Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Наше отношение к деньгам.

  1. #11
    Цитата Сообщение от Дайана Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто у Вас так часто крадёт деньги? Или это было только один раз?
    Пока не продали собственную фирму крали каждый день Наемные работники. Просто каждый день.
    Сейчас та же история у старшей дочери. Крадут все. От менеджера до рабочего. Если каждую кражу воспринимать как несчастье жить не захочется.
    Причем вот что интересно! Ворами они себя не считают. Типа оборотистые. Ну да и правда разве воровство сменить ценник на продукт? Или взять себе оставшиеся мешки с цементом? Или нанять бригаду за меньшие деньги, а разницу взять себе? Ну и совсем не воровство с их точки зрения взять подряд под именем фирмы и не оформлять его вообще.
    Ну а разбойное нападение было всего одно. Зато вымогательств куча. Что тоже воровство по сути.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #12
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    И продавец присвоить себе тыщ пяток считает обязанностью. Типа "От большого немножко не воровство а делёжка". Как это идти с работы и пустым. Ни чего не нести. Мне приходилось увольнять несколько продавцов только из за краж. Так что знаком с этим.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Надежда Юрьевна
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Ой какая тема тут интересная была оказывается про воровство. Мое мнение что в нашем небогатом детстве увы и ах это было нормой для многих. Тогда ведь все было в дефиците, ну и как же "быть у реки и не напиться???"Очень много знаю случаев, когда люди несли например пачками марлю из больниц и все вокруг знали, но молчали. Прямо государство несунов было одно время.Я никогда ничего не брала, но это потому что я пофигистка типа нет и не надо. Но других не осуждала. Подчеркну это было в ТО время. Потому что тогда мне казалось, что это можно как-то понять и...простить. Кстати, тогда и частного бизнеса не было, крали у государства. Сейчас с жизненным опытом я понимаю что извинений воровству нет и быть не может ни при каких обстоятельствах. С кражами на работе не сталкивалась, у нас офисные сотрудники, ручки да карандаши никто не тырит.
    Посмотрела а тема то была про деньги а не про воровствоПро деньги скажу что они у меня всегда были, всегда хватало и еще оставалось.Особой моей заслуги в том нет. Мне нагадали в юности так и получилось. Однако с возрастом я стала бережливее, могу уже не купить лишнюю шмотку например.Кстати, я зарабатывала больше обоих своих мужей. И у них комплекс развился как у Гоши в Москва слезам не верит. Не любят мужчины когда жена больше зарабатывает
    Последний раз редактировалось Надежда Юрьевна; 11.01.2013 в 18:58.

  4. #14
    Когда есть что тратить, трачу с удовольствием! А когда их нет, так тоже не страдаю. Никогда не умела копить, ну не держатся у меня накопления. Правда пенсия копится, но не у меня а в банке. Я за ней хожу 1 раз в год а потом с удовольствием трачу на свои увлечения - цветы, вышивку и т.д.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Милаша
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    Правда пенсия копится, но не у меня а в банке. Я за ней хожу 1 раз в год а потом с удовольствием трачу на свои увлечения - цветы, вышивку и т.д.
    Ну,Борисовна,значит есть кому кормить,если есть возможность копить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Наше законодательство
    от юська в разделе ИСТОРИЯ, СТРАНА, ЛЮДИ
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 07.03.2022, 03:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •