Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Семья - терапия отношений

  1. #11
    А что нас завоевывать то? Термин интересный. Как будто между нами война идет.
    Я ожидала такой ответ. Потому и взяла слово завоевать в кавычки.
    Не у всех удачно складывается жизнь. Многие девущки, женщины одиноки. В наше время, особенно.
    И, я думаю, не лишним будет, если они почитают эту статью.

    Мило улыбнулась, коснулась бедром и всё. Мы ваши.

    Надолго ли!?

  2. #12
    Справочное пособие?
    Нет. Не верю в такие советы.
    Вот скажите, почему я нравилась всегда мужчинам определенной внешности? Почему? Мне то нравились разные, а я только темноволосым, среднего роста, с небольшими носами
    И хоть пытайся, хоть из кожи лезь, предпринимай любые действия, но высокие блондины не реагировали на меня вообще.

    Ну а я своим девочкам всегда говорила то, что мне говорили, в свое время, мама и бабушки.
    Если есть какой-то недостаток у мужчины, который ты с трудом переносишь - не пытайся его переделать. Пустое дело. Сколь колено не брей на нем не вырастит кудрей. Забудь. Поплачь, но забудь.
    По себе кафтан выбирай.
    Не пытайся звезду с неба словить. Нет людей без недостатков. Выбирай такого, чьи недостатки смешат, а не в гнев гонят.
    Ну и еще много всякого.:-)
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  3. #13
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Я, кстати, воспринимаю советы (допустим, что мужчины мужчинам), чтобы в нас сильная половина человечества все-таки видела, что мы слабы, любим ушами, любим безбашенные поступки типа кофе в постель или добровольно! пусть одноразово, постирать-погладить, или накрыть стол хотя бы в наш ДР, после чего мы "с удвоенной силой будем из кожи вон лезть" для любимого, независимо от того, что уже и сил нет от многостаночного нашего женского бытия. Иной раз обидно бывает, когда слышишь "она у меня молодец, сильная, всё может... я за нее спокоен" и при этом можно видеть, что мужчина слаб, капризен как ребенок. А мы - мамки и няньки для своих любимых.
    Насчет "завоевывания" объекта как-то не задумывалась. В молодости всё шло от "чуЙств" (по-Райкину) и не задумывалась о скрытых недостатках избранника, которые, как правило, вскрываются значительно позже, когда "назад дороги нет", потому процесс "подгонки под себя" лично у меня идет до сих пор, крепким орешком в каких-то нюансах оказался мой суженый , дай Бог ему здоровья.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #14
    Браво Николай! Особенно это: "мило улыбнулась, коснулась бедром и все, мы-ваши" !
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

  5. #15
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Надолго ли!?
    А вот это как сами себя поведёте. Думайте.

  6. #16
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Вот скажите, почему я нравилась всегда мужчинам определенной внешности? Почему? Мне то нравились разные, а я только темноволосым, среднего роста, с небольшими носами
    И хоть пытайся, хоть из кожи лезь, предпринимай любые действия, но высокие блондины не реагировали на меня вообще.
    Могу предположить , что Вы выбирали какой-то один психологический тип мужчин. Поэтому внешность у них была разная. А мужчинам (не всем, конечно), свойственно больше обращать внимание на определенный тип внешности. Что касается высоких блондинов , то возможно вы сами блондинка и выше среднего роста. Вот и не катит.

  7. #17
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    "А я люблю военных, красивых, здоровенных..." Как-то судьба распорядилась, что с детства я среди них, потому и муж им оказался, потом сын... внук откосил. Всегда любила высоких и чуть старше, так и вышло.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #18
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Что касается высоких блондинов , то возможно вы сами блондинка и выше среднего роста. Вот и не катит.
    Да Блондинка натуральная и выше среднего, 172 см ростом
    И, да, я выбирала спокойных. Не нервических, а толстокожих. Сама я как раз противоположность и была уверена, что с таким же человеком мне было бы очень сложно долго вместе жить
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  9. #19
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Вот мы прожили столько лет со своими избранниками и скажите мне как бы отнеслись они к такой ситуации например: за эту неделю я сварила до черноты три яйца; рис; картофель испечен был как на костре; плюс к этим испорченным продуктам остались стоять в раковине 3 посудины, залиты водой, про которые мне было сказано , что отмывать их будешь сама. Но они потом оказались на полке чистыми. Да плюс еще к этой беде - запах гари в квартире. Мой муж терпеливо выслушал мои оправдания, ведь я общалась с вами в интернете. Делаю вывод, что мой выбор в 19 лет , был правильным. Жду ваших вариантов.
    Сегодня нашему первому внуку исполнилось 29 лет. Ну это уже не наша заслуга.

  10. #20
    Мой муж обычно приходит и спокойно говорит: У тебя там ничего не горит?" Я, естессно, соскакиваю и бегу на кухню.

    Мытьём посуды он и так не гнушается, может и пригоревшую кастрюльку помыть, да и мне не тяжело, т.к. кастрюли из нержавейки, потому пригорелое легко отстаёт, больших усилий не надо. Он и ужин может приготовить, правда такой, который мне есть нежелательно: картофель фри, "пельмени фри"
    Мы 40 лет вместе, и я уже дааавно считаю, что сделала правильный выбор .

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •