Результаты опроса: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

Голосовавшие
194. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 7 тыс. руб

    0 0%
  • 12 тыс. руб

    4 2.06%
  • 15 тыс. руб

    44 22.68%
  • 25 тыс. руб

    82 42.27%
  • 40 тыс. руб

    36 18.56%
  • более 40 тыс. руб

    28 14.43%
Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 345

Тема: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

  1. #31
    Lyubov57
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Моя мама пошла на пенсию в 1982 году и пенсия ее составляла 132 рубля и это была неплохая пенсия,т.к.у меня на тот период был оклад 100 рублей и 30% премии. Это была средняя зарплата по стране. . Сейчас средняя зарплата по России составляет 20 383 рубля (у госслужащих 35 тысяч рублей).Если бы размер моей пенсии составлял сейчас 20 тысяч, наверное я могла бы чувствовать себя человеком,а не нищенкой,которой государство бросило подачку в 7400 рублей за 35 лет стажа.

  2. #32
    PRimma13
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Размер пенсии? Чем больше , тем лучше.

    Я ушла на пенсию в 2005 году, стаж засчитали по 2001-без малого 33 года, пенсию насчитали 2350 рублей (базовая-660, страховая -1689, ЕДВ-350р). В 2005 был бесплатный проезд на транспорте, и кварт.плата была 50% ( Ветеран Труда РФ)
    Сейчас моя пенсия со всеми проведёнными индексациями, повышениями, валоризацией, + надбавкой за проработанный год ( я работу не бросала после выхода на пенсию, и сейчас работаю) моя пенсия стала сейчас- 11650. В этом числе ЕДВ и компенсация за коммун. услуги (теперь платим полностью 100%).Получается что за 6 лет, что я на пенсии, то сумма выплаты пенсии увеличилась чуть ли не в 5 раз! И составляет чуть больше 50% от моей нынешней зарплаты!
    Бесплатно пенсионеры в СПб уже давно не ездят. Надо покупать карточку, если кто хочет. Вернее не покупать, её, а, проездную именную выдают пенсионеру, но, если надо пользоваться, то, на каждый месяц карточку надо пополнять рубликами (355). Это чуть ли не в 4 раза дешевле стоимости настоящей общей. За квартиру я плачУ 1890 руб, +эл/эн- 200 р,+ телефон с Интернетом -640 руб, а компенсируют только 1090 руб, т.к компенсируют за метраж в 39 кв.м ( норма на одног чел.), у меня же 45,5. Значит за 6,5 кв. м я плачУ полностью.
    Выходит, что из суммы пенсии 3150 ( приблизит.) вычёркиваешь и остаётся на всё-про- всё 8500 р. Скромно прожить можно в СПб. Но ведь мы заработали не такую пенсию! У меня ИПК-3, 318, а урезали до 1,2 всем пенсионерам! Опять уравниловка.

    Я написала свой расклад,т.к не могу понять, что за пенсии в 4500 руб. в СПб ? :o Кстати, я работала и не могу сказать, что высокий заработок был, скорее -средний, и пенсия насчитана по новому закону от 2001 года , где взято за основу расчёта страховые отчисления в ПФ.
    И теперь пенсии расчитывают по страховым взносам, а не по стажу! Можно считать свой стаж и 30 лет и 40 лет, но, если получал зарплату в конверте и работодатель не платил страховые взносы в ПФ, отсюда и пенсии маленькие.А ведь предупреждали, помнится! У меня подруга так же работала без официального оформления, в ООО, пошла на пенсию, стаж маленький ( если считать пенсию по старому варианту), а по новому закону, то отчисления в ПФ были только в последний год работы перед выходом на пенсию, и тоже мало. Соответственно пенсия у неё сейчас около 6 000 р, кажется. Работает. А как же! Не прожить на 6000 рублей молодой пенсионерке! Ещё многое хочется! После 75 может и хватило бы... у дома сидеть на лавочке.

  3. #33
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Для сравнения - военные пенсии за последние 6 лет увеличились в 2 раза , а граждансккие в 5 раз (PRimma13). Но я не хочу противопоставлять военпенсов и гражданских . По сравнению с прокурорами , судьями , госслужащими и депутатами наши пенсии -"слёзы" ( я - редкое исключение ).
    Льготный проездной в С-Пб. - 345 руб. ( для PRimma13 ), думаю с 01.01.2011г. подорожает...
    и не только он.

  4. #34
    PTsvn
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    С нашего молчаливого согласия.

  5. #35
    aleks6469
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Я пошел работать в шахту в надежде, что будет льготный стаж и приличная пенсия, как у моего отца. ;) Отец получал 176 рублей, кроме этого каждый год предлагали путевки бесплатные. 8) Я отработал 19,6 лет на работах с подземными условиями, из них 7,8 лет на урановых рудниках. :-[ Зарплата была всегда на приличном уровне. Пенсия составляет 9100 р. :'( Спрашивается, за что я эти годы проработал в резиновых сапогах? Мое мнение моя пенсия на сегодня должна быть не менее 20 000 рублей. :D Как с этим бороться, есть у кого предложения? ;)

  6. #36
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    А вот пример щедрости нашей Родины. Встретил своего бывшего командира дивизии , он имел военную пенсию ( за 70 лет выслуги и годы, проведённые под водой) -21 тыс. руб. Нормальная пенсия ,с учётом районного коэффициента, такую получают очень мало военных пенсионеров. Так вот, в 60 лет он перешёл на гражданскую (государственную) пенсию потому, что после увольнения из ВС РФ два года проработал главой муниципального образования и его новая пенсия равна 39 тыс. руб. (в С-Петербурге).
    Так что наша страна не всем платит мало, а ведь это даже не глава райцентра.

  7. #37
    PTsvn
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Интересно а в пересчёте на западные пенсии, сколько бы он получал ТАМ? за такие заслуги перед страной.

  8. #38
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Примерно 5000 USD.

  9. #39

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Я отметила 15 000 т.р. На неё у нас (Пермский край) одному человеку можно прожить. Без изысков, конечно. Но без напряга 100 000 т.р. пойдёт.

  10. #40
    prapor1993
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    [quote author=PRimma13 link=topic=2.msg1483#msg1483 date=1290289281]
    Получается что за 6 лет, что я на пенсии, то сумма выплаты пенсии увеличилась чуть ли не в 5 раз! И составляет чуть больше 50% от моей нынешней зарплаты! [/quote]
    Горжусь жителями северной столицы. У нас на должности с окладом около 20000 пенсионеров не оставляют. У нас людей после 35 лет на работу практически не берут, а после 45 - не устроишься.
    Ветеран-подводник прав, у военпенсов увеличение пенсии в 2 раза.
    Справедливости ради не могу похвастаться тем, что у наших (с супругой) родителей пенсия увеличилась в 5 раз. И должности у них были неплохие (главный бухгалтер совхоза миллионера, энергетик стойтреста, начальник БТЗ, зав. магазина), а пенсии от 4400 до 9950 руб. Коммунальные услуги в нашей области больше. Живут конечно потихоньку, вещей новых практически не покупают, про путешествия вообще молчу.
    Мы с супругой хоть и на пенсии, но работаем. Выручает то, что живём в сельской местности и многое своё. Поэтому имеем небольшую возможность отдыхать не дома. Правда, прочитав текущие новости, понял - лучше не будет. Цены повышаются быстрее и раньше пенсий. Иногда кажется, что правительство объявляя о повышении пенсий с такого-то числа, как бы даёт сигнал "своим людям" - "Можно!!!". И цены окрыляются! Состоявшееся повышение мало радует... Пенсия в 15000, по моему скромному мнению, это минимум.

    С наступающим Новым Годом, Вас! Счастья Вам, здоровья и радости жизни!

Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ежемесячные компенсационные выплаты-при какой зарплате?
    от Елена2011 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •