Цитата Сообщение от Иветта Посмотреть сообщение
В сентябре ходила в ПФ за очередным перерасчетом пенсии и сделала запрос о выплате накопительной части, т.к. сразу ответить в ПФ по этой части не смогли. Пришел ответ в начале октября о том, что ПФ рассмотрел моё заявление о выплате средств пенсионных накоплений и на основании (цитирую):"Размер накопительной части трудовой пенсии по старости менее(равно) 5% по отношению к размеру трудовой пенсии по старости(пп."б" п.2(1). Правил единовременной выплаты ПФ РФ средств пенсионных накоплений застрахованным лицам) принял решение о назначнии единовременной выплаты средств пенсионных накоплений в размере 7124р.
Когда я спросила, когда же можно получить эту сумму, то мне ответили, что только к концу года, возможно в декабре.
Иветта в декабре потому, что поздно обратились. ПФ нужно 3 месяца на всякие бумажные согласования или что-то другое. Муж писал заявление в июле, сразу сказали что в октябре. А Вы обратились в сентябре, значит декабрь и выходит.
Еще мне не понятно, почему такую большую сумму выдают сразу, а не частями. Если пенсия, например, 7000р, то 5% от нее всего 350 р. Если больше 5%, то деньги деляться на года дожития и прибавляются к пенсии, а не выдаются единовременно.