Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 423

Тема: ЖКХ (тарифы и пр.)

  1. #51
    Поэтому помощь от наследников в оплате ЖКХ - это и не помощь пенсионеру вовсе.
    Это не так однозначно. Наследство еще когда будет, а вынуть кусок изо рта своих внуков придется сейчас. Я так не могу.

  2. #52
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Наследство еще когда будет, а вынуть кусок изо рта своих внуков придется сейчас. Я так не могу.
    Василина, здесь о "куске изо рта" уточнение требуется. Понятно, что внукам мы всегда готовы в рот положить, равно как внуки всегда готовы проглотить. Одно дело, когда внуки до и после пубертатного периода. А вот когда внуки уже сами родители и чувствуют наследственный вкус, тут самое время подумать как внукам, так и дарителям-наследодателям - а как вам живется-можется? Мы тут все плачем, что у нас пенсии маленькие, а ЖКХ-троглодит готово и нас проглотить, самое время напомнить детям и внукам-взрослым несмышленышам, что нам-пенсионерам трудновато сохранять наследство-то. Жалко ближнего, а государство вообще-то не рассчитывает на нашу к ним жалость, потому что она внутрисемейная. Большинство пенсионеров живет со взрослыми детьми или внуками. Вот и пусть оплату за ЖКХ возьмут на себя молодые и работоспособные, а не пенсионер, за кем числится это жилье. И я не вижу ничего зазорного и тем более трагичного, если нет возможности содержать дорогое жилье, нужно менять на меньшее, в чем я полностью согласна с Прасковьей. А всхлипы, что нас из-за дороговизны ЖКХ государство загоняет из своих квартир "в богодельни и халупы" - жалкие всхлипы. Сидеть на мешке с деньгами и кричать "я бедный" - смешно, чесслово.
    Безусловно, в стране более чем далеко от жилищного благоденствия. Есть такое жилье, которое не подходит под стандартное определение. Людей, живущих в таких холупах, конечно же жалко. Ну да там разговоров о наследственных делах не ведется, не до жиру...

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #53
    Это в общем - отдельная тема -- как в семье решаются вопросы с имуществом и наследством.
    Оплата квартир - так, маленькая часть. Но в целом - показатель.
    Так, в разговорах выяснятся - досталась по наследству что-то старшему (нашему возрасту) что-то --- и очень часто это сразу же передаривается детям-внукам.
    Причина одна - а вот им же нужнее!
    Моя дама знакомая 80+ всегда шла по другому пути. Ну так они с мужем установили - сыновья вырощены, выучены -- теперь как-то сами!
    И, результат - достаточно многое может себе позволить.
    И сыновья совершенно нормально к этому относятся!

  4. #54
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Чесслово, сдается, что мы с вами, БабаТаля, живем на разных планетах.
    Я тоже так, иной раз, думаю
    Чего вас так напрягают новые законы? Ну издали. Лично мне они жить не мешают, я об них не спотыкаюсь ежедневно, потому не вижу надобности плеваться в разные стороны по этому случаю.
    Потому что законы эти направлены в меня и мне они ухудшают жизнь.
    За год плата за ЖКХ в моем регионе, а он сродни вашему, не выросла на столько, на сколько вы пишете, а всего-то рублей на 200-300 в общем (пенсия - на 450 рэ), т.е. за 60 кв.м. мы с мужем платим ок 4500 рэ, но не забываем, что нам компенсируются льготные выплаты
    Смотрю свои листки. Если нужно то пришлю фотки с них.
    К оплате за февраль 2012 года всего 4817р.71к.
    К оплате за февраль 2013 года всего 6200р. 41к.
    И это только оплата жилья. свет подорожал на 700 рублей и т.д. Не стала остальные квитки искать. Как могло у вас всего на 200 р подорожать?
    У меня нет льгот. Вообще никаких. У мужа тоже. Правда я скоро, наверно инвалидность получу, может тогда что-то нарисуется, но пенсии наши мизерные + ЗП не дают возможности на получение льгот, а стажа зафиксированного маловато. Так что одна пенсия полностью уходит на оплату.

    И да. Эмоции. Может мне радоваться тому что с нами делают? Как прожить на такие деньги что нам платят при таких ценах? Не понимаю что Вас радует. Честно. Не понимаю.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #55
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Поэтому помощь от наследников в оплате ЖКХ - это и не помощь пенсионеру вовсе.
    Это не так однозначно. Наследство еще когда будет, а вынуть кусок изо рта своих внуков придется сейчас. Я так не могу.
    Абсолютно согласна.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  6. #56
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    И я не вижу ничего зазорного и тем более трагичного, если нет возможности содержать дорогое жилье, нужно менять на меньшее, в чем я полностью согласна с Прасковьей. А всхлипы, что нас из-за дороговизны ЖКХ государство загоняет из своих квартир "в богодельни и халупы" - жалкие всхлипы. Сидеть на мешке с деньгами и кричать "я бедный" - смешно, чесслово.
    Стоп! Это что же значит? Я жила, копила деньги, обустраивала быт, привыкла к своей, выстраданной, квартире, и на старости лет должна переезжать в маленькую, только потому, что мои деньги разворовываются наверху и им все мало и мало? А ведь они не собираются останавливаться! Они уже наметили заранее что оплата от чего то должна все время дорожать, при чем совсем не на столько на сколько пенсия увеличивается. Потом снова продать и переехать в комнату? А потом куда?
    И все тоже самое ждет наших детей и внуков? За что? И почему ОНИ в старости дворцы покупают, а нам предлагают сменить на меньшую? Они заслужили достойную старость, а мы унижения?
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  7. #57
    БабаТаля.
    Ну давайте так.
    Пенсия в принципе не рассчитана на оплату нужд кого-либо, кроме нас. Да и наши-то нужды - так... чутка .
    И не только наша.
    Вообще - и в Европе она рассчитана чисто на житье пенсионера.

    С оплатой ЖКХ сейчас полный бардак.
    Февраль похоже, у мужа в сумке.
    А за январь розовый квиток - 2750 рублей.

    Это при квартире в 60 метров, и двух прописанных.


    О! надо все-так радиоточку отключить! 46 рублей ни за что же платим!
    Т.е. на текущий момент - примерно 25 процентов от моей пенсии

    И лично я не вижу ничего страшного - из 60 метров переехать в 45.

  8. #58
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    А за январь розовый квиток - 2750 рублей. А у нас разовый 3760 рэ за те же 60 кв.м. при 2-х прописанных. Какая-никакая компенсация около 1500 рэ на двоих. Если сложить наши две пенсии... стыдно плакать. Но вижу соседку, которой 83 года, одна в 60-ти метрах и тоже не плачет, еще и внуку подкидывает на бензин, т.к. к ней пешком не ходит, а зарабатывается "всего-то 30 тыс. на себя одного", говорит она. Пенсия приличная по ее словам (8 с чем-то тыс), за квартиру платит около 1 тысячи, остальное компенсирует гос-во в разных уровнях, + доплата за 80 лет, работник тыла, инвалид, набегает около 14 тысяч.
    Это я к чему? Не так уж страшно беден наш пенсионер, как кому-то кажется. Не жирно, но жить можно. О Европе и кап.мире - родственница 20 лет там живет с семьей и чтобы заработать пенсию, корячатся до 65 лет, а если работает человек на себя, то можно рассчитывать на самую пенсию-минималку в 500 долл. при оплате жилья в 60 кв.метров 1300 долл. в кондо. И там продать с выплаченным кредитом жилье, купить с малым кредитом, оставив какую-то часть денег - единственный выход для жизни дальше.
    Мы же со своим менталитетом
    Я жила, копила деньги, обустраивала быт, привыкла к своей, выстраданной, квартире, и на старости лет должна переезжать в маленькую, только потому, что мои деньги разворовываются наверху и им все мало и мало?
    привыкли ругать непойманного вора, забывая, что мы сами определяем свои нужды и затем покупаем их. Квартира есть - покупайте коммунальные услуги для нее. Продавец вправе диктовать свою цену, а государство определяет, кому помочь. Остальным по-Райкину "Недовольны? Пишите на себя жалобу". Кто есть, где, как, когда, сколько работал и зарабатывал - на пенсии всё отражается.
    А с радиоточкой мы расстались еще лет 25 назад. Много сэкономили, факт
    "Они уже наметили заранее что оплата от чего то должна все время дорожать". Экономика и ИНФЛЯЦИЯ заставляют это делать. Благоденствия не предвидится. Сколько живу, а ведь уже долго, не бывает вселенского удешевления жизни. Сплошные реформы, дефолты, падения, инфляция... Народ жил, живет и мы живем.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  9. #59
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Милуша, не пойму, почему у нас с Вами большая разница по квартплате. У Вас - 3760. У меня 5100. Живём в одном регионе. Даже Вы ближе к МКАДу на 7 км. Квартира у меня - маленькая трёхкомнатная , площадью 55 кв.м. Прописаны двое.
    Вот выписка из квитанции:
    - содержание и ремонт 925,74
    - отопление 2357,03
    - холодное водоснабжение 212,87
    - горячее водоснабжение 1013,27
    - электроэнергия общедомовая 22,42
    - антенна 150,00
    - водоотведение 419,64

  10. #60
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    БабаТаля.
    Ну давайте так.
    Пенсия в принципе не рассчитана на оплату нужд кого-либо, кроме нас. Да и наши-то нужды - так... чутка .
    И не только наша.
    Вообще - и в Европе она рассчитана чисто на житье пенсионера.

    С оплатой ЖКХ сейчас полный бардак.
    Февраль похоже, у мужа в сумке.
    А за январь розовый квиток - 2750 рублей.

    Это при квартире в 60 метров, и двух прописанных.


    О! надо все-так радиоточку отключить! 46 рублей ни за что же платим!
    Т.е. на текущий момент - примерно 25 процентов от моей пенсии

    И лично я не вижу ничего страшного - из 60 метров переехать в 45.
    Мне дела нет как там в Европе. Брать с них пример нам незачем. У нас совсем другие условия. У нас нефть и газ. У нас должно быть в разы лучше, а не хуже.
    Квартира у меня 75кв.м. общая площадь. Прописано трое. Я именно и писала о красном квитке. 6200 с копейками.
    Радиоточкой до сих пор пользуемся Довольно интересно иногда послушать пока варю, парю, жарю
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •