Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Пластиковые окна

  1. #11
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Ну у нас хоть и блочный дом но с трёх сторон лес. Так что есть и минусы и большой плюс. В городе я то ж чувствую себя некомфортно если квартира худо проветривается а вот у нас этого нет. Да кстати если топят хорошо то и зимой постоянно одна фрамуга окна приоткрыта. Я уж про лето и не говорю. Тогда полностью окно открыто. Конечно смотря по погоде. И все ж супруга любит попрохладней а я потеплей. Хорошо у нас комнаты разные. Зато и обе кошки ко мне переселились

  2. #12
    Я разницы в окнах в отношении чистого воздуха в доме не чувствую. Лучше я сама пластиковое окно приоткрою для прохлады, чем сквозь деревянные будет постоянно "сифонить". Да и, как пишет Милуша, надоели эти приклейки-отклейки 2 раза в год. Летом я вообще одну половину не закрываю (сетка стоИт), даже ночью так сплю. У меня и сейчас ещё окно приоткрыто. Люблю спать при свежем воздухе. Меня больше интересовало вредность таких окон на здоровье, но решила, что даже если они и вредны, мало им достанется времени меня потравить.

  3. #13
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Марья. Так ведь у нас в квартирах куда ни глянь везде пластик. Кстати вот мебель намного вредней по выделениям веществ чем пластик. Тот только при сильном нагревании начинает травить.

  4. #14
    Когда ставили пластиковые окна, сразу было понятно - что с проветриванием будут проблемы.
    )) Т.е. закрыты окна - душно.
    Открыты - дует, пыль летит и шумно.
    Поэтому поставили систему притяжной вентиляции. Благо лоджия большая - было куда.
    Стало комфортно -- проветривание есть, воздух можно с подогревом в квартиру загонять, шума - нет.

    Минус - занят кусок лоджии, ну и стоимость.

    Сейчас вроде есть более компактные системы)). Ну пока будем жить со старой вентиляцией.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Когда ставили пластиковые окна, сразу было понятно - что с проветриванием будут проблемы.

    Зачем же тогда было ставить "проблемные" окна? Или все-таки они не такие и проблемные? Просто кондишн или целую систему ставить - это круто! хотя и дорого. Воздух качает зимой и летом, пыль-грязь улавливает... Но уж никак не для устранения "проблемности" самих пластик.окон. Окна вполне себя оправдывают со знаком "+" относительно деревянных. Хотя супер-деревянные несомненно предпочтительнее, ну да где ж такие найти, чтобы их не заклеивать-расклеивать по сезонам, чтоб не рассыхались, чтоб краску не обновлять много лет? Да и проветривание все равно с улицы грязь принесет. Так что пластик.окна - форева!

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #16
    А что ставить вместо пластиковых? Хорошие деревянные окна стоят дороже пластиковых. )) Раза в два с хвостиком)).
    )) опять же -- если они сделаны с такими же уплотнителями, как и пластиковые , т.е. непродуваемые - то все равно станет вопрос с проветриванием.

  7. #17
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Т.е. закрыты окна - душно.
    Открыты - дует, пыль летит и шумно.

    Проветривание в пластиковых окнах вполне нормальное!!! Фрамужное открытие - это тоже, что и форточка в обычном деревянном окне, только удобнее. Кроме того, створка окна имеет состояние "проветривание". Проветривание "чтобы не дуло" - не получится. Из концидионера тоже дует, кстати. Насколько я поняла, ваша выбор - иметь не проветренное помещения, а чтобы в него поступал фильтрованный воздух "без шума и пыли", который может поступать в жилище только с помощью кондера или вашего устройства, которое, наверное, тоже не без шума работает. А пластиковые окна у вас выполняют лишь функцию доступа к дневному свету. Это ваш выбор.
    Деревянные окна с уплотнителями тоже выпускаются, хорошИ финские, но оч.дорогие. Однако принцип работы как и пластиковые.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #18
    Да. Спальня маленькая, а окна выходят на проспект. Не самый шумный и загруженный -- но все-таки.
    Т.е. форточка(фрамуга) открытая ночью -- сквозит(( да и шумней.
    Поэтому в спальню эту систему и воткнули.
    Как то зимой приятней, когда воздух подогретый поступает.
    Т.е. сейчас зимой -- стоит примерно на + 12 градусах.
    Комфортнее, чем воздух уличной температуры.
    Шума не слышно - все же на лоджии стоит, да и не шумней кондиционера.
    Надо было делать одновременно с ремонтом - -но не потянули по деньгам....
    Эффектом довольны)).

    Ну а остальные помещения так проветриваем. )) и получается пореже -- квартира не большая,

    На даче все равно, конечно лучше спать!

  9. #19
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Коля, у вас окна, видимо, большие. Мы на меньшую сумма два окна заказали (10 000 рэ.)
    Для справки: цена окон (кроме профиля и производителя) зависит от "сложности" окна. Чем в больших позициях открывается большая часть фрамуг, тем дороже. Когда поменяла - счастью не было предела, квартира угловая сифонило "будь здоров", сейчас конечно душновато, когда топят, но в окнах нового поколения какая-то своя вентиляция есть. А говорят про вредность "злобные завистники" конкуренты. Вспомните, как весна, сразу вспоминают про плохую воду из-под крана
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #20
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Чем плохи пластиковые окна так это то что с них не сделать таких фотографий. Это прошлогодние в такой же мороз. -25


Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •