Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Красивые волосы. Уход за волосами.

  1. #1

    Красивые волосы. Уход за волосами.

    Питательные маски для волос- по делу о важном!

    Питательные маски для волос, изготовленные в домашних условиях по традиционным древним рецептам, обладают особенными целительными свойствами. Благодаря им волосы не только укрепляются, но и начинают расти более интенсивно, приобретают блеск, естественную красоту и живость. Питательные маски для волос прекрасное дополнительное средство по уходу за нормальными и жирными волосами. Для сухих, тусклых, ломких и путающихся – это просто спасение.

    Рецепты питательных масок для волос

    Питательная маска из лука, с укрепляющим эффектом

    Рецепт предельно прост, но весьма эффективен. 1–2 раза в неделю в корневую систему волос втирается сок лука (3 ст. л.). Голова покрывается полотенцем. Сухие волосы промывают с ароматизированным шампунем через 1 час, нормальные — через 2, жирные — через 3.

    http://volos.lybimay.ru/pitatelnye-m...o-vazhnom.html

  2. #2
    Хочу сразу предупредить, что еще долго после окончания процедур мокрые волосы будут пахнуть луком. Хоть каким шампунем моешь.Дочь когда то делала такие маски и пожаловалась на запах. Ну ,я и посоветовала ей уксусом сполоснуть. Она помыла голову, сполоснула уксусом, распустила по плечам , сушит. Сидят , смотрят телевизор. Вдруг муж и говорит:"Что-то мне кажется, что шашлыком пахнет..."

  3. #3
    Василина, ты что у меня намерения на корню пресекаешь? Я уж было собралась.

  4. #4
    Делай маску из пива. Можно с кефиром или простоквашей (если волосы сухие) Чистые волосы споласкиваешь подогретым пивом, одеваешь пакет на голову и, через минут 15, смываешь водой. Если с кефиром, то наносишь на волосы, одеваешь пакет на голову и, также, минут через 15, смываешь водой. Раньше пиво в парикмахерских использовали для укладки волос. Да, и дома тоже. Чистые волосы смачивали пивом и накручивали на бигуди. Укладка дольше держалась и волосы были блестящими.

  5. #5
    Но мне ещё хочется, чтобы они густые были. А то что-то их всё меньше и меньше стаёт.
    Лысинки, как у некоторых пожилых женщин видела, ещё нет, но и не хочется, чтобы появилась.

  6. #6
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    мне парикмахерша посоветовала - 5 раз через день делать питательную маску для волос из 1% кефира. делала - ничем после процедуры не пахнут.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #7
    Так пивная маска и способствует росту волос. Я применяю такие маски и по результатам переписи в этом году на пять волосин больше чем в прошлом.

  8. #8
    Хорошо, пивные маски буду делать.
    А нам с сестрой бабушка всегда волосы мыла деревенской простоквашей. До сих пор помню их шелковистость.

  9. #9
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Марья. Не путай простоквашу с обратом. Мыли обратом. В простокваше много жира.

  10. #10
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Если я буду полоскать волосы пивом, то мужа инфаркт хватит - не переживет.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсационная выплата за уход за нетрудоспособными гражданами
    от Zavit82 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •