Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Кредит - это выгодно или нет?

  1. #51
    приобрел дом. кинотеатр 3D HD LED-телевизор 32" Philips 32PFL5507T/60 c аудио системой за 25000 разных приблуд к нему и ноутбук (28000т.р.)
    С покупками , Николай! Как раз к празднику

  2. #52
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Спасибо. Супруга сейчас за своим ноутом сидит. Больше мой комп не занимает.

  3. #53
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Помню в советские времена кабалу кассы взаимопомощи, без нее, по-моему, никто не обходился. Сегодня та касса была бы беспроцентным раем. хотя плевались мы, приговаривая "взял добровольно, а отдаешь принудительно". сегодня кредит - тягостная кабала. %% могут быть завлекательными, а выплата, если грамотно предварительно посчитать, значительно их превышает. любая покупка обходится в полтора раза дороже, как правило.
    Наше семейное правило - в долг ничего не покупаем. лучше, как бабаталя говорит, "затянуть поясок" и купить без переплаты.

    Николай, с покупкой вас!! Хорошее дело, когда нет споров за компьютерное время. ощутили это на себе и вот уже два года радуемся - у каждого своя игрушка. Да и телевизоры тогда же поменяли. функции использования dvd, флэшек используем на всю катушку, а муз.центр отдыхает, т.к. скачиваем музыку из инета, проигрываем каждый своё. ляпота!

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #54
    С кредитами все очень по-разному. Одно дело -когда берется кредит под пустое место. Т.е. машина в принципе не по карману, но покупается. Это одно.
    Я же к примеру Форд свой покупала в кредит под 4(или 5) процентов. Так это просто выгодно - переплата за счет инфляции практически нулевая.
    То же с ипотекой.

    Самый занятный случай - знакомая семья с тремя взрослыми, семейными детьми.
    Младшенькому скинулусь, купили квартиру.
    Остаток в ипотеку взяли. Выплачивают все вместе.


    в общем-- каждый сам должен трезво смотреть на свои финансы. И оценивать - как? Потянет или кабала?

  5. #55
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    У меня расклад такой. Взято на сумму 57365,00 проценты 6373,60 на 10 месяцев. Просто я подсчитал и мне выгодней платить с процентами кредит но понемногу -6374,4 чем скопить сразу на тот же ноут. Значит пришлось бы брать похуже. А не очень хотелось. Так же и с ТВ

  6. #56
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А я кредиты не люблю, даже боюсь их, с тех пор как мы покупали в кредит свою кооперативную квартиру. Еще в советское время, аж на 15 лет. Это 15 лет мы были в финансовой кабале, крутились, старались экономить во всем. Тогда мы еще были молодые и время было в запасе, а сейчас - нет кредиту, однозначно.

  7. #57
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Николай, поздравляю с покупкой, тоже приценивалась к 3D телевизорам, пока купила только очки. У меня вопрос, правда ответить наверное надо в теме "бытовая техника": Он (ТВ) показывает все программы в 3D качестве? Как много таких программ? А в нашем магазине телевизор стоял с приставкой, которая делала ВСЕ программы в объемном формате. Правда стоит он с приставкой при ширине "три сантиметра" 56 т.. Пы.сы. кредиты (хорошо просчитаные) люблю и часто пользуюсь. Считаю, что надо "жить здесь и сейчас"
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #58
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Нет. В 3D-формат показывает только те что в этом формате сделаны. По ТВ их пока нет. Скачивать из инета нужно. Телевизор нового формата тоесть с поддержко Full HD в 400гц и LED подсветкой. Телевизоров ЖК предыдущего поколения экран подсвечивался люминисцентными лампами а тут светодиодами, что увеличивает срок службы и делает подсветку равномерной по краям.Да там много отличий. Вообщем если нужно будет покупать то прогуглите и инфы море будет. Проблема только разобраться и понять. Я вот второй день настройки делаю. Туповат в это деле. Все по инструкции и через инет.

  9. #59
    У меня сын купил квартиру в ипотеку. Сам ни в жисть бы не накопил, либо копил бы всю жизнь и жил в съёмных углах. Что хозяину за квартиру, что за свою - деньги практически одинаковые.

  10. #60
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Борисовна, в вашем случае , конечно , ипотека - это выход.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как получить кредит на жилье пенсионеру?
    от хелена в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •