Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Выплаты накопительной пенсии

  1. #1

    Cool Выплаты накопительной пенсии

    Отзовитесь "счастливчики", уже получившие накопительную часть пенсии. Поделитесь, как Вам это удалось? Я вот, например, заявление сдал еще 2 июля, но до сих пор никакого ответа от ПФР не получил.

  2. #2
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
    Отзовитесь "счастливчики", уже получившие накопительную часть пенсии. Поделитесь, как Вам это удалось? Я вот, например, заявление сдал еще 2 июля, но до сих пор никакого ответа от ПФР не получил.
    Рано еще. Муж тоже писал заявление в июле. Сразу сказали, что через два месяца будет решено сколько причитается. А выплатят в октябре. А 20 сентября пришло извещение из местного ПФ о том, что цитирую:" .... направляет копию решения о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. Указанная сумма будет выплачена вам после подтверждения ПФРФ ее размера. В противном случае, сумма единовременной выплаты, указанная в Решении, будет скорректирована". И приколота бумажка микроскопическая (наверно, трудности с бумагой в ПФ), на которой микроскопическим шрифтом отпечатан бланк на струйном принтере. На этом бланке среди множества текста в самом низу (еле-еле разглядела) стоит сумма - 325 руб. 36 коп. Вот все,что муж сумел накопить за два года. Хорошо хоть не поделили на годы дожития, а то бы прибавка к пенсии была такая же микроскопическая, как сам бланк решения и шрифт. Так что, ЖДИТЕ И ВАМ БУДЕТ СЧАСТЬЕ.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #3
    Спасибо за отклик. Буду ждать. Блажен кто верует, тепло ему на свете.

  4. #4
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    11 октября накопительные гроши в размере 325 рублей упали на сберкарту.Не обманули.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
    Отзовитесь "счастливчики", уже получившие накопительную часть пенсии. Поделитесь, как Вам это удалось? Я вот, например, заявление сдал еще 2 июля, но до сих пор никакого ответа от ПФР не получил.
    Я то же писала заявление в июле. Сумму выплаты мне не сказали. Обещали выплатить в течение 3-х месяцев, а теперь говорят Москва денег не дает, когда будут, никто не знает.

  6. #6
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Значит, Ираида, сумма большая накоплена. Мужу 325 рубчиков выдали без задержек и проволочек.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #7
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Значит, Ираида, сумма большая накоплена. Мужу 325 рубчиков выдали без задержек и проволочек.
    Ну да, около 3 000 руб.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    11

    накопительная часть

    Цитата Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
    Ну да, около 3 000 руб.
    В стране, которой управляет ПЖиВ по другому быть и не может. На сегодняшний день около 5 млн. человек уже имеют право на получение накопительной части пенсии. С среднем по 5 тыс. руб. Умножьте... Надо же где-то взять эти 25 млрд. руб.! Большинство накоплений хранятся в ВЭБе. Так ведь и банк можно разорить. Вот и будут они тянуть кота за........ А пока время идет, глядишь и помрет кто..А родственникам только через полгода можно обращаться..Все продумано

  9. #9
    Здравствуйте уважаемая аудитория. Наверное я отношусь к счастливчикам. В августе оформила пенсию и сразу же написала заявление о получении накопительной пенсии. И вот сегодня получила.

  10. #10
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от EVf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемая аудитория. Наверное я отношусь к счастливчикам. В августе оформила пенсию и сразу же написала заявление о получении накопительной пенсии. И вот сегодня получила.
    Надеемся, что размеры накопительной части не разочаровали
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ежемесячные компенсационные выплаты-при какой зарплате?
    от Елена2011 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 20:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •