Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Полезные советы.

  1. #11
    Думаю, что правда. Я тоже задалась, некоторое время назад, таким вопросом и поэтому сделала отдельные сковороды (с керамическим покрытием) для блинов и для рыбы. Для тушения у меня чугунный казан, покрытый эмалью (тяжеленный правда, хоть и небольшой) Для запекания использую только стеклянные противени, они для меня удобнее.

    Картинки с и-нета. Казан, только, сфоткан так, что крышка смотрится глубже, чем сам казан, хотя на самом деле, наоборот.




  2. #12
    Да, для блинов - это я знаю давно.
    Но вот недавно озаботилась не купить ли сотейник и прочитала про него статейку и вот из неё:
    "Сковорода применяется для обжаривания продуктов. «Поле» деятельности сотейника гораздо шире: кроме обычной жарки, в нем можно пассеровать, тушить и даже варить."
    Т.е. отсюда я логично и сделала вывод, что в сковр. ТОЛЬКО жарить...
    Была, кстати, давно у нас гусятница, выбросила - а жаль.
    я как вселенная, ужасно одинока

  3. #13
    Еще из родительского дома я вынесла, что сковородки должны быть на все отдельно: для блинов, для рыбы , для фритюра,для жарки,( яичницы, мяса, картошки), для выпечки, для хлеба, казан. Все они были чугунные , страшно тяжелые. Ручки были две на все сковородки универсальные. По мере загрязнения их жиром, брат разводил во дворе костерок и бросал их туда. Жир выгорал, а потом сковородки чистили песком и как новые становились.Такого порядка в посуде и придерживаюсь.

    Это у меня для блинов (электрическая.)Ей уже больше 15 лет, хотя было написано , что срок службы 2 года. От антипригарного покрытия, правда, не осталось даже воспоминаний
    Photo0519.jpg



    это для запекания, керамика
    Photo0500.jpg


    Это для пирогов:
    Photo0506.jpg


    Это для фритюра:

    Photo0517.jpg


  4. #14
    Это для жарки. Такая же есть для рыбы.Керам. покрытие.
    Photo0518.jpg


    Казан

    Photo0509.jpg

    Вот , примерно так.

    Дамочки, хочу сказать , что антипригарное покрытие не расчитано на применение масла. А когда мы применяем масло , то оно, достаточно быстро теряет свои свойства

  5. #15
    Из чего делают и стоит ли есть крабовые палочки

    Крабовые палочки — продукт парадоксальный. Большинство покупателей знают, что к крабам он не имеет никакого отношения. Что внутри — какой-то фарш, содержащий вкусовые добавки (как же иначе добиться крабового вкуса?). И что часто есть его нельзя, но в праздники побаловать себя и детей можно. Ведь иногда не вредно.

    Поэтому крабовые палочки, несмотря на дурную репутацию, стали традиционным гостем праздничного стола. Но стоит ли «приглашать» их на праздник? И можно ли давать детям такой спорный деликатес?

    https://zen.yandex.ru/media/urapovar...f48900b3ff9478

  6. #16
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А я люблю крбовые палочки, но не всякие, а только одно сорта - вичи. Вот они самые вкусные и не вонючие.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Полезные советы (для кухни)
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 22:14
  2. Советы молодому пенсионеру
    от aw13 в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •