Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 73 из 73

Тема: Как здоровье?

  1. #71
    (АТ)Антитела — это белки, синтезируемые клетками иммунной системы. Основная функция антител - идентификация и нейтрализация чужеродных объектов — например, бактерий и вирусов. Однако случается, что антитела начинают вырабатываться против здоровых тканей собственного организма.

    Аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото)

    Аутоиммунный тиреоидит – это одно из самых распространенных заболеваний щитовидной железы (каждая 6-10 женщина старше 60 лет страдает этим заболеванием). Часто этот диагноз вызывает беспокойство пациентов, что и приводит их к врачу-эндокринологу. Хочется сразу успокоить: заболевание доброкачественное и если выполнять рекомендации вашего врача, то бояться нечего
    Это заболевание впервые было описано японским ученым Хашимото. Поэтому, второе название этого заболевания – тиреоидит Хашимото. Хотя на самом деле, тиреоидит Хашимото – это лишь один из типов аутоиммунного тиреоидита.

    http://www.medicalj.ru/diseases/endo...ptomy-lechenie

  2. #72
    Цитата Сообщение от Австралия Посмотреть сообщение
    Я записалась на прием к эндокринологу, конечно. А что выписывают при таких показателях? Что это вообще? У меня такая постоянно слабость, раздражительность, упадок сил. Может от этого заболевания? Он мне на первом приеме поставил Аутоиммунный тиреоидит, что это за зверь?
    Всё про этого зверя Василина выложила выше.
    А вот что выписывают, это зависит, скорее всего, от протекания болезни.
    У меня болячка появилась 4 года назад, а может и раньше. Анти ТПО у меня сразу было завышено – 441, потом только повышалось и, в конце концов, мне почему-то больше не предлагали сдавать на это анализы.
    ТТГ был меньше нормы, Т4 свободный в норме. Два раза в год сдавала кровь на гормоны, раз в год ходила на УЗИ. Лекарств никаких не выписывали.
    В этом году ТТГ в норме, а вот Т4 свободный стал в два раза выше нормы, появился какой-то узелок и мне выписали тироксин. На днях пойду снова кровь сдавать.
    Да, перед этим около года, с перерывами в месяц-два, пила ещё йодбаланс. Скорее всего для профилактики.

  3. #73
    Анти ТПО у меня сразу было завышено – 441, потом только повышалось и, в конце концов, мне почему-то больше не предлагали сдавать на это анализы.

    АН к ТПО это просто маркер. Он показывает, что в организме произошел сбой в иммунной системе и начали вырабатываться антитела к здоровым тканям щитовидной железы. Поэтому потребности в этом анализе разовая. Дальше врач контролирует и назначает лечение или просто диету в соответствии с результатами анализов ТТГ, Т 4 и тд. Если эти показатели в норме, то человек здоров (на данном этапе), несмотря повышенный показатель АН ТПО( 18-20 % случаев)

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •