Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Красивые волосы. Уход за волосами.

  1. #11
    Цитата Сообщение от WesHik62 Посмотреть сообщение
    Марья. Не путай простоквашу с обратом. Мыли обратом. В простокваше много жира.
    Коля, мне было 7 лет, и я точно помню, что было что-то белое и творожное. И память зрительная у меня была хорошая(сейчас чуть-чуть осталось )
    Именно прокисшее молоко, а не обрат.
    И сейчас рецепты именно об этом, о прокисшем молоке.

    Старинным народным, очень эффективным средством для мытья волос является кислое молоко. С древних времен многие наши бабушки использовали молочнокислые продукты , и до сих пор некоторые моют голову простоквашей, кефиром, и т.д. Чем же полезна такая процедура? Молочнокислые продукты создают жировую плёнку, которая защищает и питает волосы .
    Как же мыть голову простоквашей? Процедура довольно проста: обильно смочите волосы простоквашей, накройте полиэтиленовой косынкой, а сверху — махровым полотенцем. Держите 25-30минут., затем промойте в мыльной пене и тщательно сполосните вначале чистой водой,а затем подкисленной (одна столовая ложка 6-процентного раствора уксуса на литр воды).

    http://www.iledy.ru/hair/8.htm

    Вот только мыльного раствора я не помню, полоскала бабушка простой тёплой подкисленной водой.

  2. #12
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    А я помню так с маслозавода сестры специально домой обрат покупали. Хотя можно б было и простоквашу купить. А завивку делали школьной ручкой нагревая ее над керосиновой лампой и волосы смачивали пивом. Прикольно смотреть было.

  3. #13
    А у нас волосы мыли яичным желтком(вместо мыла и шампуни).Полоскали отваром крапивы или корня лопуха.Корень мы копали в конце августа. Их полно везде росло. Глубоко растут.Измельчали, сушили. Из свежих корней заготавливали репейное масло. Корень резали, заливали растительным маслом и томили в духовке. Масло тоже полезно для волос.

  4. #14
    Наверное народными средствами лучше, полезнее пользоваться, чем современными шампунями. Не знаешь, какой пдобрать надо: то сильно сушит волосы, а то наоборт, один день - и волосы жирными стают. Правда и хлопотное это дело в наше время (но не в нашем возрасте )

    Народные средства для сухих и секущихся волос
    Маска из касторового масла

    Простая маска без особых изысков: смешать по столовой ложке касторового масла и рома (можно взять что-то попроще, например тот же коньяк). Втереть в кожу головы примерно за час до мытья, накрыть голову полиэтиленовым пакетом и обмотать полотенцем.

    Маска из репейного масла

    Репейное масло – лидер среди народных средств по уходу за сухими секущимися волосами. На его основе существует множество рецептов. Рецепт моей бабушки тоже на основе алкоголя, как и предыдущий: смешать столовую ложку репейного масла с чайной ложкой коньяка и чайной ложкой меда. Добавить 1 желток. Маску тщательно перемешать и нанести на волосы на 3 часа. Затем вымыть голову теплой водой с шампунем.

    Отвар из корня лопуха

    Многие народные средства ухода за волосами включают в себя корень лопуха. При выпадении волос он также незаменим. Не обязательно копать летом лопухи – засушенный измельченный корень продается и в аптеке.

    Для приготовления отвара нужно взять 10-20 г сухого измельченного корня лопуха, залить кпиящей водой (1 стакан) и поставить на огонь на 10-15 минут. Затем дать отвару настояться до остывания и процедить. Отваром можно просто споласкивать волосы после мытья, а можно провести интенсивный курс оздоровления, втирая его в корни волос ежедневно в течение месяца.

    http://eko-jizn.ru/?p=1471

  5. #15
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Да еще вспоминается что голову мыли щелоком (Это в воде раствореная зола.)вместо мыла или обыкновенным хозяйственным. Вот от каких дров не знаю.

  6. #16
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    А у нас волосы мыли яичным желтком(вместо мыла и шампуни).Полоскали отваром крапивы или корня лопуха.Корень мы копали в конце августа. Их полно везде росло. Глубоко растут.Измельчали, сушили. Из свежих корней заготавливали репейное масло. Корень резали, заливали растительным маслом и томили в духовке. Масло тоже полезно для волос.
    Вооооот почему наши русские женщины были самые красивые - вся косметика - сплошь натуральная
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #17
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Понятно, не пахнут, а результат конечный. Стали волосы толще?

  8. #18
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Ну это абсолютный прирост. А к маски из пива воблы или снетка не рекомендуют?

  9. #19
    Я, практически седая краситься не хочется, потому что когда отрастает седина это выглядит ещё хуже. Поэтому при мытье тонирую волосы тоником фиолетового цвета. Долго не держу на голове, поэтому получается лёгкий оттенок. Не знаю как окружающим, но мне нравится.

  10. #20
    А я крашу волосы теперь. Завидую тем у кого седина красивая. А я просто пегая. среди серых, теперешних, волос седые волосы, при чем пучками. Ровно только виски поседели. Остальное пучками. Но краску для седых волос найти приличную ой как трудно. Написано для седых, а первая же помывка дает забавный цвет воде. При чем раз на раз не приходится, иногда удачно. Оставляю коробочку, что бы купить снова и в следующий раз может "брак" попасться.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсационная выплата за уход за нетрудоспособными гражданами
    от Zavit82 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •