Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Выплаты накопительной пенсии

  1. #11
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от coaler Посмотреть сообщение
    .А родственникам только через полгода можно обращаться..
    Если пенсионер хоть раз получил пенсию, родственникам можно "не беспокоиться"
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #12
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59
    В сентябре ходила в ПФ за очередным перерасчетом пенсии и сделала запрос о выплате накопительной части, т.к. сразу ответить в ПФ по этой части не смогли. Пришел ответ в начале октября о том, что ПФ рассмотрел моё заявление о выплате средств пенсионных накоплений и на основании (цитирую):"Размер накопительной части трудовой пенсии по старости менее(равно) 5% по отношению к размеру трудовой пенсии по старости(пп."б" п.2(1). Правил единовременной выплаты ПФ РФ средств пенсионных накоплений застрахованным лицам) принял решение о назначнии единовременной выплаты средств пенсионных накоплений в размере 7124р.
    Когда я спросила, когда же можно получить эту сумму, то мне ответили, что только к концу года, возможно в декабре.

  3. #13
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Накопительная часть пенсии начислялась:мужчинам 1953-1966г.р,женщинам 1958-1966г.р.В 2002-2004гг,с 2005г зачисления прекращены.Личо я 1952г.р при оформлении в этом году страховой части,кроме страховых взносов в личном деле ничего не видел.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Виктор Сергеевич Посмотреть сообщение
    Накопительная часть пенсии начислялась:мужчинам 1953-1966г.р,женщинам 1958-1966г.р.В 2002-2004гг,с 2005г зачисления прекращены.Личо я 1952г.р при оформлении в этом году страховой части,кроме страховых взносов в личном деле ничего не видел.
    Я 1954г, но вступала гос.программу софинансирования накопительной части пенсии. Один раз, в 2009г, был сделан взнос в размере 2 тыс. Больше взносов не делала, т.к. не посчитала нужным или безсмысленым делом.
    Вот, за это время, вышла такая сумма ( 2 тыс моих + 2 тыс софинансирования + все остальное набежало за время лежания на счете или еще что-то "накапало" мне не известное). Такой расклад.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    это другое дело.я писАл про официальный подход.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59
    Так и у меня не в обход. Только, чтоб и это получить, мне понадобилось упорство, чтоб приняли заявление на запрос из СПЕЦИАЛЬНОЙ (так они выразились) части лицевого счета. ПФ не хочет открывать свои заначки.

  7. #17
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    к нам на работу приходили из ВТБ как раз по вопросу о накопительной пенсии.я спросил,а для 52года как? ответили вы не подходите.ВО КАК!
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    Если пенсионер хоть раз получил пенсию, родственникам можно "не беспокоиться"
    Нет никакой связи между получением пенсионером обычной пенсии и ее накопительной части. Если пенсионер умер не успев получить накопительную часть, то родственники могут получить ее через полгода как и все остальное наследство...

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    11
    Ну все правильно..Вы ведь еще не на пенсии..Или на пенсии? Тогда имеете полное право..Из истории вопроса. Очень много людей работали на вредных производствах и выходили на пенсию досрочно. А когда они обращались за получением накопительной части ПФ делал им комбинацию из трех пальцев. Говорили, приходите когда вам стукнет 60. Некоторые подавали в суд. И суд в 100% становился на сторону пенсионера. Нет никакого закона запрещающего выдачу накопительной части пенсионерам -досрочникам!! Со временем число исков росло, наверное ПФ надоело платить судебные издержки и они вынуждены были начать отдавать деньги. На данный момент на получение накопительной части имеют право около 5 млн. чел. В среднем по 5 тыс.(данные из газет).Умножив, получим ответ, почему они тянут с выплатой..А тут еще в августе надо делать перерасчет работающим пенсионерам.Еще кругленькая сумма из бюджета ПФ. Глядишь, так Кудрину и Путину не останется на пенсии..

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    11
    Забыл дописать, что последнее сообщение для Виктора Сергеевича..очень расстроился последнему известию из ПФ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ежемесячные компенсационные выплаты-при какой зарплате?
    от Елена2011 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 20:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •