Результаты опроса: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

Голосовавшие
194. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 7 тыс. руб

    0 0%
  • 12 тыс. руб

    4 2.06%
  • 15 тыс. руб

    44 22.68%
  • 25 тыс. руб

    82 42.27%
  • 40 тыс. руб

    36 18.56%
  • более 40 тыс. руб

    28 14.43%
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 233132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 345

Тема: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

  1. #321
    WesHik61
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Везде где идёт разговор о пенсиях народ крайне недоволен. Понравилось высказывание:- http://doorinworld.ru/stati/691-komu...ii-v-2012-godu

    Предлагаю идею для нового телешоу, суть такова, депутаты под прицелом камер месяц живут на среднюю пенсию. Рейтинг думаю будет зашкаливать, только представьте себе картину как чиновники толкаются в очередях на рынке, чтобы сэкономить лишний рубль или возмущаются заполняя квитанции по оплате ЖКХ, откуда такие счета. А как вам такой поворот, Голикова пытается выписать бесплатный рецепт на нужные ей лекарства, а ей говорят, что их нет, и неизвестно завезут ли вообще… вот смеху то будет

  2. #322
    andriano
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Я тоже не понимаю выражение: средняя зарплата ( у депутата 800 тысяч, в районных городах 5 тысяч), средняя пенсия...и, вообще, все среднее. Уж говорили бы минимальная и максимальная.

    Полностью согласен.
    Скажу больше - термин "средняя зарплата" сам по себе не имеет смысла, если не указано, по какому именно алгоритму производится вычисление среднего.
    Из курса средней школы мы знаем о среднем арифметическом и среднем геометрическом, но школьный курс почему-то умалчивает, что всего математических средних не два, а три: вдобавок к перечисленным существует еще среднее гармоническое.
    При этом самым большим среди трех средних ВСЕГДА является среднее арифметическое. Неудивительно, что гос. органы вычисляют среднее, как правило, именно по этому алгоритму. В результате вполне закономерное удивление большинства граждан - откуда берутся такие большие цифры средней зарплаты, если БОЛЬШИНСТВО населения получают зарплату существенно меньше средней.
    Все правильно, пи вычислении среднего арифметического бОльшая часть и должна получать существенно меньше. Притом это свойство именно среднего арифметического, т.е. способа вычисления.
    Кстати, если определить среднее как ту величину, относительно которой ровно половина населения получает больше, а половина - меньше, то такое среднее называется медианой и, как правило, тоже существенно меньше среднего арифметического.
    Т.е. "реальная" средняя зарплата существенно меньше той величины, которая фигурирует в статистических отчетах в качестве средней.

  3. #323

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    [quote author=Австралия link=topic=2.msg36883#msg36883 date=1327093531]
    А я за более 40 тыс проголосовала... И вообще, почему это максимальный критерий? Какие мы все-таки скромные...
    Вот нашла в интернете: В Австрии средняя трудовая пенсия составляет 2260 ?, в Германии —1030 ?, в Финляндии —1155 ?, в Чили —200 ?, в России всего 82 ?.
    Следовательно, чтобы быть на уровне Германии мы должны получать грубо 65 тыс., Австрии - 130 тыс. (исхожу из нашей средней 5 тыс). Но нам скромненько так - и о 40 не мечтаем... это, мол, предел мечтаний! А фигушки! Дайте нам для начала 65 тыс! а дальше 130!
    [/quote]
    Оба Первых называют ср. пенсию в РФ - 8500, тогда по сегод. курсу - 209 евр. Интересно, как в пенсионном фонде получают такие ср. величины.

  4. #324
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    А что тут думать Скалит_зубы Взять всё (сумму выплаченных пенсий) и поделить (на количество её получателей) не_знаю

  5. #325

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    [quote author=Tatyana 56 link=topic=2.msg36848#msg36848 date=1327074558]
    Я-пенсионерка!???? Дождалась!!!! 33 года стажа. В 1983 году ушла в декретный и до 90 года, пока сын не пошел в школу,часто сидела с ним на больничном. 20 января первая пенсия-5400 руб.... УЖАС!!!! Как так может быть????. У тех, кто почти не работал и у таких, как я одинаковая пенсия.... извини_
    [/quote]
    Сударыня! Может быть одно из двух: вероятно, эта сумма не за полный месяц, второе - не все Ваши данные учли при расчете. Обратитесь лично или отошлите по почте, можно отправить и на эл адрес, просьбой выдать Вам подробный расчет с учетом страхового стажа (33 года - не малый) и накопленных страховых отчислений с учетом их ежегодной индексации и суммы валоризации прошлогодней. Коэффициент валоризации у Вас должен быть 0,22.
    При страховом стаже мин. 5 лет базовая часть пенсии у всех равна ок. 2900 руб., таким образом за 33 года тр. стажа Вам "добавили" всего 2600 р, это просто абсурд. Успехов, Вам!

  6. #326

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    [quote author=Андрей,пенсионер link=topic=2.msg36946#msg36946 date=1327144095]
    А что тут думать Скалит_зубы Взять всё (сумму выплаченных пенсий) и поделить (на количество её получателей) не_знаю
    [/quote]
    Как раз и не ясно: среднеарифметитческая величина эта, или средневзвешенная, похоже, что последняя. Иначе очень примитивный расчет, без учета количества пенсионеров с мин. суммой пенсии.

  7. #327
    andriano
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    [quote author=Андрей,пенсионер link=topic=2.msg36946#msg36946 date=1327144095]
    А что тут думать Скалит_зубы Взять всё (сумму выплаченных пенсий) и поделить (на количество её получателей) не_знаю
    [/quote]Вычисленная таким образом величина называется средним арифметическим, и достаточно необъективно отражает уровень пенсии в стране (существенно больше половины пенсионеров получают пенсию ниже вычисленной таким образом).

  8. #328
    vas
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Все зависит от региона проживания и времени. Мне на сегодня достаточно 25 т.р. Завтра может быть и мало, что будет после 4 марта, остается только гадать. Пенсии наши позорные ( моя, кстати 8600), воруют. С такими природными ресурсами реально обеспечить пенсионеров вполне достойной пенсией, в разы больше. Правда есть и достойные пенсии за 100000руб. Как тут не вспомнить Эмираты.

  9. #329

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    [quote author=vas link=topic=2.msg36953#msg36953 date=1327146778]
    Все зависит от региона проживания и времени. Мне на сегодня достаточно 25 т.р. Завтра может быть и мало, что будет после 4 марта, остается только гадать. Пенсии наши позорные ( моя, кстати 8600), воруют. [/quote]
    По данным Счетной палаты( ТВ 5-й канал "Открытая студия", 20.01.12), каждый год разворовывают еще один годовой федеральный бюджет( расходная часть = 11 трл. руб.). Если принять, что число пенсионеров равно количеству бюджетников, то этой разворованной суммы хватит на 5-ти кратное повашение пенсий и ЗП бюджетникам. А кто-то выше написал, что хватит пенсии и 15-18 тыс. руб., так как у государства на большее нет денег. Нет желания и политической воле бороться с коррупцией, а по какой причине , не ясно.

  10. #330
    vas
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    По данным Расчетной палаты, каждый год разворовывают еще один годовой федеральный бюджет( расходная часть = 11 трил. руб).
    Кошмар!

Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 233132333435 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ежемесячные компенсационные выплаты-при какой зарплате?
    от Елена2011 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •