Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Пластиковые окна

  1. #31
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Пластиковые окна не очень хороши для комнатных растений, особенно южная сторона.
    Это мой опыт на работе. Цветы прямо горят с южной стороны.
    Дома у меня обычные деревянные . У меня пенсия маленькая , а кредиты брать ради окон не хочу.

  2. #32
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    У каждого свой выбор.Но пластик хорошо держит тепло и шум.А вот по поводу цветов не уверен.
    У нас полно цветов и обгоревших нет.Окна на восток и солнце до обеда.Согласитесь что глухо закрытые
    окна при прямом солнце ни кто не держит значит идет проветривание.А уж если нет возможости проветрить
    то можно поставить ту же газету от прямых лучей.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  3. #33
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Не парюсь по пустякам. При прямом солнце цветы (пластиковые окна вот уже 10 лет стоят) защищаю при помощи светоотражающей пленки, которая продается в хоз.магазинах, на рынках и пр. Клеится на сырое стекло. За ненадобностью затем легко снимается и хранится до след. потребности.
    Отсутствие пластиковых окон могут принять единственным оправдание - нет денег. Остальное - придумки.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #34
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Милуша , я уже не работаю , так что это не моя проблема теперь / я про защиту цветов/ . Без сомнения они удобны в эстетическом плане , и подоконники широкие , и чистоту наводить легко. Про минусы здесь уже писали.

  5. #35
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    МАЙЯ, здесь минусы собраны несерьезные - либо халтурная установка, либо "дешевая рыба - дешевая уха" (хочется подешевле, отчего страдает качество и функциональность), либо психологический фактор типа "душно и всё тут!" Серьезных минус в адрес пластиковых окон просто быть не может, потому что для здоровья нет никакого вреда (наличие вреда никем не доказано). А уход за такими окнами снимает все проблемы. Но, о вкусах и пристрастиях не спорят, каждому своё!

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #36
    Старожил Аватар для Синтия
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    За МКАД, направо
    Сообщений
    99
    У меня пластиковые и окна и лоджия застеклена ими. Очень функционально и удобно. Вначале, не понравилось то, что уменьшился световой проем, но сейчас привыкли, нормально.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  7. #37
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Согласен 100%.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  8. #38
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Я тоже выше писАла, что пластик везде, в том числе и на лоджии и никаких кондёров. Довольны аки слоны тоже на все стописят.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  9. #39
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Милуша у меня то ж самое.

  10. #40
    Старожил Аватар для Синтия
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    За МКАД, направо
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Майя Г. Посмотреть сообщение
    Пластиковые окна не очень хороши для комнатных растений, особенно южная сторона.
    Майя, Вы знаете, у меня как раз южная сторона. Летом на лоджию я покупаю петуньи в висячих горшочках, все лето прекрасно цветут. В квартире на окнах сейчас мало цветов, все свои цветы отвезла на работу, где из них сделали небольшой зимний сад. Те, что остались растут нормально, но справедливости ради стоит сказать, что фиалки у меня совсем не приживаются. Не знаю, что является причиной, окна или я сама что-то не так делаю...
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •