Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопрос по получению Московской пенсии при регистрации в Москве

  1. #1

    Lightbulb Вопрос по получению Московской пенсии при регистрации в Москве

    Добрый день,

    Мои внуки хотят сделать мне регистрацию в Москве на 5 лет, чтобы помочь мне увеличить размер пенсии. Сейчас я прописан в дальнем Подмосковье.
    Могу ли я в этом случае претендовать на пенсию московскую?
    или мне для этого нужна постоянная регистрация (прописка по старому)?
    в пенсионном фонде мне ничего не говорят, куда только не ходил и куда только не звонил.
    Говорят еще, так же, что скоро вступает в силу новый закон, который говорит о том, что получать сможет московскую пенсию только тот, кто проживает в столице не менее 10 лет.
    может я уже не успею, кто-то знает, что за закон?
    заранее всем спасибо за помощь!

  2. #2
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Думаю, прочитав здесь http://jobs-mo.ucoz.ru/news/kto_smoz...i/2012-09-17-6
    вам будет всё ясно. Временная (на 5 лет даже) регистрация, по-моему, и ранее не давала права на доплаты.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #3
    Спасибо за полезную ссылку! Вот звонил в пенсионный и паспортный, мне сказали, даже если Вы придете к нам сейчас вы уже не успеете до вступления нового закона. А в статье написано, что доплаты не будут касаться тех, кто проживает в столице менее 10лет и обратится за надбавкой после 1 января 2013. Вот и не понятно, что значит "я не успею", когда при,допустим, постоянной регистрации меня вписывают в тот же день и ставят штамп, на сл день я могу уже в пенсионный ехать и писать заявление.

  4. #4
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    закон обратной силы не имеет, если он отягощает права гражданина, следовательно Вы имеете шанс "успеть" подать заявление на оформление повышенной пенсии в любой день по 31 декабря 2012 года включительно.
    Последний раз редактировалось юська; 31.10.2012 в 10:26.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #5
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Вот и не понятно, что значит "я не успею", когда при,допустим, постоянной регистрации меня вписывают в тот же день и ставят штамп, на сл день я могу уже в пенсионный ехать и писать заявление.

    Вам мало "успеть прописаться", необходимо встать на учет в отделении ПФ по адресу вашей новой регистрации (перевести свое пенсионное дело со старого места регистрации), т.е. оформить получение своей пенсии именно в М-ве, а уж затем, став полноправным московским пенсионером, писать заявление на доплату. Если всё это успеваете сделать до 31 декабря - ВПЕРЕД. В противном случае просто одной лишь регистрации в М-ве (при получении пенсии в деревне на границе МО) - этого недостаточно для получения московских доплат.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Похожие темы

  1. А я иду - гуляю по Москве
    от юська в разделе ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 09:41
  2. Угоны в Москве – придуман новый способ
    от Василина в разделе АВТО, МОТО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 01:48
  3. Работающий пенсионер в Москве. Проблемы!
    от y122 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 13:33
  4. Вопрос о расчете пенсии.
    от Adwerty в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 12:29
  5. Подскажите по получению пенсии
    от anna-sd в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 09:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •