Результаты опроса: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

Голосовавшие
194. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 7 тыс. руб

    0 0%
  • 12 тыс. руб

    4 2.06%
  • 15 тыс. руб

    44 22.68%
  • 25 тыс. руб

    82 42.27%
  • 40 тыс. руб

    36 18.56%
  • более 40 тыс. руб

    28 14.43%
Страница 5 из 35 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 345

Тема: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

  1. #41
    Юр4ик
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Я проголосовал за 25 т.р. Считаю на сегодняшний день такой должна быть минимальная пенсия для всех регионов. Наши законодатели и госчиновники заботятся только о себе и своих близких. С этим надо бороться!

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    [quote author=Albertus link=topic=2.msg2#msg2 date=1271620013]
    Если не затруднит прокомментируйте свой голос (регион). Какая пенсия сейчас. Наш форум независимый, поэтому будет интересно узнать реальное мнение. Пожалуйста отнеситесь серьезно.
    [/quote]

    Воронежская область- Бутурлиновка =пенсия 3900-медработник-отопление-1200-электричество в среднем-100квт-час=290руб=обслуживание дома=284-вода-1куб-32-телефон-240-газ-120==без копеек

    Что можно сказать-уже нет сил говорить=дайте хлеба покушать надо-потом заговорю

  3. #43
    Мария Соколова
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    А Вы ничего не выращиваете? У моей приятельницы мать из Воронежа (Грязи) 80 с чем-то лет, живет одна, им сюда в СПб. посылки присылает все время с проводниками: летом ягоды, фрукты, зимой овощи и картошку...

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    У нас нет огородов и дачи-был огород=за 6км-транспорта своего нет -нанимать-опрыскивать -нанимать-привезти посадить -нанимать-вывезти нанимать-прополоть -нанимать-машину-если при доме нет проблем -на нём вырос и от него никуда не деться=жалко земля пропадает-продавали фрукты из сада-ягоды=всё сезонно и у нас у всех ккого есть при доме участки занимаются-несмотря на возраст-лишь бы здоровье позволяло

  5. #45
    Larisa
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Учитывая цены в Москве, пенсия должна быть 30 - 35 тысяч. Это, чтобы платить все налоги, пользоваться транспортом, покупать необходимые лекарства и одежду... без всяких культурных мероприятий.

  6. #46

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Моя пенсия составляет 10 т. рублей. Если жить очень скромно - хватает(не покупаю лекарств). Есть дачный участок, поэтому картофель, овощи, ягоды - свои. Иначе пришлось бы картофель покупать по 40 руб.
    Мое пожелание - 15 т., но не отказалась бы и от 40 т.

  7. #47

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    На сегодняшний день , если человек работал всю свою сознательную жизнь, при выходе на пенсию в 55 лет должен иметь пенсию 40 000 руб. Считается что пенсионеру мого не надо , я с этим не согласна, Хочется мир посмотреть, с внуками везде походить ( куда не пойдешь везде нужны деньги) , достойно пожить не думая о деньгах, качественно получать медицинское обслуживание ( не в районных поликлинниках , где к специалистам не попасть ).
    Людмила 1

  8. #48
    Larisa
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Людмила, мы говорим не о том работал пенсионер или нет, а о том сколько человеку нужно, чтобы жить достойно.
    Я однажды видела, как бывший кандидат наук на Курском вокзале в Москве собирал по урнам бутылки из под пива.... не пьяница, одет в чистое был, но очень старое. В урны так, одним глазом заглядывал, чтобы народ не заметил, чем он занимается. Он мне сам сказал, что был кандидатом наук.

  9. #49
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Обманул

  10. #50
    Larisa
    Guest

    Re: Какой размер пенсии вы считаете приемлемым

    Почему вы так считаете? Есть же старики, которых дети выгоняют из квартир или забирают все деньги. У нас по городку ходит одна старушка, бутылки собирает. Это ее племянница заставляет... Я ее лично знаю, да и не только я, все ее знают.

Страница 5 из 35 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ежемесячные компенсационные выплаты-при какой зарплате?
    от Елена2011 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •