Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Кредит - это выгодно или нет?

  1. #41
    andriano
    Guest

    Re: Кредит - это выгодно или нет?

    Ага, тогда бы так и сидели в пещерах
    Следует ли это понимать, что все изобретения получились случайно, а самим изобретателям попросту повезло? Да и то по глупости.

  2. #42
    andriano
    Guest

    Re: Кредит - это выгодно или нет?

    Людмила-26
    А научиться всему этому разве нельзя? Купил машину - получил права...
    Ну я же не юрист, чтобы оговаривать абсолютно все возможности и варианты (причем мелким шрифтом).
    Подразумевалось, естественно "не умеешь и не хочешь учиться".
    И, кстати, договор здесь ни разу не исключение:не понимаешь - узнавай, консультируйся, перечитывай до полного просветления!

  3. #43
    tatianka
    Guest

    Re: Кредит - это выгодно или нет?

    .....И, кстати, договор здесь ни разу не исключение: "не понимаешь - узнавай, консультируйся, перечитывай до полного просветления!" ....

    Полностью согласна. Прежде,чем что-то подписывать, нужно внимательно изучить каждую строчку договора. ДА_

  4. #44
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Кредит - это выгодно или нет?

    подруга (она пенсионер работающий) сдала по утилизации свой старый драндулет. взяла Ситроен С4 . Это не реклама, просто там такие акции , что АХ, скидака 91 тыс. Авто заявлено как 700 т. модель 2010 уже 620, минус скидака, минус утилизация, первый взнос 20% - 117 т., короче авто ей досталось за 500 т. И это с комплектацией комфорт - сигнализаци, кондиционер, магнитола. За все про все за 3 года она переплатит 86 т. С учетом инфляции, считаю, что машина взята в рассрочку, причем очень хорошая машина. Рассуждения типа на 4 т пенсии такую не купишь, скажу да - не купишь. Но кредит тут реально выгоден.

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    4

    Re: Кредит - это выгодно или нет?

    Дочь жила на 5 этаже в двухкомнатной хрущевке 46кв.м, взяла ипотеку в строящемся доме с черновой отделкой улучшенной планировки 62кв.м на 2 этаже,потихоньку делала отделку и переехала,а свою старую хрущевку сдавала, потом продала ее и рассчиталась за ипотеку. Да было трудно , переплатила , но если бы не ипотека -жила бы в хрущевке до сих пор.

  6. #46
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Кредит - это выгодно или нет?

    К сожалению, не всем ипотека по карману, особенно сейчас. Поезд с доступной ипотекой уже ушел и рельсы разобрали. Даже банки сейчас ипотеку дают с очень большой неохотой, предлагают потребительские кредиты под бОльшие проценты - не выгодна им ипотека,да и не надежна, вдруг работу потеряешь и не сможешь расплатиться?

  7. #47
    andriano
    Guest

    Re: Кредит - это выгодно или нет?

    К сожалению, не всем ипотека по карману, особенно сейчас.

    Вряд ли в этом случае по карману окажется покупка квартиры.
    А раз так - нет и предмета для обсуждения.
    Есть что обсуждать лишь в двух случаях:
    1. Без ипотеки квартиру не купить, а с ипотекой - возможно.
    2. С ипотекой выгоднее либо менее выгодно, чем без нее.

    Что же касается пользы от ипотеки, то в первом случае она очевидна, а во втором - обсуждаема.

  8. #48

    Re: Кредит - это выгодно или нет?

    Ипотека в принципе хорошее дело, но в нашем нестабильном обществе- это кабала. У меня есть несколько знакомых,которые,взяв ипотеку,желая улучшить свои жилищные условия, сначала потеряли работу, а потом и жилье и остались,как говориться, с носом... И так бывает.
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

  9. #49
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    А я вот сегодня снова взял кредит на 10 месяцев Оплата по 6300. Считаю нормальным т.к. приобрел дом. кинотеатр 3D HD LED-телевизор 32" Philips 32PFL5507T/60 c аудио системой за 25000 разных приблуд к нему и ноутбук (28000т.р.) под 10% Переплата 6300 за 10 месяцев для меня приемлемо а купить за наличку не смог бы. А тут даже без первоначального взноса. Оформление заняло от силы 20 мин. Зато сам и супруга довольны.

  10. #50
    Брали кредит. На машину. Могли бы купить сразу, но думалось, что выгоднее отдавать по 10т в месяц, чем "затянуть поясок". Если честно, то я пожалела об этом. Лучше бы пару месяцев потосковали без свободных денег, чем 3 года отдавать деньги из ЗП переплачивая. Больше не берем кредиты. Как то не пошло у нас.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как получить кредит на жилье пенсионеру?
    от хелена в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •