Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Семья - терапия отношений

  1. #21
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А я сегодня чайник поставила и пошла в инет. Чайник со свистком. Налила полный - 3 литра. Газ сделала маленький. Свистка не было слышно - слабоват что-то стал. Вспомнила через два часа. Примчалась на кухню в ужасе, что чайник расплавился. Но нет! остался жив и воды на донышке. Муж даже не заметил! он у себя смотрел ТВ и ничего не видел и не слышал. Так что ругать меня некому. Но со склерозом надо как-то бороться! Записки себе пишу на всё.
    Последний раз редактировалось галина михайловна; 05.03.2013 в 22:45.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #22
    Я как-то не боюсь замечаний мужа. Слабо реагирую. Как и он на мои. Вот дочка у меня ас по нагнетанию, утрированию, преувеличениям. Ее побаиваюсь И как на зло именно в ее присутствии ляпы делаю.Буквально 2 недели назад, завезли они ко мне внучек. погуляли, вернулись, сидим разговариваем. Решила пойти покурить на лоджию. А там у меня стоят горшки пустые и с посадками. Поискала пепельницу и не нашла. Окурок затушенный сунула в горшок. ЗНАЮ! не нужно так делать Но сунула и вернулась в комнату. Сидим. Оля вдруг спрашивает:" чем у тебя так воняет?". У меня обоняние слабое пока только восстанавливаться начало , потому пошла искать. И тут вижу лоджию в дыму. Торф дымится. С горшком к воде побежала. Потушила. Чайник под выговор дочки поставила. Она читает мне нотации, я готовлю стол к чаепитию, молчу. Уселись пить чай и тут Оля трагическим голосом говорит:" мама, тебя опасно оставлять одну. Ты газ не выключила". И правда! Чайник сняла с плиты а газ не закрыла. Вот так 2 раза опозорилась. За один день Мне это вспоминать будут наверно до тех пор пока новый позор не объявится.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  3. #23
    Наталья! Комедия нашей жизни.

  4. #24
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    А у нас в семье МММ "работает сиреной" Если я что-то на кухне делаю и вдруг куда-то отошла, а в это время что-то на плите закипело и ,не дай Бог, убежало (в это время по чистой случайности МММ на кухне), то раздается вой-крик "Мила, убежааалоооо! (или горит)." Залетаю в кухню, снимаю крышку или вообще кастрюлю с огня, делаю это молча... А потом непременно выговорюсь типа "А тебе слобО крышку снять, помешать, кастрюлю отодвинуть..." Ответ: да, слабО! Я умею только кофе варить и посуду мыть.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #25
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    В общем, как я поняла, мы все очень хорошие, внимательные. Мягкие и пушистые, все хорошо слышим и нюхаем. И конечно, достойны хороших подарков. Вот так, гордо неся себя, приближаемся к нашему законному празднику. Вопрос на засыпку, кто его придумал? Чтобы вы хотели получить в подарок на 8 марта(если не секрет ). Я уже заказала модем для связи с вами из дальних мест с нашей"дочурки".Она у нас в 170 км от Москвы.

  6. #26
    У меня секрета нет. Всем долдоню уже третий год и все ноль внимания. Прошу ничего не дарить, а откладывать деньги на ремонт лоджии Она у меня 18 кв м. Комната трапециидальная. Мы ее с мужем застеклили 20 лет назад, паркет положили, сделали балкончик открытый и комнату. Угол выгородили для кладовки. Так это было 20 лет назад. Соседи снизу в прошлом году остеклили и утеплили ее . Наверно провели отопление и там кто-то живет!!! Цветы комнатные видно и все время люстра горит. Мне такого не нужно Но хоть летнюю приличную комнату можно сделать? Нам с мужем это не по средствам. Вот и прошу детей помочь А мне в ответ только "мама, что вам тесно в 4 -х комнатах вдвоем? зачем вам 5-я?". Дык... ну имею мечту. Почему не сделать?
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  7. #27
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Чую, что писАл мужчина, а потому, не лукавя, скажу - хорошо написАл и правильно всё!

    8 марта – праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. А сам праздник 8 марта – пожалуй, самый прекрасный из всех официальных праздников. Почему официальных? Да потому, что изначально он имел чисто политическую окраску, был не праздником весны, любви и преклонения перед волшебными созданиями, а днем борьбы. Борьбы женщин за свои права, за равноправие с мужчинами в быту, семье и в жизни, за равное избирательное право... http://esperanto-plus.ru/festo/8-marta.htm

    А по поводу подарка... У меня есть самый лучший в жизни подарок - МММ, остальное по принципу - мне ничего не надо, т.к. у меня всё есть, а если нет - куплю. МММ никогда не заморачивется , а отдает всё на мой на откуп по принципу - "на тебе рубль, покупай себе всё, что ты хочешь, только ни в чем себе не отказывай". Три дня назад типа подарок купила видеокнигу с наворотами (wi-fi), музыка, фото, игры, биб-ка на 200 томов (я ее почти всю уже удалила - читано-перечитано), скачиваю из инета разное. Свою живую биб-ку ок.500 томов) два года назад оптом продали за оч.хорошие деньги, т.к. ни сыну, ни внуку, сказали, она не нужна.
    Ремонт можем себе позволить, но страшно браться, да и пока всё вполне прилично, а нам немного осталос
    ь.


    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #28
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    К грядущему празднику отношусь как к обычным выходным. Подарков не жду - ничего не надо, да и денег жалко (коплю на новые вставные нейлоновые зубы).

    Свою живую биб-ку ок.500 томов) два года назад оптом продали за оч.хорошие деньги, т.к. ни сыну, ни внуку, сказали, она не нужна.

    А у меня биб-ка раза в три больше, но жалко продавать. Да и кто купит? Сейчас книги бумажные не в моде. Периодически провожу ревизию и расстаюсь с книгами - отношу в библиотеку. Но глобально продавать - не могу. Мало того, покупаю еще, новые, современные.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #29
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    А у нас в семье МММ "работает сиреной" Если я что-то на кухне делаю и вдруг куда-то отошла, а в это время что-то на плите закипело и ,не дай Бог, убежало (в это время по чистой случайности МММ на кухне), то раздается вой-крик "Мила, убежааалоооо! (или горит)." Залетаю в кухню, снимаю крышку или вообще кастрюлю с огня, делаю это молча... А потом непременно выговорюсь типа "А тебе слобО крышку снять, помешать, кастрюлю отодвинуть..." Ответ: да, слабО! Я умею только кофе варить и посуду мыть.
    Неужель у нас мужиков всё одинаково в поведении? Даже на кухне. У меня точь в точь так же как у Вас. Правда я еще добавляю что не буду сейчас так как нет настроения или что нить еще.

  10. #30
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    http://video.yandex.ru//users/viktor...ev2011/view/6/

    Старый мультик в тему.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •