Результаты опроса: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

Голосовавшие
194. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 7 тыс. руб

    0 0%
  • 12 тыс. руб

    4 2.06%
  • 15 тыс. руб

    44 22.68%
  • 25 тыс. руб

    82 42.27%
  • 40 тыс. руб

    36 18.56%
  • более 40 тыс. руб

    28 14.43%
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 345

Тема: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

  1. #21
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646

    Недавно сняли мэра Москвы Лужкова вот примерно какая у него пенсия "ведомости"

    Пенсия Лужкова может в 32,5 раза превышать общероссийскую

    Дмитрий Дмитриенко
    Елена Мязина
    Ведомости

    30.09.2010, 10:10

    Бывший столичный градоначальник, уволенный указом президента Дмитрия Медведева в связи с утратой доверия, может получить в качестве выходного пособия более 3 млн руб., а его пенсия — превысить общероссийскую в 32,5 раза.

    Поскольку официальный запрос «Ведомостей» о доходах Лужкова в аппарат мэра и правительства Москвы остался без ответа, за точку отсчета мы взяли расходы на функционирование главы города. Согласно прошлогоднему отчету об исполнении бюджета столицы они составили 3,957 млн руб. Таким образом, ежемесячное денежное вознаграждение московского мэра может, по максимуму, достигать 395 700 руб. Разумеется, это в том случае, если в сумму расходов входит только зарплата.

    Согласно ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» общая сумма пенсии не может превышать 75% среднемесячного заработка федерального госслужащего. С учетом этого максимально возможная пенсия Лужкова — 247 000 руб. По данным Росстата, средний размер назначенной ежемесячной пенсии в июле 2010 г. составил 7588 руб. Согласно закону «О государственных должностях города Москвы» экс-мэру также положена единовременная выплата по уходу на пенсию. Она установлена в размере десятикратного денежного вознаграждения, установленного по замещаемой должности. В случае Лужкова речь может идти о 3,3 млн руб.

    Помимо этого как бывшему мэру Москвы Лужкову положена медстраховка, обязательное государственное страхование на случай причинения вреда жизни и здоровью на сумму 15-летнего денежного вознаграждения, бесплатные путевки в санатории с возмещением расходов за проезд. Бесплатными лекарствами при амбулаторном лечении и бесплатной стоматологией получают право пользоваться не только Лужков, но и члены его семьи.

    По закону «О государственных должностях города Москвы» Лужкову также положена государственная дача, охрана, правовая защита, специальная связь, транспортное обслуживание, возмещение расходов по пользованию залами для официальных лиц и делегаций аэропортов и аэровокзалов, железнодорожных вокзалов и станций, морских вокзалов (портов) и речных вокзалов, а также дополнительная медстраховка и обязательное государственное страхование на сумму, равную 12-кратному размеру установленной общей суммы пенсии и доплаты к ней на случай причинения вреда жизни и здоровью.

    Согласно декларации экс-мэра Москвы за 2009 г. ему принадлежит недвижимость общей площадью 255 кв. м и 1137 соток земли. Это 1/4 часть (111 кв. м) квартиры семейства Лужковых общей площадью 445,1 кв. м (еще по 1/4 — у супруги бывшего мэра и двух его дочерей) и жилой дом площадью 144 кв. м. У Лужкова также есть огород площадью 2,5 сотки, земли для ведения фермерского хозяйства (91 сотка), личного подсобного хозяйства (245 соток) и для сельхозпроизводства (798,5 соток). Декларация 2009 г. информации о местонахождении жилого дома и земли не содержит, но поскольку за это время он своих географических предпочтений не менял, скорее всего имеются в виду земли и дом в Калужской области. Последний, по-видимому, был расширен: согласно декларации за 2008 г. у Лужкова в собственности был жилой дом площадью 62 кв. м. Экс-мэру Москвы также принадлежит автомобиль ГАЗ-69Э 1964 г. выпуска и автоприцеп.

    Декларация московского градоначальника не содержит данных о принадлежащих ему ценных бумагах и банковских вкладах, хотя в конце 2008 г. за ним числились 10 029 акций Сбербанка, 15 645 200 облигаций Kuznetski Capital и 34 000 облигаций г. Москвы. Эти данные содержатся в расширенной декларации Лужкова за 2008 г., которую он подавал как один из руководителей партии «Единая Россия».

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    11

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Может это покажется смешным, но любого пенсионера устроила бы пенсия размером хотя бы в половину зарплаты депутатов. ;D
    Не хочу их всех ругать, но бездельников там хоть отбавляй. Почему бы им не отдать свои зарплаты тем, кто нуждается. >:(
    А серьезно - на настоящий момент хорошо бы 25.000 ;)

  3. #23
    Татьяна Николаевна
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Думаю 20-25 т.р. было бы нормально сейчас

  4. #24
    Татьяна Николаевна
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    А пока 8,5 т.р. Бурятия, Улан-Удэ

  5. #25
    prapor1993
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Думаю 15-20, Курганская обл. Сейчас 5600 - моя прапорщика, у супруги - 4700 (учитель) . Для деревни и то "маловато будет".

  6. #26
    Irina
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Смотрю, самые скромные у нас военные пенсионеры , я тоже голосовала за 15 тыс.

  7. #27
    FIRE
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Проголосовал за 25тр. Сейчас 5600 :-[ , военный пенсионер - Якутия.

  8. #28
    ирина кудрявцева
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    [quote author=Amur511 link=topic=2.msg197#msg197 date=1277313151]
    Расчитывать на достойную пенсию в настоящее время нет смысла. Все пенсии , что у гражданских, что у военных минимальные и они позволяют не жить , а существовать, за некоторым исключением, конечно. 15 т.р.для меня сейчас было бы не плохо, а что сделаешь на 5 т.р. понимаете сами. Мечтать не вредно. Будем работать до победного!
    Надеюсь, что и до нас дойдет черед и тогда заживём!!!
    [/quote]Ой,боюсь что не доживем до того времени,очередь слишком длинная,а пенсионеры как всегда в конце.Мне кажется ,что правительства относится к нам ,как к отработанному материалу-пока работали.были нужны,а теперь на нас средства нужно тратить-помеха.И перед каждым мизерным повышением начинают с экранов телевизоров беспрестанно вещать о грядущем нашем счастье,называются проценты,но лучше бы называли цифры,так бы было понятнее не нам ,а остальному населению,потому что после каждого повышения слышны голоса недовольных-опять этим пенсионерам повысили!А про прожиточный минимум и говорить стыдно-хотела бы я посмотреть на того чиновника,который обязал бы свою супругу носить вещи в соответствии со сроками .оговоренными в этих прожиточных минимумах.Мало бы ему не показалось.

  9. #29
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Военный пенсионер ( 50 лет ) получаю пенсию 24т.р. , с другими выплатами ( "чернобыльские , за БД , гражданская пенсия , компенсация за ЖКУ ) получается около 33т.р. Хочется не меньше 40 . Жду 2012г. Но таких как я , к сожалению, мало . У меня друг , рано уехал на большую землю и получает сейчас 13т.р. , хотя служил на 10 лет дольше. А другой сослуживец получает ещё 40 т.р. как Герой РФ . Так что у всех всё по разному , а денег хочется больше .

  10. #30
    leda0704
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Живу в Удмуртии. Работаю с 16 лет. На пенсии7-й год
    Приходится подрабатывать,хотя здоровье с трудом позволяет.
    Пенсия 7900:
    Из них 2300 -квартплата,коммунальные услуги
    800 - телефон,интернет,мобильный
    700-2500 -лекарства,уколы может быть и больше
    все медицинские услуги фактически стали платными
    в некоторые месяцы на еду остаются копейки
    Что такое приемлемая пенсия? На сегодняшний день мне хватило бы,
    по скромным подсчетам, 15тыс.Путешествия и санатории правда в эту сумму не укладываются.

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ежемесячные компенсационные выплаты-при какой зарплате?
    от Елена2011 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •