Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: закон о выплате пенсий при личной явке

  1. #1

    закон о выплате пенсий при личной явке

    Добрый день! Кто что-нибудь знает про закон о выплате пенсий при личной явке,и для чего это?

  2. #2
    Это касается песионеров РФ, постоянно проживающих за границей. Должны являться раз в год или предоставлять нотариально заверенную справку с места проживания о том , что живы, но не более 3-х лет. Раз в три года должны приехать лично или выплата остановливается.

  3. #3
    Извините если ещё раз вас потревожу,если у меня временная регистрация,постоянно я зарегистрирован в России по месту жительства,какую и где мне брать эту справку (регистрация на 90 суток-иммиграционный листок,который забирают пограничники при выезде из Украины)...

  4. #4
    Я не знаю всех Ваших обстоятельств, поэтому Вам удобнее найти "Положения о порядке выплаты пенсий гражданам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации"

    Вот тут посмотрите:

    http://www.pfrf.ru/pens_rus_citizens_abroad/21151.html

    http://refugee.memo.ru/For_All/law.n...6!OpenDocument

  5. #5
    Выплата пенсии при личной явке. А как же конституционное право РФ на свободное передвижение и право на труд???

  6. #6
    Yustas201a, а в чём у Вас проблема?

  7. #7
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от Yustas201a Посмотреть сообщение
    А как же конституционное право РФ на свободное передвижение и право на труд???
    Ваши конституционные права не будут нарушены, если вы будете использовать свои права согласно законам РФ при условии, что вы ее гражданин.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Это касается песионеров РФ, постоянно проживающих за границей. Должны являться раз в год или предоставлять нотариально заверенную справку с места проживания о том , что живы, но не более 3-х лет. Раз в три года должны приехать лично или выплата остановливается.
    Пенсионеры, граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом, не обязаны лично являться раз в год, а обязаны представлять документ о нахождении в живых - этот документ выдается в консульствах. "... не более 3 лет" - это непонятно . Приезжать раз в три года лично или выплата останавливается - нет такого правила. Этот документ (см. выше) представляется ЕЖЕГОДНО на дату не ранее 1 января. И вот пока не поступила свежая справка, действительно выплата пенсии приостанавливается. т.е. к примеру прислал человек из Германии документ о нахождении в живых в феврале 2011 года, пенсия платится по 31 декабря 2011 года, затем приостанавливается, при поступлении новой справки продляется по 31 декабря 2012 года и т.д. Документ о нахождении в живых присылается из Германии по почте.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
    Пенсионеры, граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом, не обязаны лично являться раз в год, а обязаны представлять документ о нахождении в живых - этот документ выдается в консульствах.
    Не обязаны, но могут. Раньше закон это запрещал. Теперь же для продолжения выплаты достаточно лично явиться в ПФ.
    Ведь многие соотечественники, проживающие за рубежом, часто посещают Россию.
    Последний раз редактировалось Дайана; 28.11.2012 в 01:36.
    Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую,ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит...

  10. #10
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Летом читала где-то, что была раскрыта афера - пенсионеры, проживающие за границей (в какой стране не помню), умерли, а их родственники в сговоре с сотрудниками консульства присылали в Россиию справки, что они живы, и получали пенсию несколько лет. Обоглщались за наш счет. Их раскрыли и был скандал. Возможно приняли или примут новый закон или поправки в действующий, чтоб ялялись лично. А то пенсионный фонд и так стонет, что денег не хватает. А тут еще мертвые души...
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Федеральный закон от 08.12.2010 № 345-ФЗ
    от NADEGDA в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 20:45
  2. Правительство готовится принять новую формулу расчета пенсий
    от галина михайловна в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 22:10
  3. Повышение пенсий в 2012 году
    от галина михайловна в разделе АРХИВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 18:58
  4. сохранение военных Дальневосточных пенсий при переезде в ЦР страны
    от danko в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •