Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Пластиковые окна

  1. #1

    Пластиковые окна

    Заказали оставшиеся два пластиковых окна, которые ещё не успели заменить в доме.
    Когда ставили первые окна, никто не говорил, что они вредны. Сейчас только и слышишь, что они вредят эдоровью.
    Неужели они так опасны!? Зачем тогда выпускают?

  2. #2
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Марья. Так ведь и жить вредно. Я заметил такую закономерность. Те кто про вредность говорят. сразу как только подкопят денежку на окна сразу вставляют сами и больше не говорят. Мне вот то ж последнее окно в спальной в понедельник вставили. В долг. Расчет в январе. Поверили на слово. Хорошо иметь друзей и знакомых во всех сферах обслуживания населения. Обошлось в 13 000.

  3. #3
    Может ты и прав. Или ещё стараются из дерева продать, они же дороже и, возможно, их меньше берут.

    Коля, у вас окна, видимо, большие. Мы на меньшую сумма два окна заказали (10 000 рэ.)
    Ставить сами будем. Одно окно доверили поставить - не понравилось. На кухне, в ванной, в спальне, сами уже ставили.
    Сейчас вот в большой комнате 2 окна хотим поменять.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    У нас пластик-окна стоЯт вот уже 10-й год, правда, на лоджии только 5-й год. Сказки о вредности - я тоже всегда придерживаюсь тому, что жить вообще вредно. С такими окнами полностью отпала вечная головная боль - сезонное утепление: заклеивание-расклеивание. А причиной срочной установки окон явилось именно это, потому как, когда я резко "выпала из обоймы", то мои домочадцы в первую же зиму поняли - вымерзнем, как тараканы, ибо "заклеивание-расклеивание" для них хуже китайской грамоты.
    Правда у нас замена пластик-окон нам обошлась чуть менее 100 тыс., т.к. непомерно большие окна в квартире и лоджии.
    Ну и по ходу эксплуатации возникают некоторые проблемки - рассыпались пластик. декоративные детали на петлях, надо все механизмы тщательно вычищать от уличной пыли-грязи, смазывать, иначе просто начинают заедать при открытии-закрытии. НО все равно - пластик.окна заслуживают похвалы. И если с головой всё в порядке, не ищем во всем вредности, то жить с этими окнами одно удовольствие.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #5
    Ну тады и я успокоюсь. Да и чего уж тут осталось травиться-то? Совсем маненько.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Вот именнА!! Надо было в молодости быть такими осторожными, как сейчас. А таперича неча дуть на воду

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  7. #7
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Может ты и прав. Или ещё стараются из дерева продать, они же дороже и, возможно, их меньше берут.

    Коля, у вас окна, видимо, большие. Мы на меньшую сумма два окна заказали (10 000 рэ.)
    Так хорошие деревянные окна сейчас и заказать то наверное негде. Ширпотреб на пару сезонов. Потом снова перекос, конопатить и пр. и пр.
    Окно у нас 1400 на 1950 всего 2,73 кв/м. Профиль Veka Euroline. На сумму 12720.39 + доп. материалына 1272,38
    Итого:- 13992

  8. #8
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А я ни за какие коврижки не променяю свои деревянные окна на пластиковые. И не уговаривайте.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #9
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Галина Михайловна, вас, конечно же, никто не уговаривает. Всё познается в сравнении.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #10
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    На счет "не уговаривайте" я пошутила, конечно. Именно все познаеся в сравнении (девиз у меня такой внизу виднеется). В квартире с пластиковыми окнами я совершенно не могу находиться больше часа - задыхаюсь от нехватки воздуха. Ощущение - как в консервной банке. У моей дочери квартира с пластокнами от строителей. Законопачено наглухо. Конечно, проветривают. Но бывают моменты (погода дрянная, ветер в окна), когда приходится окна закрывать. И это ужас. А еще дом снаружи вместо одного слоя кирчиа обложен пенопластом. И получается ДУШЕГУБКА. Я не переношу такие страсти. Мне с моими деревянными продуваемыми окнами очень комфортно, очень. Даже воздух в квартире совершено другой (я очень чувствую разницу), и внучка у меня чувствует себя гораздо лучше, чем дома. И дышется легко и спится хорошо.
    Последний раз редактировалось галина михайловна; 02.11.2012 в 22:24.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •