Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Кредит - это выгодно или нет?

  1. #1

    Кредит - это выгодно или нет?

    Мы стараемся, конечно, делать это редко.
    Лучше накопить, купить и никакого беспокойства, да и лишние деньги не надо платить неизвестно кому.
    Кредит делает жизнь беспокойной, по крайней мере, мне.

    Как Вы относитесь к кредиту?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Кредит - это выгодно или нет?

    Лично я за всю жизнь кредитом один раз только воспользовалась - в 74 году взяли с мужем телевизор "Горизонт" в кредит на полгода... Больше - ни-ни! А приятельница бывшая всю жизнь в кредит живет. Может, потому и бывшая Я

  3. #3
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Кредит - это выгодно или нет?

    Кредит- это выгодно или нет?Без лоха и жизнь плоха- девиз наших банков.

  4. #4
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Кредит - это выгодно или нет?

    я против жизни в кредит - кабала. Лучше когда свои тратишь, спокойнее.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #5

    Re: Кредит - это выгодно или нет?

    Мы только машину в кредит брали.
    Да и то, можно было ещё чуть подкопить и наличными взять.
    Так нет, надо и всё.

  6. #6
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Кредит - это выгодно или нет?

    А я За кредит. Жить-то надо сейчас. Говорят, что не сбывающиеся мечты вредны для здоровья. С инфляцией получается, что отдаешь практически только то, что в настоящий момент уже подорожало (особенно машины). Соблюдая несколько правил - четко читать предложения в договорах разных банков, считать скрытые проценты - типа комиссионных, вовремя оплачивать- можно без проблем решить покупки с крупными вещами. Зато когда он закончился (кредит) вновь "появившаяся" сумма на какое-то время дает почувствовать лишние деньги. танцует_
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    21

    Re: Кредит - это выгодно или нет?

    Мы же брали кредит на мебель - выбросили старую наконец-то. Поначалу думали, что невыгодно, переплата. Потом подняли зарплату и везде поднялись цены. Выплачивали не очень много (три года). Но пока мы копили бы такую сумму, то цены выросли бы и снова не хватило. Да, это личное дело каждого.

  8. #8
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Кредит - это выгодно или нет?

    Хорошо, когда зарплату прибавляют, и на хорошую величину. А когда пять лет (2003-2007) получаешь 3460р? А следующие три (2008-2010) 7200 р.? И уходишь на пенсию в 4500? тут уж не до кредита и не до обновок. Живем со страрыми вещами. И мечтаем о бутерброде с красной икрой на Новый Год!

  9. #9
    WesHik61
    Guest

    Re: Кредит - это выгодно или нет?

    Я лично считаю что кредит необходим. Без него не накопить. Вот сейчас я купил мебель (кухню) на 40 000 на 10 месяцев по 7% Естественно переплата ощутима но.... Во первых мебель стоит уже. Стал бы копить то вообще не купил. И так постоянно. На развитие бизнеса - брал. На учебу сына - брал. Ну и еще по мелочам. Когда срочно нужно было купить ф/аппарат (жена сломала мой) -30 т.р. и т.д. Единственно что не хочу связываться это автокредит. Там слишком завышена процентовка и плюс привязка ТО к тому месту кде выгодно банку а не мне. Сейчас вообще на три года. и страховка то ж делается та какая нужна им. В итоге сумма переплаты может подойти к половине стоимости а/машины. У меня племяш живёт всю жизнь в кредит и в итоге у него всё есть. У жены фольцваген у него Тойота Камри. Так же и в доме.

  10. #10

    Re: Кредит - это выгодно или нет?

    Мне кредит спокойно жить не даёт. Всё время думаешь, как бы не забыть вовремя заплатить
    Поэтому больше не берём, как за машину выплатили.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как получить кредит на жилье пенсионеру?
    от хелена в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •