Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 423

Тема: ЖКХ (тарифы и пр.)

  1. #321
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817


    вот такое объявленине было еще в декабре.правда последствий пока ни каких.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  2. #322
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    правда последствий пока ни каких.
    И у нас точно также, - последствий для плательщиков в изменении в суммах платежей никаких. Поменялись местами только строчки платежей, - всё ушло в содержание.
    ОДН как было, так и осталось, только ушло в содержание.

  3. #323
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Я сравнивал цифры декабря-января.пока всё одинаково,а скоро придёт февраль там посмотрим.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  4. #324
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от Виктор Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я сравнивал цифры декабря-января.пока всё одинаково,а скоро придёт февраль там посмотрим.
    вот и мы дождались жковского беспредела.соглано какого то тухлого постановления местной администрации начислили ОДН.исходя из данных в квитанции наш 80 квартирный дом за месяц израсходовал 12 кубометров воды.куда писать,кому жаловаться ума не приложу.А вот и сама квитанция из личного кабинета ЕРЦ.
    хочу дополнить для ясности холодная вода 38,34 рубл за куб.
    горячая 140,87 рубл за куб.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  5. #325
    Может я чего -то не поняла, но суммы ОДН (2-95, 10- 83, и 17- 36) это же мизер.Мы начали жаловаться , когда нам начисляли ОДН больше, чем показания счетчиков в квартире. Допустим по счетчику в квартире ХВС 200 руб +ОДН 300 руб. И так С ГВС и электроэнергией. Жаловаться надо начинать в ЖилИнспекцию. Потом дальше. Причем нужно обосновывать свои претензии( поднять договор с УК, Постановление 354 http://www.tsnivolga.ru/news/2017-01...h-uslug-s-1-ya)

    С учетом того, что ХВС И ГВС в подъзде практически не используются, причиной разницы в показаниях между суммой ИП учета и общедомового прибора учета могут быть:
    1. Квартиры, где не установлены счетчики, а количество прописаных меньше кол- ва проживающих
    2. Плохое состояние труб в техническом подвале дома (течь) Это вина УК
    3. Разница в классах точности счетчиков
    4.Разница во времени при сборе показателей. (например, одна квартира передает показания 3-го числа, другая 7-го,третья 20-го (и тд) , а показания общего счетчика снимают 15-го. В этом случае все не учтенные до 15 -го числа данные идут в ОДН.
    В идеале система расчитана на то, что все будут передавать показания в один день. Что в большом доме маловероятно. Мы в этом месяце решили провести эксперемент. Повесили на первом этаже ящик , куда сегодня ВСЕ должны бросить бумажки с показаниями счетчиков. О результатах сообщу

  6. #326
    Разница в показаниях ИП и общего счетчика электроэнергии может быть:
    1. За счет освещения в подъезде
    2. Подключения сторонних организаций, не относящихся к дому (киоски рядом с домом, магазины, иллюминация или реклама на доме), уличное освещение.
    3Разница в классах точности приборов учета.
    Мы у себя в подъезде сделали освещение , которое включается на движение. Обошлось 19 тыс. за счет строки Содержание МКД
    По результатам проверки отключили газетный киоск.
    Вот , все что знаю.

  7. #327
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Всё дело в том,что общедомовых расходов в 5и этажном доме 62г постройки быть не может.И не имеет значение сумма начисления,а сам факт.Управляющая компания хочет поправить свои дела за счет жителей.И единожды не получив отпор это войдёт в систему.Потом о мизерной сумме.если эти деньги помножить на 80-количество квартир в доме и разделить на стоимость воды получаем 12кубометров по 6 холодной и горячей.отсюда вопрос о каких нестыковках идёт речь.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  8. #328
    Плата за ОДН это деньги ресурсосснабжающей организации( Водоканал, энергосбыт). Пока сумма небольшая принимайте меры.Я уже писала- для начала проверьте сколько квартир в доме не имеют счетчиков по воде, сколько людей там зарегистрировано и сколько фактически проживает. Все эти данные должны быть у старшего по дому или в УК. Я думаю, что таким образом вы и найдете свои 12куб. м.
    Например, норматив расхода воды без счетчика на 1-го человека в этом году установлен 5.48 куб. м. в месяц, горячей 3.81 куб м. Таким образом человек тратит в сутки по нормативу 200 л.ХВ и 100 ГВ. Для информации: объем наполненной ванны 250 л, объем сливного бачка от 6 до 9 (в зависимости от модели ). А если фактичеки в квартире проживают 5-6 человек(возможно квартираннты), то расход воды увеливается в 5-6 раз. Разницу между нормативом и фактическим объемом относят на ОДН и делят на всех жильцов.
    Кроме того , есть жильцы( в основном это "продвинутая" молодежь) которые воруют воду , останавливая счетчики с помощью магнита. Такие модели счетчиков еще существуют.Результат тот же , что и в первом случае. Жилец платит доустим за 2 куба , а расходует 5. Разница относится на ОДН.
    Я делюсь с вами "премудростями", которые постигла в процессе нашей борьбы с УК за сниижение ОДН. Сейчас у меня , например, плата за все ОДН составляет 60 рублей, против 400 раньше.(квартира 60 кв. м)Больше всего составляют затраты на электроэнергию 44.76руб. Занимаемся

  9. #329
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Я думаю тут другой случай.Это первое начисление.Потом при расходе воды учитывается водоотведение.А 44р мы с женой платим в 9и этажке с лифтом получается 9-10 квт тут всё нормально ПОКА!
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  10. #330
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Василина! Почитал Ваши пОсты и сложилось впечатление что вы оправдываете действия УК.Откуда берутся все недоимки мне понятно,но каким боком это должно касаться меня-добросовестного плательщика и почему я должен за это платить.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •