Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Работающий пенсионер в Москве. Проблемы!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщений
    1

    Question Работающий пенсионер в Москве. Проблемы!

    В 2009 году вышел на пенсию.
    В 2011 году меня пригласили в Муниципальный бюджетный досуговый Центр на должность Педагога-организатора. С окладом 0,5 ставки – 8000 руб.
    Когда устраивался, спросил у руководства Центра: - «Не повлияет ли моя работа на то, что меня могут лишить «Городской доплаты»? «Нет!» - отвечают. – «У нас муниципальное бюджетное учреждение и «Доплата» сохраняется!».
    С этим и стал работать. Запись в трудовой книжке мне не делали, а был заключен только «Трудовой договор».
    Мои основные обязанности были: - «Вести детскую студию по фотографии и организовывать различные мероприятия: выставки, конкурсы и прочее».
    Проработав 18 месяцев, неожиданно обнаружил, что доплату к пенсии мне перестали выплачивать. Пошел в СОБЕС.
    Там сказали, что пришла информация, что я работаю, и поэтому они прекратили выплаты.
    В СОБЕСе я объясняю, что работаю в муниципальном бюджетном центре и «Доплата» у меня должна сохранятся.
    Тогда в СОБЕСе показывают постановление Москвы - кому сохраняется доплата. В постановлении всего 18 должностей. Из которых ближе всего к моей должности – «Культорганизатор».
    Заявляют: - «Вы «Педагог-организатор»! А здесь написано «Культорганизатор»
    Я им отвечаю, что должностные инструкции этих профессий одинаковые.
    Только там, где работают с детьми, называется «Педагог», а где занимаются тем же самым, но с взрослыми, называется – «Культорганизатор».
    Сотрудники СОБЕС против.
    В настоящее время пришлось из Центра уволиться, чтобы сохранить доплату. Но этого мало!
    В СОБЕСе требуют вернуть государству всю выплаченную мне за 18 месяцев «Доплату».
    Т.е. это – 110 тысяч рублей. Я был в ужасе.

    Отсюда вопросы:

    1. Куда обратиться за справкой, что «Педагог-оранизатор» и «Культорганизатор» выполняют одну и ту же работу?
    2. Если бухгалтерия Центра все 18 месяцев исправно платила налоги, в том числе и в Пенсионный Фонд, то, как сотрудники СОБЕСа могли не знать о том, где и как я работаю?
    Последний раз редактировалось y122; 02.10.2012 в 22:54.

  2. #2
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    По вторму вопросу - до определенного времени в базу данных пенсфонда не попадала инфа о том - работает пенсионер или нет. Этим многие пользовались для получения надбавки предназначенной для неработающих пенсионеров. (все помнят тот скандал Правительства Москвы и пенсионеров). Теперь данные о работе гражданиина состыкованы с базой фонда и возможности получить "мэровские" незаконно отсутствуют.
    Кстати, все "долги" Правительство Лужкова пенсионерам "простило", так что если доплаты были получены вами в то время, то требование ввернуть их незаконно.
    Последний раз редактировалось юська; 15.10.2012 в 13:38.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Похожие темы

  1. А я иду - гуляю по Москве
    от юська в разделе ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 09:41
  2. Ответов: 120
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 22:34
  3. Угоны в Москве – придуман новый способ
    от Василина в разделе АВТО, МОТО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 01:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •