Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Отдых в Крыму

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Курская область, Горшеченский район
    Сообщений
    25
    Моя старшая сестра регулярно в начале сентября ездит в Крым с подругами. Они добираются иногда поездом, а иногда автобусом от турагенств, доставляющих туристов. Это дешевле получается. В прошлом году они ездили в Любимовку под Севастополем. На базу отдыха "Фестиваль"(верхняя база). Там недорого и достаточно комфортно. Девушки - все пенсионерки))). Пляж мне там очень понравился. Народу не много, песок, море чистое. Из всех прибрежных поселков в западной части Крыма (от Севастополя до Евпатории) - этот показался мне самым интересным. Тем более, что до Севастополя ходит городской автобус до Графской пристани, а там катером и ты в городе. Мы не первый год туда ездим и все ещё есть что посмотреть. А из курортов горного Крыма понравился только Гурзуф (но пляж там забит отдыхающими) и Судак.

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    28
    Мы с женой (часто с детьми и внуками) уже пять лет подряд проводим месяц-полтора в Крыму , как правило в июне, дальше жара. В этом году тоже поедем в конце мая, ЮБК не для пенсионеров наш выбор район Саки- Евпатория - Черноморское. Отдых бюджетный совмещаем с грязелечением, курсовку покупаем на месте, стоит 600- 700 гривен. (для перевода в рус. рубли умножаем гривны на 4),едем обычно на машине,но случалось и поездом, билет от СПб до Евпатории- 3,2т.р. Российских пенсионеров там полно, многие приезжают на все лето, пенсию получают в банкоматах российского сбербанка, их в Крыму хватает. За гостиницу в пос. Новофедоровка- считай г.Саки (10 мин. пешком до моря) — 40 гривен с чел. в сутки (удобства абсолютно все),с собой берем мультиварку. В часном секторе жилье можно найти и дешевле. Будут вопросы-отвечу. Вот несколько пояснительных фоток к посту:

  3. #23
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Знакомые места! Сакский санаторий, грязи проходили. А в Евпатории просто отдыхали, оттуда и в Севастополь... Даааа, было в наше время, не то что нынешнее...

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #24
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Бывала в Евпатории в далеком 1990-м. Море очень понравилось и грязи попробовала. Двух недель хватило с лихвой. Отдыхать всё лето даже у моря я бы не смогла - от безделья бы чокнулась. За 2 недели -то тоска по дому охватила, а уж на всё лето... ни за что!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    28
    Мы обычно приезжаем, бросаем якорь, а потом нам дети начинают подвозить внуков, ну и сами дней по 10-15 отдыхают. Так что меньше месяца-полутора не получается пока все не отметятся. Все лучше в Крыму, чем торчать потом с ними до школы на на даче (Карельский перешеек).


  6. #26
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Ну, если всей семьей да с внуками, то можно. Но все равно для меня лучше ДОМА, чем в гостях. Вот такая я неправильная. А в Карелии я тоже бывала - Приозеоск, по реке Вуоксе до Выборга. Очень красивые места. Впечатлила линия Манергейма с дотами бетонными, восход солнца огромного, белые ночи и шторм на Вуоксе, где чуть не утонули. Было это в 1978 летом, а помню до сих пор!

    Какой беленький малыш радом с загорелым дедушкой!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #27
    Banned
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    28
    Всем привет! На семейном совете утвердили план на летний период, в конце мая едем поддерживать экономику Крыма! Мы с женой как обычно на машине, а дети с внуками прилетят самолетами- будем их встречать в аэропорту Симферополя. Правительство обещает дешевые билеты и 77 рейсов в неделю. Связались с гостиницей в Новофедоровке, считай г. Саки (Вилла «Елена» - см. поиском), цены обещают прошлогодние с переводом в рубли (было 80 гривен с чел. в мае и 100 гр. в июне), но это для детей и внуков, сами устроимся попроще (см. мои посты и фото выше) с курсовкой (грязелечение) проблем тоже не ждем, там все схвачено. Автомаршрут до Крымы придется изменить и ехать минуя Украину из России в Керчь по паромной переправе портов «Кавказ-Крым», путь удлинился на 500 км.,но нам спешить некуда, а путешествовать мы любим, просто поедем пораньше с возможными остановками у друзей в Москве, Воронеже и Краснодаре. С собой берем ноут, так что будем на связи (wi-fi в гостиницах бесплатный). В Крым едем на срок более месяца (пока не надоест), пенсию по пластику сможем получать в банкоматах на месте. Если на форуме есть авантюристы — присоединяйтесь, поможем советом, могу встретить и помочь с размещением и лечением, мы ведь поедем в Крым 6-той год подряд. Скрины старого и нового маршрута на авто и фото виллы «Елена» в пос. Новофедоровка см. ниже.

  8. #28
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Молодцы!!!

  9. #29
    Поезжайте пока дешево Потом как у нас на Черном море будет. Неподъемно.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  10. #30
    Иринарх
    Какие вы молодцы. Завидую по-хорошему.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •