства директора и ушла в никуда). Ну страна такая! Законы такие - куда повернешь, туда и выйдет. Обидно, конечно, несправедливо. Об истинных уборщицах приведу пример. Сегодня встретила знакомую. Она расказала, что уволилась из уборщиц, отработав всего 4 дня. Устроилась на завод убирать раздевалки,подработка к пенсии, ей 71 год. При устройстве обещали зарплату 3000 р. за мытье полов. В результате вместо полов поручили отдраивать унитазы, писуары, двери, стены и прочее. Упомянутая сантехника цвета кирпичей, похоже не чистилась никогда, да и все остальное. Она женщина очень исполнительная, советской закваски - что поручат, то и делает. Её старательнось и безотказность быстро узрели, вот и поручили работу, которую никто не делает. Отработав один день, ей сообщили, что заплатить ей смогут только 2500 в месяц, а там еще посмотрим, как себя покажешь. Хватило её на 4 дня. Ушла. Разве это достойная плата за дерьмо, которое ей приходилось отскабливать? Да, образования здесь не нужно. Но ведь приятного мало, убирать за другими их продукты жизнедеятельности. А посмотрите что твориться в подъездах наших домов? Моча, шприцы, пакеты с мусором, жвачки, бутылки и многое другое. Помойка. Так по каким критериям оценивать чей труд важнее и нужнее и достойнее? Все профессии ВАЖНЫ, все профессии НУЖНЫ.

  8. #108
    Галина Николаевна
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Совершенно согласна с вами. Все надо учитывать. И образование и условия труда.
    А знакомой вашей надо было в прокуратуру идти сразу же. Таких хозяев надо учить. Если у не был контракт, конечно. Минималку по закону обязаны платить. У нас, кстати, многие сейчас свои права умеют отстаивать. Вопрос захочется ли связываться, лучше уйти от греха подальше.

  9. #109
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Галя, какая прокуратура. Ей 71 год, она безотказная и безропотная. Взяли просто по паспорту, даже трудового договора не дали. Там скорее всего, начальница над швабрами, что её принимала, сама какую-нибудь филькину грамоту составила, подпись поставила, кто проверит. Ушла вовремя, и слава Богу. Но двери и унитазы успела отскоблить. Я так и сказала ей: Долго тебя будут помнить на чистых унитазах. Сколько нас лохов таких! По таким вопросам надо идти в трудовую инспкцию.

  10. #110
    Людмила-26
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    А в трудовой инспекции сразу про договор спросят. Нет? Сам виноват! И разбираться не будут.

Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ежемесячные компенсационные выплаты-при какой зарплате?
    от Елена2011 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •