Результаты опроса: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

Голосовавшие
194. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 7 тыс. руб

    0 0%
  • 12 тыс. руб

    4 2.06%
  • 15 тыс. руб

    44 22.68%
  • 25 тыс. руб

    82 42.27%
  • 40 тыс. руб

    36 18.56%
  • более 40 тыс. руб

    28 14.43%
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 345

Тема: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

  1. #241
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Хочу пенсию как у наших "СЛУГ НАРОДА"

  2. #242
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Мечтать не вредно. Знаете анекдот - съесть то он ее съесть, да кто ж ему дасть. Во как.

  3. #243
    kornelij49
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Я тоже часто ловлю себя на мысли о не реальных желаниях.Но приятно как!

  4. #244
    tatianka
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    А ведь они вычитываются из той же зарплаты работнику. Значит вместо 10000 он на руки получит 5000 а в конверте дают так и пенсия будет в разу меньше желаемой и ожидаемой.

    Что-то я здесь не очень-то понимаю! Насколько мне известно все взносы в пенсионный фонд платит работодатель из своих средств . А зарплату уменьшает подоходный налог в размере 13%. ДА_

  5. #245
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    "Хозяин" делает отчисления в ПФРФ из фонда зарплаты (официальной), он заинтересован чтобы она была меньше.

  6. #246

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Если вы считаете, что ПФРФ "командуют" Голикова и Кудрин -не буду спорить, всё-таки часть "вины" за положение дел в стране лежит и на них.

    В моей Стране, как мне представляется, все определяют только два человека - Президент и Премьер. Ни Голикова , ни Кудрин не определяют экономическую (включая пенрсионную) стратегию Страны. Заменили Зурабова на Голикову, ну и что... Придет другой Кудрин, ничего от этой перестановки не поменяется. При смене же одного из двух лидеров поменяться может многое в корне. Как в одну, так и другую сторону.

  7. #247
    WesHik61
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Что-то я здесь не очень-то понимаю! Насколько мне известно все взносы в пенсионный фонд платит работодатель из своих средств . А зарплату уменьшает подоходный налог в размере 13%.


    Да уж поверьте на слово. Опыт есть. Как ни как а 15 лет работы предпринимателем что то значат. И то что официально пишут 13% все ******. В совокупности пыплат там набегает как минимум 35-45 %. Вот и прикиньте. И товар купить нужно (а он постоянно растёт в цене) и з/плату выплатить и себе оставить. Вообще то если будеш заниматься в продажей своего труда то или пролетишь или еле-еле сведешь концы с концами. А вот когда обходишь закон и выплачиваеш серую з/плату то по деньгам в выигрыше и сам и продавец. Потому и не жалуются что в пенсионный им мало отчисляется. Жить то сейчас охота. Для хорошего навара нужно иметь несколько точек продаж а не одну-две (как у меня) и торговать продуктами или аптека. У меня были канц и фототовары. Плюс фотостудия где сам, один работал. Потом когда сын с армии пришел палатку ему отдал и всё. Торговому бизнесу пришел упадок. Осталась фотостудия.

  8. #248
    tatianka
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Да уж поверьте на слово. Опыт есть. Как ни как а 15 лет работы предпринимателем что то значат. И то что официально пишут 13% все ******. В совокупности пыплат там набегает как минимум 35-45 %. Вот и прикиньте. И товар купить нужно (а он постоянно растёт в цене) и з/плату выплатить и себе оставить. Вообще то если будеш заниматься в продажей своего труда то или пролетишь или еле-еле сведешь концы с концами. А вот когда обходишь закон и выплачиваеш серую з/плату то по деньгам в выигрыше и сам и продавец. Потому и не жалуются что в пенсионный им мало отчисляется. Жить то сейчас охота. Для хорошего навара нужно иметь несколько точек продаж а не одну-две (как у меня) и торговать продуктами или аптека. У меня были канц и фототовары. Плюс фотостудия где сам, один работал. Потом когда сын с армии пришел палатку ему отдал и всё. Торговому бизнесу пришел упадок. Осталась фотостудия.
    [/quote] Совершенно с вами согласна, что заниматься сейчас малым бизнесом не выгодно, можно разориться. Просто вы так написали свой комментарий, что из него я поняла, что взносы в фонды начисляют с зарплаты работника, тем самым уменьшая ее ( по аналогу с подоходным налогом). Наше правительство во главе с одним из гарантов шарахается то в одну, то в другую сторону. Сначала ЕСН был в размере 35,6%, потом решили уменьшить и снизили до 26%, теперь опять с 01.01.2011 года подняли до 34%. Сразу же все работодатели взвыли, совсем забыв,что совсем недавно платили около 36%. Такие"прыжки" нашего правительства ни к чему хорошему привести не могут. STOP

  9. #249
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Татьян, чего сказать хотела? girl_wink

  10. #250
    tatianka
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Никак не могла отправить.

Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ежемесячные компенсационные выплаты-при какой зарплате?
    от Елена2011 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •