Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Наше отношение к деньгам.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Наше отношение к деньгам.

    У каждого из нас складываются свои отношения с деньгами. Некоторым людям они не то, чтобы не нужны и они наплевателски к ним относятся, но как-то небрежно.Они постоянно их теряют. Меня такое отношение к деньгам нервирует. Я хоть и не трясусь над ними, но образно говоря, ни копейки не потеряла. Бывало, правда такое, что куплю вещь, а потом жалею, что зря деньги потратила. А какое отношение с деньгами сложилось у вас? Что они для вас значат?

  2. #2
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Деньги зло. а от зла нужно избавляться. Что с успехом делает моя супруга. Я ж люблю зарабатывать. Какой то азарт. Мне не важно сколько, важен сам процесс. Ни когда не пользовался кошельком. Всегда в заднем кармане брюк. (Ориентация правильная и почувствую если лапают за бифштекс.) Но не более 5000. Если больше то в нагрудном кармане. Терял только мелочь. Железные. Если прозевал в кармане дырочку. Ну естесно они и утекают туда. Кстати не знаю иногда сколько в доме их находится. Это прерогатива супруги. Накопительством не занимались оба, потому как более 10000 - 15000 все равно не удержать . Что то да потребуется. Вставить окна, купить мебель, расходники к компу и пр. и пр. Доход бывает разный. Зависит от времени года. От 10 до зо тыс.

  3. #3
    Деньги нужны, как воздух. Воздух , деньги и еда нужны человеку, чтобы жить. Так устроен мир. Другое дело , как человек относится к деньгам- это уже другой вопрос. А по мне так лучше, чтобы они били, чем постоянно ощущать их недостаток и чувствовать себя ущемленной. Вспомнила фильм "Миллионерша" (кажется так называется). Главная героиня фильма имела на счету миллион долларов, но никогда их не тратила ,а постоянно занимала у друзей. И когда её спросили, почему она это делает, она ответила: " С миллионом я чувствую уверенней в жизни".
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

  4. #4
    Ясное дело, что без денег прожить трудно. Если их вообще никогда не было то невозможно
    Наверно начну раздражать Марью, но лучше горькую правду скажу
    Я люблю как WesHik62 зарабатывать, типа азарта что-то. Вот заработала и перестаю о них думать. Они куда-то деваются. Если украли - злюсь. Не долго. Потом поднимаю руку и резко опускаю, да пошли вы, снова заработаю.
    Короче заработок с радостью, расставание без печали.
    Да! Забыла сказать! Люблю тратить но не на себя. На себя мне как-то жаль денег. Я зхнаю, что многие считают что любить себя - тратить деньги на себя. А я люблю себя И делаю себе подарок, даря что-то другому Радостнее дарить, чем принимать подарок. Для меня, естественно.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #5
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Наверно начну раздражать Марью, но лучше горькую правду скажу
    Пожалуй я тут неверное слово вставила-нервирует. Почему меня это должно трогать, если деньги теряет совершенно мне незнакомый человек. Уместнее сказать, что удивляет, потому как он, значит, не ценит свой труд или деньги ему легко достались. Для меня деньги, скорее всего, свобода, спокойствие. (если их можно заработать, т.к. до сих пор с содроганием вспоминаю годы, когда не платили зар. плату)

  6. #6
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Вот заработала и перестаю о них думать. Они куда-то деваются. Если украли - злюсь. Не долго. Потом поднимаю руку и резко опускаю, да пошли вы, снова заработаю.
    Короче заработок с радостью, расставание без печали.
    Да! Забыла сказать! Люблю тратить но не на себя. На себя мне как-то жаль денег. Радостнее дарить, чем принимать подарок. Для меня, естественно.
    Вот это то ж моё. Наверное мы с Вами прошли через одни радости и неприятности в те года.

  7. #7
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Если украли - злюсь. Не долго. Потом поднимаю руку и резко опускаю, да пошли вы, снова заработаю.
    Интересно, а кто у Вас так часто крадёт деньги? Или это было только один раз?

    А то, что дарить подарки друзьям и родным, я думаю, многим доставляет удовольствие.
    Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую,ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дайана Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто у Вас так часто крадёт деньги? Или это было только один раз?
    Пока не продали собственную фирму крали каждый день Наемные работники. Просто каждый день.
    Сейчас та же история у старшей дочери. Крадут все. От менеджера до рабочего. Если каждую кражу воспринимать как несчастье жить не захочется.
    Причем вот что интересно! Ворами они себя не считают. Типа оборотистые. Ну да и правда разве воровство сменить ценник на продукт? Или взять себе оставшиеся мешки с цементом? Или нанять бригаду за меньшие деньги, а разницу взять себе? Ну и совсем не воровство с их точки зрения взять подряд под именем фирмы и не оформлять его вообще.
    Ну а разбойное нападение было всего одно. Зато вымогательств куча. Что тоже воровство по сути.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  9. #9
    Ценю свой труд. Но больше умение зарабатывать ценю в себе.
    Я бы сошла с ума в 90-е 2000-е, если бы не мое отношение к деньгам.
    Воровали ежедневно, те кого обеспечивала з/п, братки не спускали с крючка, доблестная милиция, санэпидемстанция, пожарники, налоговые инспекторы. Все стояли в очередь. Ну и просто громилы, конечно. Если бы не мое отношение к деньгам, то руки в пору было на себя накладывать.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  10. #10
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Украли то это не из кошелька наличными а к примеру по квитанции по оплате чего либо. Потом выясняется что незаконно. Ну и еще много примеров привести можно. Наверное и сами сталкивались, но бороться за 100-300 р. через суд вряд ли кому хочется.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наше законодательство
    от юська в разделе ИСТОРИЯ, СТРАНА, ЛЮДИ
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 07.03.2022, 03:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •