Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30383940
Показано с 391 по 398 из 398

Тема: ЖКХ (тарифы и пр.)

Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    там черным по белому написано:что расходы будут включены в тарифы.а тарифы к оплате кому? НАМ!
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

getImage.png А я то купилась

Ветеран Аватар для галина михайловна
    А тарифы нарисуют такие, какие им нужно на безбедную жизнь. И фиг проверишь, сколько стоят те счетчики и их замена и всё остальное. Я всегда говорю про всех этих поставщиков и продавцов - если они привыкли жить на лимон в месяц, то они свое возьмут не мытьем, так катаньем.Законы не дают повышать тариф больше скольких-то %%, так жкх придумывает всякое, чтоб нас ободрать как липку. То за мусор, то за свет и воду, то за отопление. За газ - вот тоже обяжут анализаторы ставить. В общем, капитализм во всей красе! Семимильными шагами идем в Европу! Там даже налоги за осадки есть! И за телевизоры налоги платят. У нас всё еще впереди.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Раскатали трубу: почему с россиян взимают лишние платежи за ЖКХ
    Собственникам жилья приходится расплачиваться за избыток тепла и мошенничество управляющих компаний.

Мошенничество управляющих компаний, избыточное тепло в квартирах и дублирование платежей за вывоз мусора — самые распространенные причины «раздувания» квитанций ЖКХ, рассказали «Известиям» в НП «ЖКХ Контроль». Сегодня граждане по всей стране активно жалуются на переплату за жилищно-коммунальные услуги. Есть и еще одна проблема — непрозрачные тарифы. На днях глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что россияне переплачивают более 100% себестоимости коммунальных услуг, а в соседних областях размер тарифов может различаться в 54 раза.

https://news.mail.ru/economics/36596154/?frommail=1

Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    тьфу-тьфу,пока(ключевое)бог миловал.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Коммунальщики уже вой подняли, что ФАС всё врет. Мы НЕ доплачиваем. Ха-ха. Три раза. А вот избыточное тепло - это да! У меня в квартире 30 градусов! Батареи закрыты ватными одеялами. На улице+8! И счет за тепло офигенный. Теплоподаватели, говрят, ставьте регуляторы на входе в дом и уменьшайте, а они, мол, не могут регулировать, ведь кто-то жалуется, что им холодно и баьтареи как парное молоко. На всех не угодишь. Мы по осени напрягли сантехника и он прикрутил задвижку. Так в соседнем подъезде сразу заорали, что им холодно, они замерзают. И пришлось заглушку ту опять открыть. А зима теплая была. Мучаемся от перегрева и платим.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

У меня тоже жара в квартире. Когда нет сильного ветра , еще ладно, можно открыть окна. А когда ветер и все закрыто - дышать нечем.Регуляторы нужны в квартире. А еще лучше индивидуальный котел в квартире.В Крыму давным давно такие есть.

У нас в доме две квартиры сделали индивидуальное газовое отопление. Но делали это на стадии стройки. И с согласия газовиков и по их проекту. В домах выше 10 этажей газ не используется - только электричество. А в квартире ставить регулятор можно, только платить приходится все равно по общему счетчику. В нашем доме есть краны перекрывающие отопление. Я пользуюсь с осени и весной, когда на улице становится совсем тепло. Но плачу как обычно. Окна в комнате открыть не могу - на окне стоит огромный фикус Бенджамина и он не любит сквозники и холод - сразу начинает сбрасывать листья. Надо решать вопрос по дому. Ставить датчики на улице и чтоб температура сама регулировалась в соответствии с окружающей средой.

Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30383940

Ваши права