Результаты опроса: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

Голосовавшие
194. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 7 тыс. руб

    0 0%
  • 12 тыс. руб

    4 2.06%
  • 15 тыс. руб

    44 22.68%
  • 25 тыс. руб

    82 42.27%
  • 40 тыс. руб

    36 18.56%
  • более 40 тыс. руб

    28 14.43%
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 345

Тема: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

  1. #11
    sergg55
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Достойная пенсия полковника 25-40 тыс. рублей, а то что сейчас платится это не достаточно

  2. #12
    PTsvn
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    А требовать чё никак не получается?

  3. #13

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Отставной капитан.Сибирь. Получаю пенсию 6000. Коммунальные услуги-3000. Очень тяжко. На работу не принимают - старый. 15000 - было бы приемлемо >:(.

  4. #14
    PTsvn
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Да мечты мечты где ВАша сладость, вот на осенних ВЫБОРАХ надо провести тех, КТО ПРОБЛЕМЫ ВЫЖИВАНИЯ ПЕНСИОНЕРОВ понимет ВСЕРЬЁЗ.

  5. #15
    PRimma13
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Я живу в СПб. Пенсия хорошая у меня. Но хочется достойной, чтобы без напряжений жить: пользоваться услугами платной медицины, позволить отдых за границей... Скромно ответила, что 25000 рублей-хорошая пенсия. Но цены растут: за жкх , дорожают постоянно продукты питания, лекарства и т.д. Сегодня 25000 р. пенсия может и хороша была бы. Но, через год-два-три... что будет? ;D

  6. #16
    averina.larisa@mail.ru
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Пенсия для нас сейчас один из самых насущных вопросов. Вот что-то добавили и военным пенсионерам(ждите в октябре за 2 месяца). Я получаю пенсию по потере кормильца(вдова подполковника. Своя пенсия-минимальная,хотя и стаж более 20 и работаю до сих пор.

  7. #17
    Вячеслав
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Отдав свой голос за 25 тыс. руб., хочу уточнить, что это минимум. В соответствии с законами и Конституцией России, я должен получать пенсию от 40 тыс. руб. (являюсь военным пенсионером). Но, в нашей стране законы на высшем уровне не выполняются. Для того, чтобы не платить пенсии военным в соответствии с законом, министерством обороны, министерством финансов и т.д. , вводятся поправки, ущемляющие права военных пенсионеров.
    Если сравнить первый Закон о прохождении воинской службы в ВС РФ и тот, что действует сейчас, вы увидите, что новый "Статус военнослужащего" похудел в три раза. Оттуда исчезли необъяснимым образом все статьи, связанные так или иначе с социалкой. Исчезла статья о порядке расчета пенсий, о медицинском обслуживании и т.д.
    Даже на вашем сайте над нами откровенно издеваются. Посмотрите заголовок сообщения от от 10.06.2009-го года "Повышение пенсий военным пенсионерам в 4 раза" . Почему-бы не написать "Повышение доплат к пенсиям военным пенсионеров"? Вы понимаете разницу в заголовках? Гражданские пенсионеры от таких заголовков должны падат в обморок. Кстати называют это президентской доплатой. Т.е. деньги собранные с налогоплательшиков становятся президентскими? Ведь не из своего-же кармана он платит эти доплаты.
    В интернете и в своих письмах военные пенсионеры призывают Президента, а он-же и Верховный Главнокомандующий, привести пенсии в соответствие с законами и Конституцией. Решения Страсбургского суда, куда обращалась группа в\пенсионеров, подтвердил требования в\пенсионеров на соблюдение Российской Федерацией законов, регламентирующих пенсионное обеспечение данной категории пенсионеров.

  8. #18
    Irina
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Хотелось бы побольше, но по сравнению с моими 4, 5 тыс и первая сумма больше. Проголосовала за 15000, но и 12000 меня бы устроило. Правда, хватало бы только на необходимое. Но сегодняшней моей не хватает и на коммуналку.

  9. #19
    Иванюшин Юрий Николаевич
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Реально, пенсион ДОЛЖЕН быть таким( 25 000 р и выше), чтобы чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ или хотя бы близко к нему, но никак не с....

  10. #20
    Inga
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Да,пенсия может быть достаточной в зависимости от региона.У нас в Нижнем Новгороде уже много лет политику ценовую устанавливают москвичи,заполонили город.Вот только зарплаты у нас и пенсии не московские,в отличие от цен.Зарплаты в основном от 8т. до 20(редко),а коммунальные и цены не ниже московских.Пенсия 6т. и этого ,конечно,не хватает.И когда слышу,как по российскому каналу тв с радостным оптимизмом рассказывают,что так просто съэкономить на достойный отдых и крупные покупки при ну очень невысокой зарплате всего в 30т.,хочется(простите)чем -нибудь запустить в телевизор.Но ведь другой купить не на что....Кстати,информация про пенсии
    http://www.argumenti.ru/economics/2010/09/77696/.Это для сравнения.

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ежемесячные компенсационные выплаты-при какой зарплате?
    от Елена2011 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •