Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Ишемическая болезнь сердца (роль холестерина) Питание

  1. #21
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Прочитала, задумалась, т.к. пью таблетки уже 9 лет.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #22
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Прочитала, задумалась, т.к. пью таблетки уже 9 лет.

    Статья очень познавательная и очень интересная.

    Как и Галя, сначала я задумалась. Я принимаю таблетки 16 лет. Врач прописала и сказала: "Пожизненно".

    Потом я ещё подумала и решила, что статья может быть заказной, т.е. рекламной. Тонко в статье рекомендуют уникальное мед.изделие (темнопольный микроскоп). Международный коралловый клуб занимается этим изделием.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение

    Потом я ещё подумала и решила, что статья может быть заказной, т.е. рекламной. Тонко в статье рекомендуют уникальное мед.изделие (темнопольный микроскоп). Международный коралловый клуб занимается этим изделием.
    Я не считаю это рекламой. Этот микроскоп предназначен не для личного пользования, а скорее для медицинских учреждений. Я лично и не обратила на это внимание, меня больше заинтересовала сама статья, где очень полезное можно узнать о крови.
    И ещё мои личные наблюдения. Прихворнула немного, "села" на диету. Давление стало 120/80, за 2 месяца сбросила 8 кг. Стараюсь и дальше себя держать в норме, но... иногда так хочется чего-нибудь "криминального". Тут уж без последствий не обходится.

  4. #24
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Потом я ещё подумала и решила, что статья может быть заказной, т.е. рекламной. Тонко в статье рекомендуют уникальное мед.изделие (темнопольный микроскоп). Международный коралловый клуб занимается этим изделием.

    Вот я тоже подумала про рекламу, только не поняла чего. Почитала еще другие посты и там есть другие рекламные ссылки. Поэтому задумалась, а как же жить если таблетки пить не рекомендуется и без них никак - давление зашкаливает и в роду есть куча родственников умерших от инсультов и инфарктов именно потому, что таблеток не употребляли т.к. медицина в те времена еще не доросла до нынешних технологий. И я бы не сказала, что предки сильно обжирались всякими вредными продуктами, скорее голодали, особенно в войну (мама рассказывала про голод). А вот стрессов было очень много. Давно заметила, что те, кто на склоне лет впадает в детство, живут долго, потому как стрессов никаких, давление приходит в норму и холестирин тоже. Все болезни от нервов - закон жизни.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #25
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Интересная статья. То , что я возьму на заметку - это больше пить чистой воды.
    Красочно описана работа нашего организма.

  6. #26
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Интересная заметка: "Меньше соли- меньше проблем с сердцем".

    Пропагандистская кампания о вреде соли, проходившая в ряде стран с 2003 по 2011 годы, привела к тому, что потребление соли в мире сократилось на 15% - с 9,5 до 8,1 грамма в сутки. Количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний за тот же период сократилось на 40%, сообщает Daily mail.
    Интересно, так ли на самом деле.

  7. #27
    Это очевидно. Соль задерживает воду в организме, вызывая отеки, повышенное давление и прочие неприятности.
    Сейчас продается соль с пониженным содержанием натрия, она менее вредная. Но лучше и её употреблять поменьше. Я уже привыкла почти всё есть без соли. И теперь лучше выгляжу, лучше себя чувствую, ноги стали "легкие".

  8. #28
    Господа, кто нить принимал такую настойку при стенокардии? Что-то меня приступы заколебали.Я имею ввиду применение настойки не для купирования приступов, а в качестве поддерживающей терапии, если проживу, конечно 2 недели Каков результат ?

    рецепт сердечной настойки: - по 15-30 мл. спиртовых настоек из аптеки- ландыша, валерианы, пустырника, мяты, пиона, календулы и 400-500мл боярышника - все смешать в бутылке из темного стекла, добавить 10 шт. гвоздички (приправа) - настоять в темном месте две недели. Пить каждое утро по одной чайной ложке.

  9. #29
    Чего то я в настойки не особо верю. Я лекарства пью. И то не сильно помогает. То по три месяца нет приступов, то на недели по пять раз.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  10. #30
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Господа, кто нить принимал такую настойку при стенокардии? Что-то меня приступы заколебали.Я имею ввиду применение настойки не для купирования приступов, а в качестве поддерживающей терапии, если проживу, конечно 2 недели Каков результат ?

    рецепт сердечной настойки: - по 15-30 мл. спиртовых настоек из аптеки- ландыша, валерианы, пустырника, мяты, пиона, календулы и 400-500мл боярышника - все смешать в бутылке из темного стекла, добавить 10 шт. гвоздички (приправа) - настоять в темном месте две недели. Пить каждое утро по одной чайной ложке.
    Нет такую не принимала. Другую, успокоительную врач прописывала ВКПБ - валерьяна, корвалол, пустырник, боярышник. Все настойки смешать и пить по 15 капель на ночь. Спать будешь, успокоишься, нервы окрепнут и стенокардия сама отсупит. я вместо корвалоа брала валосердин, он дешевле.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пьянство это беда, болезнь или распущенность?
    от Василина в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 09:43
  2. Питание для мозга.
    от Марья в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •