Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 423

Тема: ЖКХ (тарифы и пр.)

  1. #331
    Цитата Сообщение от Виктор Сергеевич Посмотреть сообщение
    Василина! Почитал Ваши пОсты и сложилось впечатление что вы оправдываете действия УК.Откуда берутся все недоимки мне понятно,но каким боком это должно касаться меня-добросовестного плательщика и почему я должен за это платить.
    С какой бы стати я их оправдывала? Это оценка с точки зрения эмоций. А чтобы писать жалобы или обращаться в суд нужны аргументы. Мы воевали с ними год. И нас тыкали носом в причины недоимок , не зависящие от УК. (причины я вам перечислила, кроме протечки труб.) Реальность такова, что большинство законов подогнаны под интересы УК. И когда УК восклицала " почему мы должны!" закон был на их стороне. Я просто поделилась своим опытом. Возможно зря. Чужой опыт , как чужое платье ,не каждому подходит. Сейчас воюем по поводу текущего ремонта подъезда. Деньги на часть ремонта есть.По договору они обязаны составить дефектную ведомось, найти подрядчика, составить смету. Они это сделали , но по более дорогому варианту. Вместо извесковой побелки краскопультом, в смету заложили побелку водоэмульсионкой вручную. Ни смыв , ни перетирка в смету не заложена.Это при том , что сейчас побелено известкой. То. есть в ходе работы стоимость увеличится. Когда мы не подписали смету, нам сказали, что на известку не могут найти подрядчика. (Откаты , видимо). Опять жалоба. Пересчитали на наш вариант.Было 109 тыс, стало 61. Мы решили еще заменить окна в подъезде.Они снова навязывют нам своего исполнителя.

  2. #332
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    У сильного всегда бессильный виноват.Меня интересует один вопрос почему я пенионер,инвалид должен оплачивать нерадивость УК.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  3. #333
    Исполнитель, не дешевый.Мы сказали , что дорого,ищите другого. Проблема в том, что в других домах с них ничего не спрашивают. Подписывают бумажки молча. И еще одна проблема , войну приходится вести на два фронта.Многие жильцы не понимают , что это их деньги.Пример. Пришла уборщица подписывать акты, о произведеной уборке. Я проехала по этажам, убедилась , что убрано и подписала. Она сует мне еще два акта , за прошлое время. Я отказалась подписывать. Раньше , эти акты она могла подписывать у любого жильца. Стали искать причину, почему живем в грязи, ограничили право подписи. Тут же ко мне пришла делегация жильцов. " Подпишите акты, нам её жалко".На все мои аргументы, что она выполняет только треть работы, убирает только площадки, а коридоры , где расположены квартиры убирают сами жильцы, хотя деньги платим УК,начался скулеж: вот она уволится , что будем делать и тд. " Будет УК искать другую уборщицу". " А если не будет ?". " Не будет , оштрафуем". "Ой нет, вы лучше подпишите, жалко человека". Достали ребята. Сказала, что кому жалко, пусть открывает свой кошеле и доплачивает. Желающих не нашлось. Такая же история была с отключением газетного киоска. Пришли наши же жильцы и стали говорить, что им без света в киоске холодно, надо подключить их снова.

  4. #334
    [COLOR="#0000CD"]У сильного всегда бессильный виноват.Меня интересует один вопрос почему я пенионер,инвалид должен оплачивать нерадивость УК[/COLOR

    Не должен и не будете оплачивать, если докажите эту нерадивость.

  5. #335
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Дааа, с солидарностью и сплочённостью у нас проблема.Живем по принципу моя хата с краю или человек человеку волк.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  6. #336
    Дело в том , большинсво людей воспринимают УК, как при СССР ЖКО.А то , что этот монстр давно коммерческая, а не государственная структура, многие не понимают. Я на форуме почти семь лет и за это время раза три предлагала (и на других сайтах тоже) обратиться Конст Суд по поводу того, что ст. 36 ЖК нарушает конституцинное право на жилье. Одно обращение, это в масштабах нашей страны пустяк. Но если обращений десятки из разных городов, это другое дело. Думаете кто-то меня поддержал ? Неа Теперь при помощи поправок эта статья прератилась в свою полную противоположность Например:В первоначальном варианте для решения по вопросам общей собственности нужно было согласие всех собственников. 100%.Возьмем масштабный проект по сносу пятиэтажек в Москве. Для сноса дома (т.е лишения человека собственности ) требуется согласие уже не 100% собственников, 80%. И люди молчат пока жареный петух не клюнул.

  7. #337
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Я согласен с вами на все 100.Если где надо проголосовать то только скажите где оставить голос.Эта обнаглевшая свора уже надоела.А по поводу сноса пятиэтажек то считаю вопрос с негосударственным подходом.А направленным только на наживу.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  8. #338
    Я не верю в успех голосования. Я предлагала написать запрос в КС от своего настоящего имени и с указанием своего города и проблемы. Потому, видимо ,и не получилось. Многое зависит от постановки вопроса. Например, запрос в КС по поводу капремонта был поставлен или неудачно или очень хитро.СМотря какую цель преследовали."Должны ли собственники платить за капремонт?" Конечно должны Ответил КС.Как платит любой собственник за ремонт своей недвижимости. Но в Законе сказано, что собственник обязан ремонтировать свое жилье , а не чужое. Таким образом котловой сбор средств является незаконным. Но КС признал , что все по закону. Вообще я думаю , что нас технично и последовательно подводят к тому, что мы откажемся от права собственности.

  9. #339
    ЖКС осчастливила нас новостью. Необходимо провести собрание по поводу установки теплового счтчика в МКД. Причем счетчик будет установлен независимо от решения собственников, согласнозакону. Предварительная стоимость 226 тыс. Это , к примеру на мою долю, приходится 4тыс.У кого нибудь стоят общедомовы счетчики? Ваше мнение.

  10. #340
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    ЖКС осчастливила нас новостью. Необходимо провести собрание по поводу установки теплового счтчика в МКД. Причем счетчик будет установлен независимо от решения собственников, согласнозакону. Предварительная стоимость 226 тыс. Это , к примеру на мою долю, приходится 4тыс.У кого нибудь стоят общедомовы счетчики? Ваше мнение.
    В моем доме стоят. На воду холодную и горячую и на отопление. Мнения нет, т.к. не с чем сравнить - счетчики поставлены при строительстве дома. У нас ТСЖ и один дом. Все что потребили, должны оплачивать сполна. Счета выставляют поставщики ресурсов согласно показаниям на счетчиках. Приходится сначала оплатить счета, а потом собирать деньги с жильцов. Вот тут и кроется "зрада" - поквартирные показания как правило не совпадают с общими. Приходится обзванивать "молчунов". С января вышло новое постановление о том, что, если собственник не дает показания 3 месяца, то ему вода выставляется по нормативу согласно прописанным в квартире человекам. В общем самая тяжелая работа здесь у бухгалтера, ей надо свести концы с концами. Но своих уже всех знаем и нам легче. И бухгалтер дотошная. Была б равнодушная, то ОДН зашкаливало бы, а так совсем маленькие цифры. У нас есть собственники, которые расходуют по 20 с лишним кубов и холодной и горячей воды.И платят без возражений - наверное, ванны принимают ежедневно. Так же знаем всех квартирантов и стучим хозяевам. С одним домом проще.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •