Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 423

Тема: ЖКХ (тарифы и пр.)

  1. #111
    если всё частное, то какое право имеет правительство въезжать в эти темы к частнику и его сделки-договора с потребителеми,
    А что есть сомнение в том, что все частное? У меня нет. Интересная у нас ситуация получается. Когда растут цены на продукты( что магазины частные, надеюсь, никто не сомневается?), то мы хотим, чтобы правительство вмешалось в частный бизнес и повлияло на ситуацию, в ущерб частнику и на пользу нам. А когда дело касается услуг ЖКХ, которые каждый пятый не оплачивает, то у правительства нет права. Нет последовательности, получается. Кроме того , правительство еще ничего не сделало , никакого закона не приняло. С чего вдруг такая ажиотация ? И если даже примет, то что это изменит?. Я в посте 109 , написала, что фактически мы за все кроме света, газа и воды выплачиваем предоплату.Без всякого закона, по договорам. А вы этот договор когда в последний раз видели ? Думаю, что давно. Вот тогда надо было возмущаться, когда собственников и нанимателей исключили из договорного процесса. А теперь чего уж минералку пить, когда печень отвалилась

  2. #112
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    ЭЭЭ, дружок наш Василиночка, а где выше мы сказали, что государству НЕ НАДО влезать в отношения частника с потребителем - это я написала вверху в ответ на твой пост, что всё частное , и неча хорошего нам от них ждать, а государство вроде как не при чём ( подтекст твоего поста был таким). Вот я и задала тебе вопрос про законы, - это касается и ЖКХ и медицины и торговли, т.е. всех основных сфер жизни. И то что принятие предложения о предоплате ничего не решает - я тоже так говорю. А то, что вы в вашем крае получаете услуги по предоплате ( у нас только газ и связь) лишний раз говорит о том, что толку от этого решения для населения нет и не будет, и как каждый пятый не платил так платить и не будет.

  3. #113
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    откуда у тебя такое убеждение что, по-твоему, "если эти услуги заведомо некачественные и хуже уже быть не могут. Всё зависит конкретно от исполнителя." что услуги уже не могут быть хуже?

    АЛЛОЧКА, зачем тебе болеть "за всю Одессу", о трубах по всей стране и где-то они износятся, жизнь остановится и всё будет совсем плохо? Ничего не остановится и трубы изношенные заменят и заменяют там, где это необходимо. Хуже точно не будет. Могу фото предоставить, как этим летом и осенью у наших домов кое-где шла замена труб, прослуживших 32 года. Думаю и у вас это происходит. Шла грязная вода полдня и что? Кто-то что-то возможно и менял в своих квартирах из-за засорения. Болеем за старые трубы? Немыслимо их все разом заменить!! Их меняют, мы что-то у себя меняем - это "издержки производства" при эксплуатации называется. Что тут может быть "еще хуже", мне непонятно. НО есть более серьезные беды, если уж говорим о воде. И вопрос все-таки решаем вполне. У нас в городе в отдельно взятом новом районе, кстати, вода из кранов постоянно бежит ржавая - невозможно ею пользоваться. Если жителям не требовать произвести централизованно замену (или установку) фильтров, то будет всегда плохо, а не хуже, т.к. в этом варианте хуже уже быть некуда. Но лучшего можно и нужно добиваться. Вот тут и надо людям исполнителя брать за одно место, чтобы предоставлялись качественные уже оплаченные услуги или вовсе остановить оплату, пока не будет исправлена ситуация. Т.е. "наказывать рублем" непосредственного исполнителя, а не жаловаться на тяжелую жизнь, виня во всем государство, которое "не хочет думать о народе". В моем примере несколько энтузиастов, всего лишь несколько!! через суд заставили организацию водоканала поставить фильтры на распределительной подстанции. Повальное же большинство чего-то ждали, на кого-то надеялись и дружно кляли власть. И так во всем. Народ в целом сам инертный. Правительство за водокачку ответственность нести не должно.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #114
    РОССИЯНЕ ПОЛУЧАТ ЗАКОННЫЙ ПОВОД НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЖКУ

    Потребители ЖКУ смогут не платить по счетам, если их управляющая компания (УК) не будет предоставлять сведения в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС "ЖКХ"). Об этом говорится в законопроекте, который уже внесен в Госдуму, пишет официальная "Российская газета".

    Речь идет о едином интернет-портале ГИС "ЖКХ", на котором будут созданы личные кабинеты всех квартир в России. Напомним, поручение о создании и внедрении проекта ГИС "ЖКХ" 25 октября 2013г. подписал заместитель председателя правительства Дмитрий Козак. Подключение к этой системе для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций планируется на бесплатной основе. Предполагается, что с 2016г. в системе ГИС "ЖКХ" в обязательном порядке будет размещаться вся информация обо всех начислениях за ЖКУ (паспорт каждого российского дома, тарифы на услуги, сведения об управляющих компаниях, ресурсоснабжающих организациях, а также отчеты об их работе), а при ее неразмещении на портале у граждан будет возможность их не оплачивать. Система будет также предоставлять всю необходимую информацию, касающуюся того или иного дома и даже квартиры. "Единая система ГИС "ЖКХ" призвана помочь органам власти получать информацию для проведения аналитики при принятии управленческих решений по всей территории страны в режиме реального времени, а гражданам - получать полную и актуальную информацию о своем доме, о расчетах по жилищно-коммунальным платежам", - говорится в описании информационной системы на сайте Минкомсвязи.

    Предполагается, что ГИС "ЖКХ" заработает уже в следующем году, а 100-процентный охват по стране система получит в 2016г.

    http://realty.rbc.ru/articles/09/12/...89886352.shtml

  5. #115
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    ...у нас настоятельно идёт предупреждение, чтобы к 1 января 15 года все потребители газа установили газовые счетчики. Сейчас у нас норматив на газ 10 куб на человека. А что с 15г будет? Говорят норматив потребления резко понизят, а оплату повысят... Так что электрический пока не передариваю - берегу.,

    Алла, не переживайте, за газ всё равно дешевле выйдет (при счётчике), чем электричество.Мы перешли на газовое отопление. Зимой, если не "жарить" помещения, на оплату уходит 2000-2500 руб., не более ( а у нас дом 65 кв.м., гараж, сарайка и баня отапливаются). Летом же мы платим в пределах 35-40 рублей (это "берёт" только газовая плита)

  6. #116
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Маша, это только за газ вы платите такую астрономическую сумму - 2000-2500?! Уууууууу..... Я за 78 свечей за ноябрь мес заплатила 205рэ ( чуть не удавилась!), а 10кубов газа стоят 44рэ. Пока свет стоит дешевле, но газ, сказано нам, всегда будет дороже света. Вот я и задумалась - не перейти ли на злектричество. Опять же, когда не бывает по каким-то причинам света ( а такое бывает не редко) - квартиры с газом в прямом выигрыше. Да, а по поводу ГИС ЖКХ - посмотрим, что у них выйдет. Я в этом году прослеживала отчетность нашего РЭУ на его сайте - это бестолковая форма отчёта, чтобы никто ничего не понял. Дом нашли, а расшифровок по суммам , объёмам работ, материалов, видов материалов, оплаты выполненных и не выполненных работ, причин невыполнения и актов принятых работ с указанием их качества - фиг вам! Год билась, одни отговорки....Посмотрим, что эта инициатива думцев даст.
    Последний раз редактировалось Alla42; 16.12.2013 в 14:56.

  7. #117
    Я считаю, что 2000-2500 р. - это немного. (у вас, у тех, кто в квартирах живёт, намного ли меньше?) У нас сейчас 3р.77к. за куб. Отапливаем площадь около 100 кв.м. и только в зимние месяцы, а летом не более 100 рублей выходит, если помимо газ. плиты, мы греем воду в бассейне. У нас свой дом. Раньше было центральное отопление, с нас за него брали 3000 р., в то время намного больше, чем в квартирах, объясняя это тем, что дом обогревается с 4-х сторон. Вот мы все и перешли на газовое отопление.

  8. #118
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    И ещё по ЖКХ - "Медведев дезавуировал свою идею о предоплате ЖКХ уже 6 декабря." Кроме злостных неплательщиков. Ну вот хоть в этом недоразумении власть нас услышала.

  9. #119
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Плата за газ в частном секторе берётся по счетчику за 1000 кубов.Правильно? Так это совсем не много.За квартиру двушку на одного 3650+ свет.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  10. #120
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    И ещё по ЖКХ - "Медведев дезавуировал свою идею о предоплате ЖКХ уже 6 декабря." Кроме злостных неплательщиков. Ну вот хоть в этом недоразумении власть нас услышала.
    Да он понял(или подсказали)что не то ляпнул.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •