Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 423

Тема: ЖКХ (тарифы и пр.)

  1. #311
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    всё так,но можно оспорить.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  2. #312
    Увы и ах. Все по закону.Пытались оспорить.Уперлись в то, что старшая по дому(по незнанию сути ) подписала от имени всех Договор в котором определен был способ управления домом как непосредственное. Со всеми вытекающими из кармана последствиями.Дело в том , что изначально ст.36 ЖК предусматривала на все действия решение общего собрания собственников МКД.Потом с помощью поправок и дополнений к Закону все свелось к подписи старшего по дому или просто собственника этого дома. ЖКС давно преобразованы в ООО и перекачивают деньги в свой карман не стесняясь. Большинство собственников квартир в это просто не вникают.

  3. #313
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Но есть ещё суд и ещё суд и тд.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  4. #314
    Суд это вообще нереально.. Нужно собрать доверенности двух третей собственников, чтобы от их имени обратиться в суд.Во многих квартирах не один собственник. Довереность стоит 1000 рублей. Плюс затраты на адвоката. Элементарно не захотят тратиться даже на один суд.Я по состоянию здоровья решила было не вникать больше в общественные дела. Но не получилось. В этом году вникла. Все как в анекдоте :ВЧЕРА ПИЛ С РУССКИМИ. ЧУТЬ НЕ УМЕР. СЕГОДНЯ ПОХМЕЛЯЛСЯ С НИМИ. ЛУЧШЕ Б Я УМЕР ВЧЕРА.

  5. #315
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    ...Суд это вообще нереально..

    Я теперь абсолютно убеждена в том, что те, кто принимал эту статью закона прекрасно знали наш русский менталитет и были уверены, что она , стаья,если и будет срабатывать, то только в крайне редких, исключительных случаях, что монополистам ( читай, упр. кампаниям, муниципалитетам,поставщик м рессурсов) и нужно было изначально.
    Знают, что русский человек тяжел на подъем, но лучше всего поняли , что поднять народ в едином порыве за справедливость в МКД собственников жилья НЕвозможно...причин к тому туева куча.
    Не помогут ни 100% здоровье, ни энтузиазм.
    На себе испробовала.
    Последний раз редактировалось Alla42; 01.03.2017 в 12:47.

  6. #316
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Не уже ли полный тупик?
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  7. #317
    Как я убедилась -полный.Процдура подписания договора выглядела так6 нужно было собрать н менее двух третей собственников на собрание.Невозможно. По закону допускаеся заочное голосование. То есть раздают бумажки с повесткой собрания каждому собствннику.Если в квартире 3 собственника, то должныпроголосовать все три собственника по каждому вопросу. И пофиг ,счто один из них живет в Германии , а другой в Новосибирске. Если не все проголосовали , квартиру вычерквают. Таких квартир, где не один собственник в доме 70 процентов.Кворум не собрать, даже при заочном голосоавании. Что сделали ? Дорисовали подписи отсутствующих.Текст Договора это отдельная песня. Собственникам оставлено почетное право платить и ВСЕ. Я ,как идиотка, целую ночь изучала законодательство и составляла Протокол разногласий. В ответ ЖКС заявила , что если мы не примем её редакцию договора ,они откажутся нас обслуживать и дом выставят на торги. База возможного претендента находится в часе езды от дома. Народ взмолился :"Давайте примем их условия. Ведь ездить за каждой справкой на другой конец города , это ужасно" Приняли. Старшим по дому никто не хочет быть. В пршлый год мы вообще никого не выбирали. ЖКС втихушник сам договорились с одной женщиной и она подписывала все бумаги и складывала их в диван.Женщина эта порядочная, честная , в церковь ходит, но не имеет представления о том, что подписывала.

  8. #318
    Узнали мы об этом , когда закрутилась каша с общедомовыми расходами, которые у нас были больше в два раза , чем расходы по квартире. По инстанциям дошли до Гнеральной прокуратуры РФ.Везде нам в прокурорской проверке было отказано. Начали разбираться и выяснили, что есть протокол собрания , где написано , что дом находится не под управлением УК , а в непосрдственном управлении. В первом случае расходы по ОДН несет УК , во втором-собственники дома Написали письмо в УК с просьбой предоставить копию протокола того собрания, где мы приняли, якобы, этот способ управления.Хотели пройти по квартирам и сверить подлинность подписей. Через месяц пришел ответ . Предоставление копии не положено, но вы можете ознакомиться с ним в офисе УК. Первые добровольцы пошли , их там промурыжили часа 3, "не нашли протокол" и все, больше никто не пошел. Утерлись. Правда жилиспекция все провела кое-какую проверку. От энергоснабжения дома отключили киоск и вообще снизили ОДН до 20-50 руб. Сейчас выбрали ст. по дому. Человек тоже далекий от этих вопросов.Но никто не хочет. И она согласиласилась при условии , что я её буду консультировать( в меру своих познаний и владения компом) , а она будет к ходить и решать вопросы.

  9. #319
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Всё понятно спасибо за развёрнутый ответ.А если тупо не платить? мне ,правда давно приходили приписки в квитанцию,якобы долг за прежний период.На той части квитанции которая отсылается я написал(что долгов у меня нет).ещё пару раз пробовали всучить на дурняка,но получив тот же ответ отстали.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  10. #320
    И вот январь. Ей предложили подписать списание с содержания здания 6000 руб за выполнение работ по дератизации(борьба с грызунами) подвала на площади 400кв.м. Причем "подпишите быстрее, уже все дома подписали, только вы остались " Такой расчет на стадное чувство. Написала вопросы :Где акт выполненных работ , где договор с исполнителем работ, сколько стоят ядохимикаты и какие применялись. Кто и когда будет убирать трупы животных и , наконец, почему 400квм.Наш технический подвал составляет 40 м. кв. Остальное принадлежит Сбербанкуи магазину. И тишина...А дело в том , что в договоре сказано, что если ст. по дому не подписывает в течении 7дней , работы считаются выполненными и деньги списывают со счета. Следующая сумма 8тыс. На якобы замену двух задвижек в подвале на ХВС и ГВС. Вопрос: как можно поменять запорную арматуру не перекрывая подачу воды и вообще дистанционно. т.к слесарей никто не видел.Опять молчание. . Единственое достижение -в нашем доме (единственном из 9-ти этажек) работает мусоропровод. Везде заварили и помещения мусоросборника продали.У нас тоже пытались заварить мусоропровод, мотивируя тем, что он не соответствует санитарным нормам. Опять писали в УК с просьбой предоставить копию заключениея о несоответствии Сан ПиНу. Внизу сделали приписку , что копия нужна для обращения в суд по поводу ненадлежащего исполнения УК обязанностей по содержанию дома.Ответа не было, но отстали.Такие дела.

Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •