Страница 4 из 43 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 423

Тема: ЖКХ (тарифы и пр.)

  1. #31
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Меня тоже интересует вопрос о возмещении затрат на установку счетчиков тем кто установил их раньше. Интересно еще какой норматив потребления установят. Наверно будь здоров какой тариф будет сверх норматива.

  2. #32
    Счетчики устанавливаются на 4-5 лет. Пока раскачаются , как раз еще раз будете устанавливать
    У меня счетчики отработали срок и все. Заменить не смогла. А поверка обходится еще дороже, чем установка.(демотаж, стоимость поверки, монтаж, опломбирование)

  3. #33
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Мне повезло. Квартиру купила уже со счетчиками. Через 5 лет ТСЖ приказал заменить. Обошлось дешево. Два счетчика по 425 руб за штуку. Замена была бесплатной, за счет ТСЖ. Одновременно были сняты показания со старых счетчиков и внесены коррективы в показания некоторых жильцов. Но остались еще несознательные. Сейчас по 354 постановлению, если в течение 3-х месяцев не дал показания или не заменил счетчик, то выставляют воду по нормативу на человека. Это выгодно тем, кто не прописан, но держит квартирантов. Им не выставишь. Но они-то и являются тем самым контингентом, за кого мы платим по общедомовым нуждам. Но мы в своем ТСЖ знаем всех квартирантов. И хозяев строим. Вот замена газового счетчика обошлась недешево - в 3500руб. Новый счетчик на 12 лет. А с 14 года и газовые заставят поставить всех. А они уже стОят как чугунный мост. Те, кто не поставит, плата то же по нормативу. У нас так сделали с теми, кто не заменил старые счетчик на новые. Теперь платят по нормативу. А это кусается. Норматив потребления газа - 14 кубов в месяц с человека. А на самом деле расходуется в разы меньше - 4-5 кубов (16-20 руб) на двоих, в сезон заготовок до 8-10 (это 40 руб). А по нормам за двоих отдать 100 руб. Счетчик мой окупиться через 6 лет. И никто не проверяет мои показания. У нас некоторые жильцы просто выбрасывают квитанции за газ и не платят. Вот тариф и норматив и поднимают, что б мы оплачивали за соседей, потребляющих газ. Фиг поставщиков обманешь, они все равно свое возьмут.
    Последний раз редактировалось галина михайловна; 25.02.2013 в 22:59.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #34
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Рост платежей за коммуналку заставил простых россиян бунтовать

    Владимир Путин провёл в понедельник рабочее совещание по ЖКХ. Фраза президента, обращенная к коммунальщикам - «С ума сошли, что ли?!» - стала знаковой — речь шла о запредельном росте тарифов.

    Между тем обычные граждане уже начинают бунтовать: учительница Елена Ситникова из Рязанской области отказалась получать пенсию в знак протеста против двукратного повышения стоимости услуг на содержание жилья.
    http://www.mk.ru/politics/article/20...shedshimi.html
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  5. #35
    Электричество подорожает на треть?
    14 марта 2013 ,21:06

    Гражданам дают выбор: или жечь меньше света, или раскошелиться
    Страну ждет резкое увеличение платежей за свет. Минрегион эксперимент придумал. Введут социальную норму потребления электричества. Если ты в нее уложился, заплатишь по низкому тарифу. Если сжег энергии больше — за то, что «сверх», придется заплатить по высокому тарифу.
    С 1 июля эксперимент начнется в Башкортостане, Кабардино-Балкарии, Тыве, Забайкальском, Приморском, Хабаровском краях, в Архангельской, Владимирской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской и Самарской областях. А с 1 июля 2014 года — по всей стране. Странный какой-то эксперимент. Так даже вопрос не стоит, удастся он или нет. Все равно по всей России внедрят новшество.
    Сколько именно киловатт разрешат сжечь в пределах социальной нормы — решать региону. Минрегион дал лишь планку — от 65% до 85% нынешнего потребления. Норма будет зависеть от типа дома, размера поселения, а также от числа прописанных в квартире человек. Пока предполагается: за то, что сверх нормы, брать на 30% дороже.
    Как видим, у людей есть выбор. Или уменьшить потребление на 15-35%, чтобы в норму уложиться. То есть отказаться от пылесоса, телевизора... Или платить больше. Но на самом деле все намного хуже. Засада в том, что это правило распространяется и на свет в подъезде — то есть на общедомовые нужды. Эксперты подсчитали, что их в норму вообще не втиснешь? И за лампочку в подъезде придется платить гарантированно по высокому тарифу. К тому же управляющие компании определяют, сколько «нажег» подъезд, совершенно бесконтрольно. Часто просто приписками занимаются. И после введения новшества будут делать это еще активнее. Вот такой интересный эксперимент с прогнозируемым концом.

    http://www.orenday.ru/novosti/novost...ozhaet-na-tret

  6. #36
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Счетчик мой окупиться через 6 лет. И никто не проверяет мои показания. У нас некоторые жильцы просто выбрасывают квитанции за газ и не платят. Вот тариф и норматив и поднимают, что б мы оплачивали за соседей, потребляющих газ. Фиг поставщиков обманешь, они все равно свое возьмут.
    К тому времени цена на установку съест всю экономию. Новый будет меньше окупаться, т.к. цена за единицу вырастет обязательно. Фактической экономии вообще не будет. Вот на воду счетчики на 5-6 лет ставят. счетчик с установкой 5т.руб примерно. Что сэкономил то и потратил на новую установку.
    Электро счетчики устанавливает наше Ленэнерго бесплатно. Почему энергетики за свой счет считают, а водопроводные и газовые воротилы за наш счет? Добиваться нужно именно того что бы они сами ставили оборудование. Бесплатно. И пусть хоть каждый год меняют если им нужно.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Электричество подорожает на треть?
    Вот такой интересный эксперимент с прогнозируемым концом.
    Все эксперименты с нами удивительны. Вроде как на прочность проверяют. Ждут когда обнаружат черту за которую заступать опасно. Проще было бы перестать тырить из казны и на все нашлись бы деньги.
    Вот статья с mail.ru http://news.mail.ru/inregions/st_pet...14/?frommail=1 В одном только Василеостровском районе города стырили 645 миллионов рублей за два кварала 2012 года. Представляете сколько стырено за год во всем городе если районов у нас 18. Вот и считайте. А с нас деньги берут что бы "улучшить" нашу жизнь, для экономии. Типа вы экономьте, что бы нам было что еще своровать.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  8. #38
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Добавить к выше сказанному просто нечего.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  9. #39
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    332 т.р. разворовывается в России каждую секунду! Это о чем то говорит?
    Цифры озвучены в программе Соловьева "Воскресный вечер" (кажется) две недели назад.

  10. #40
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от WesHik62 Посмотреть сообщение
    332 т.р. разворовывается в России каждую секунду! Это о чем то говорит?
    Цифры озвучены в программе Соловьева "Воскресный вечер" (кажется) две недели назад.
    Если с такой скоростью воруют,то интересно когда кончатся зти ресурсы.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 4 из 43 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •