Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Выплаты накопительной пенсии

  1. #41
    Цитата Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
    Ну вот и я дождался выплаты накопительной части. Перевели всю сумму сразу. Даже не ожидал. А еще у меня вопрос - может кто знает точный ответ. Я слышал, что женщинам - пенсионеркам, у кого стаж 40 лет, ПФР доплачивает по 1 тысяче рублей к пенсии. Правда это? В ПФР идти спрашивать - это потерять целый день, там такие очереди.
    В Петербурге, при условии работы на ленинградскх-питерских предприятиях 40 лет (для женщин), оформляют Ветерана Труда г. Санкт-Петербурга.
    Бонус - оплата коммунальных услуг + какие -то деньги.
    )) Мне пока рано - так что знаю со слов других дам, что получается примерно тысяча в месяц.

  2. #42
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
    Если вы чувствовали, что у вас будет маленькая пенсия (не было работы, ликвидировали предприятие и т.д.) - государство предлагало каждому лично увеличить свою будущую пенсию - платить добровольные страховые взносы, причем за сумму от 2 до 12 тысяч в год государство бы вам ее удвоило... Вот люди сейчас и получают свои вложенные деньги уже с бонусами.
    Я не про пенсию, а про накопительную часть, которая получилась маленькая. Это во-первых. Во-вторых, в азартные игры с государством не играю. Софинансирование пенсии начали в 2009 или 2008, не помню точно. Отдать в те времена 12 тыр, а сейчас получить 24 тыр, это совсем не прибыльно. В те года надо было оторвать эти деньги от семейного бюджета, от смешной зарплаты. А жить на что? Это хорошо тем, у кого зарплаты огромные. А бедным людям софинансирование не по карману.Да и цены за 4 года выросли в разы. Покупательная способность тех 12 тыр и нынешних 24 тыр примерно одинакова (в 2008 сахар у нас стоил 15 руб/кг, а сегодня - 30 руб/кг ну и где выгода?) А если мерять ценой бутылки водки или пачки сигарет (акцизы скачат голопом) или буханки хлеба, то и гораздо больше получится. Овчина выделки не стоит. Есть деньги - потратил здесь и сейчас. Нет денег - сижу пью чай.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Ежемесячные компенсационные выплаты-при какой зарплате?
    от Елена2011 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 20:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •