Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Блины

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    Блины

    Рецепт блинного теста может быть любой, какой нравится и лучше получается. А с формой и сервировкой можно поэкспериментировать.

    «кулинарная развлекаловка» на Яндекс.Фотках


    «кулинарная развлекаловка» на Яндекс.Фотках


    «кулинарная развлекаловка» на Яндекс.Фотках

  2. #2

    Re: Масленица, блины

    Забавно. Только нам , бабушкам, есть на это время для детей такие блинчики сделать. Вкусно_

  3. #3
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Масленица, блины

    А как такие ажурные блины получаются? шок_
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #4
    tatianka
    Guest

    Re: Масленица, блины

    Нашла вот такой рецептик:
    БЛИНЫ КРУЖЕВНЫЕ
    1 стакан муки ( без горки)
    1 стол.ложка сахарной пудры
    3 яйца
    300 мл.молока
    100 гр.сливочного масла
    В широкой миске смешать муку и сахарную пудру.В центре сделать углубление, добавить яйца и молоко. Замесить тесто , а потом его тщательно взбить. Консистенция теста должна быть, как слегка взбитые сливки. Отдельно растопить сливочное масло и влить его в тесто.Перемешать и оставить на 30 минут. Выпекать на сковородке,предварительно смазанной маслом. Вливать небольшими порциями.
    Сегодня опробовала этот рецепт. Блины должны быть кружевными, а у меня не получились cray. Даже не знаю почему? не_знаю. Они были тоненькими, но дырочек не было.

  5. #5
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Масленица, блины

    Причин может быть масса, самая главная - качество муки.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    Re: Масленица, блины

    Блины кружевные
    Состав:
    1 стакан муки,
    1 стакан молока,
    1 стакан газированной воды,
    1 столовая ложка сахарного песка,
    3 яйца,
    сода, уксус или две чайные ложки разрыхлителя

    Приготовление : Сначала смешать все составляющие, кроме яиц. Их взбить и добавить в последнюю очередь.
    Замесить тесто и выпекать блинчики, они получаются тоненькие и кружевные.
    Можно вместо газированной воды добавить пиво - светлое, легкое. Будет небольшая горчинка, я сегодня такие пекла.



  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    33

    Re: Масленица, блины

    Хоть и не Масленица,но люблю я это дело.Готовим блины рецепт?


    Блины на опаре


    поставить опару. для этого влить в посуду 2 стакана теплой воды, развести дрожжи, всыпать 3 стакана муки, размешать до однородной консистенции. накрыть и поставить в теплое место на 1 ч. когда опара подойдет, добавить соль, сахар, яичные желтки, растопленное масло или маргарин, оставшуюся муку и вымешать тесто до гладкости. развести теплым молоком, вливая его постепенно по одному стакану и каждый раз вымешивая тесто. посуду с тестом накрыть и снова поставить в теплое место. когда тесто поднимется, надо его размешать, чтобы оно осело, снова поставить в теплое место, дать подняться и еще обмять, добавив в тесто взбитые в пену яичные белки. печь блины нужно сразу же после подъема теста. блины получаются удачными, если тесто поднимется не менее 2—3 раз.

    Ингредиенты:

    мука пшеничная 6 стакан
    молоко 4 стакан
    масло сливочное 3 ст. ложка
    яйца 2 шт
    сахар 2 ст. ложка
    соль 1.5 ч. ложка
    дрожжи 40 г

  8. #8
    Photo0147.jpgPhoto0178.jpgТакие вот блины на дрожжах пекла



  9. #9

    Блинчики без муки.

    0.5 л молока +5 яиц+1 ст. лож. раст. масла + 5 ст.ложек крахмала+ соль , сахар по вкусу.Тесто получается очень жидкое. Выпекать как обычно.Блинчики тоненькие .Начинка любая , как на мой вкус, лучше не сладкая. Впрочем, это дело вкуса.

    12219078.jpg

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    16.05.2018
    Сообщений
    64
    Очень вкусные ажурные блинчики рецепт.



    Продукты
    Яйцо куриное - 2 шт.
    Вода - 2 стакана
    Молоко - 1 стакан
    Мука - 2 стакана
    Масло растительное - 1 ст. л.
    Сахар - 3 ст. л.
    Ванилин - 1/3 ч. л.

    1. Кипятим воду, нам понадобится именно кипяток.
    2. Пока вода кипит, берем яйца и разделяем на желтки и белки. Желтки взбиваем миксером до образования пенки.
    3. Вливаем в кастрюлю 2 стакана кипятка и добавляем взбитые желтки, перемешиваем.
    4. Взбиваем белки миксером, также до образования пены.
    5. Вливаем в кастрюлю стакан холодного молока, добавляем 4 столовых ложки сахара, взбитые белки, ванилин и начинаем всыпать муку.
    6. Перемешиваем и сыплем муку до тех пор, пока тесто не станет по консистенции, как жидкая сметана. Я перемешиваю миксером на первой скорости.
    7. В самом конце вливаем столовую ложку растительного масла и просто ложкой размешиваем.
    8. Жарим ажурные блинчики на раскаленной сковородке, я смазываю ее перед каждым блинчиком растительным маслицем при помощи силиконовой кисточки.

    Блинчики получаются мягчайшие, а-ля "кружево", от них в восторге и взрослые, и дети.
    Едим блинчики со сметаной. А если вы любите с вареньем или джемом, то можно добавить в блинчики 2 ложки сахара, чтобы они были менее сладкими.
    Из указанного количества продуктов у меня получается приблизительно 10 блинов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •