Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 423

Тема: ЖКХ (тарифы и пр.)

  1. #131
    У нас раз в год повышают цены на газ. С начала 2013 года платили 3,14, с июля уже 3,77.

  2. #132
    У нас пока такого нет. Платим круглый год. Без счетчика. 1630 рэ в этом месяце. 60 квадратов.С ХВС, ГВС и канализацией 3181 р+84р газ (1 чел)

  3. #133
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Василина.
    Мы платим 5 месяцев (май, июнь, июль, август, сентябрь) без отопления. Остальные 7 месяцев - с отоплением.

    Милуша.
    Да уж! На 700 рублей у меня больше, причём моя площадь меньше. Не знаю, Милуша, почему.
    Дом старая пятиэтажка. Почти хрущёвка, только без колонки.
    В квитанции такая расшифровка:
    норматив расходования * метраж * стоимость 1 Гкал = к оплате
    0,0286 * 54,2 * 1667,59 = 2584,96
    Из этой формулы я знаю только свой метраж. Про норматив и стоимость надо узнавать в ЖЭКе. Чтобы показали местные решения, которыми они руководствуются. Зная наш ЖЭК, не думаю, что обойдется одним посещением.

  4. #134
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Я бы вам показала мою платёжную расшифровку и квитанцию ( отопление пока ещё платим круглый год) - но не знаю, как фото это пойдёт. Сейчас схожу в баню, а вечерком попробую прислать вам мой жэковский привет, чтобы сравнить " а как у вас".

  5. #135
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Показываю.Если у кого-то будут вопросы - отвечу.



  6. #136
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Последняя новость - сегодня получили квитанцию за квартиру газ подорожал на 8р16к.Было 43р64к стало 51р80к.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  7. #137
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Вот и подарок " заботливых" к Новому году. " Улучшили " вашу жизнь почти на 20%. Не хило. "Поздравляю", Виктор Сергеевич.

  8. #138
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  9. #139
    Хорошо живете, ребята. У нас газ 83-89. И может еще позаботятся и тоже преподнесут подарок

  10. #140
    Совет Федерации одобрил закон, ограничивающий рост платежей за ЖКУ
    Согласно закону, если утвержденный по муниципальным образованиям индекс более чем в полтора раза будет превышать предельный индекс, установленный российским правительством, то применяться будет установленный кабмином индекс в среднем по региону. Российские сенаторы в среду одобрили закон об утверждении на федеральном уровне предельного роста платы граждан за коммунальные услуги на долгосрочный период для регионов, начиная с 2014 года.

    Закон закрепляет в Жилищном кодексе РФ с 2014 года «предельные максимальные индексы» изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. Они будут устанавливаться правительством РФ в среднем по субъектам РФ на срок не менее пяти лет по предложению уполномоченного органа власти с учетом темпов роста цен на энергоресурсы и других параметров прогноза социально-экономического развития страны.

    В тексте оговаривается, что предельные максимальные индексы будут устанавливаться с учетом региональных и других особенностей, с календарной разбивкой и дифференцироваться по типу отопления жилых помещений.

    Согласно закону, если утвержденный по муниципальным образованиям индекс более чем в полтора раза будет превышать предельный индекс, установленный российским правительством, то применяться будет установленный кабмином индекс в среднем по региону.

    Также сенаторы одобрили закон, отменяющий выдачу универсальных электронных карт (УЭК) без заявления гражданина.

    Учитывая многочисленные обращения граждан, отказывающихся от выпуска и получения УЭК на свое имя, данным проектом федерального закона предлагается предусмотреть выдачу УЭК гражданам исключительно на основании их заявлений.

    http://news.mail.ru/politics/1626573...=1#articlepoll

Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •