Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Лабиринтум. Занимательный музей.

  1. #1

    Лабиринтум. Занимательный музей.

    Эти фотографии сделаны в лабиринтуме - музей занимательной науки на Льва Толстого (Петроградка).
    Дети, и большие и маленькие, наперебой рассказывали что там видели, какие опыты ставили.
    Миша и Леша отличились, как всегда. Они прибились к группе которая пошла на занимательную лекцию, на которую нужно записываться за месяц вперед. Никому ничего не сказали. По громкой связи их искали безрезультатно... Все четверо взрослых метались по музею в поисках, вместо того, что бы смотреть новые занимательные опыты. Так и не дошли до оптических иллюзий( Ну да ничто не помешает сходить еще раз



    Поверхности по которым тарелки движутся имеют разную степень шероховатости. Опыт для понимание трения.



    Миша изучает звук. Руками извлекает его

    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #2
    Маятник и металлическая крошка. Крошка движется при движении маятника.



    Подними себя сам



    У девочек это получалось заметно лучше



    Попытка поднять пузырь.

    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  3. #3
    У Томы поднять пузырь получилось!



    А тут попытка одеть пузырь на себя



    Тут Юляшка на высоте!



    Много познавательных опытов с водой

    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  4. #4
    Томуся нажимает на кнопочку и пузырьки поднимают рыбку.



    Очень хороший музей. Советую всем сходить туда с детьми
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Наташа, как интересно! Вы молодцы, что предоставляете деткам такое поле деятельности. Сразу видно, как увлечены детишки.
    Гуляю сама по себе..........

  6. #6
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Какой замечатльный музей!!! Жаль живу далеко от Питера. Мне побывать там не получится. Увы. А кто его организовал? Власти или университет какой?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #7
    Музей новый но очень популярный.На лекции записываются загодя. Проводят их в очень занимательной и простой для понимания форме студенты и молодые к.т.н
    Работает музей с 2010 года.
    Музей разделен на семь тематических зон: "Зона логических задач", "Зеркальный мир" с лабиринтами и другими экспонатами, связанными с игрой отражений, "Мир физических экспериментов", где находятся маятники, магнитный мост, воздушная пушка и другие экспонаты, предназначенные для коллективных опытов и самостоятельных исследований. "Черная комната" с лазерами и световыми эффектами, "Водный мир", где демонстрируются торнадо и эффект волны. А также зоны праздников и мастер-классов, где проводят шоу занимательной науки.
    Мы побывали не во всех зонах . Долго мальчиков искали
    В каникулы зимние собираемся пойти туда снова.
    Там всевремя меняется программа. Делают научные шоу.
    Вот анонс шоу на прошедшие выходные:
    "Таинственный мир электричества" сегодня в 13.00 и 14.45

    - Как склеить предметы электростатическим клеем?
    - Можно ли с помощью лимона зажечь лампочку?
    - Вы видели когда-нибудь фруктовую батарейку?
    - Светится ли солёный огурец?
    - Можно ли сделать молнию своими руками?
    Увлекательное научно-познавательное шоу поможет вам получить ответы на эти вопросы и возможно вы по-новому увидите окружающий вас мир!
    Я все время слежу за ним и так жалко порой что не можем пойти.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  8. #8
    Только сегодня смотрела передачу по ТВ, где студенты пришли в школу и на уроке химии показывали ученикам химические эксперименты и опыты. Даже самой интересно было смотреть, а ученикам тем более. Очень были довольны, говорили, что такие наглядные примеры облегчают восприятие материала.

  9. #9
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Очень интересно сходила бы будь недалеко от дома. В Москве есть похожий "Экспериментариум" на Савеловской
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •