Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Есть ли жизнь на пенсии? Что мы делаем для продолжительной и яркой жизни?

  1. #1
    Lina
    Guest

    Есть ли жизнь на пенсии? Что мы делаем для продолжительной и яркой жизни?

    Задумалась я о будущем. Что ждет среднестатистического человека в старости? Скукоженность, шаркающая походка, нарушение чувства равновесия и координации движений, потеря мышечной массы, хрупкость костей и - контрольный выстрел - старческое слабоумие. Не хотелось бы такого подарка своим детям.
    А что человечество советует само себе в такой ситуации?

  2. #2
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646

    Re: Есть ли жизнь на пенсии? Что мы делаем для продолжительной и яркой жизни?

    А кто- нибудь, знает с близорукостью вообще возможно бороться (очки не хочется носить) но последние полгода приходится для чтения мелкого шрифта удалять предмет с буковкам подальше, не смертельно конечно, но не привычно, вроде есть упражнения. Вопрос, а насколько это реально?

  3. #3
    Antiaging
    Guest

    Re: Есть ли жизнь на пенсии? Что мы делаем для продолжительной и яркой жизни?

    Добрый день! Несмотря на то, что до пенсии мне еще больше 10 лет, вопрос сохранения жизненной активности до конца дней своих волнует меня давно. Я начала разрабатывать программы по сохранению бодрости и долголетию (добавлять жизнь к годам, а не годы к жизни), и пришла к выводу, что психика человека стоит все-таки на первом месте. Хотя реклама вбивает в наши головы формулу: пластическая операция=молодость. Но ведь будет очень сильный контраст - реакции, мимика, рассуждения пожилого человека и молодое лицо.
    Очень интересно, что думают по этому поводу форумчане?

  4. #4
    PTsvn
    Guest

    Re: Есть ли жизнь на пенсии? Что мы делаем для продолжительной и яркой жизни?

    Кстати ИНТЕРНЕТ общение мне кажется тоже развивает человека. Огромный доступ к ЛЮБЫМ журналам, газетам, фильмам. А наличие возможнлсти пообщаться на ФОРУМЕ. мне кажется ни в какое сравнение не идёт с выступлением на митинге. ТАМ тебе похлопали руками и ушами и всё. А на форуме можно получить обратную связь для обсуждения вопросов.

  5. #5
    Василина
    Guest

    Re: Есть ли жизнь на пенсии? Что мы делаем для продолжительной и яркой жизни?

    Оригинальное сравнение с митингом

  6. #6
    Людмила-26
    Guest

    Re: Есть ли жизнь на пенсии? Что мы делаем для продолжительной и яркой жизни?

    Админ, у Норбекова есть хорошие техники для зрения. Я лично знаю только случай регресса близорукости у детей, именно по Норбекову с мальчиком занимались.
    А сама я для тонуса (и подзаработать) пишу курсовые на абсолютно разные темы для особо "продвинутых" студентов. Сначала неудобно было, но потом смирилась - не я, так другой напишет. Своим отказом я ничего не изменю, а деньги с моей минимальной пенсией оч. нужны. Да и частенько заказывают работы люди, которые давно работают по специальности, разбираются в ее премудростях лучше любого лектора, но вот "корочек" не хватает. Мне очень интересно искать материал для курсовых, я никогда не беру в Инете готовые работы. У меня эксклюзив!:D Поэтому и заказчиков много, они мой телефон передают друг другу. Но иногда я в ступор все-таки впадаю - попадаются студенты, которые толком выговорить не могут название работы! Вот специалисты будут!

  7. #7
    Василина
    Guest

    Re: Есть ли жизнь на пенсии? Что мы делаем для продолжительной и яркой жизни?

    admin, есть такой анекдот. Человек поставил открытую книгу на стол. Отошел , читает. Библиотекарь спрашивает :" У вас , что зрение плохое?" - "Нет , руки короткие"
    То, что вам приходится отодвигать предмет с мелкими буковками подальше, говорит о том, что начала развиваться дальнозоркость. Обратный процесс близорукости.

  8. #8
    Sanich
    Guest

    Re: Есть ли жизнь на пенсии? Что мы делаем для продолжительной и яркой жизни?

    В свете вышеизложенного составила для себя план занятий:
    1) ходьба, велосипед, лыжи – для сердечно-сосудистой системы;
    2) силовые упражнения – для мышц и костей;
    3) растягивающие – для суставов, для гибкости.


    Мне кажется, что самое главное это - физическая активность на свежем воздухе... поэтому для мозгов и тела всем этим заниматься, что вы наметили надо НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ!! это моё личное убеждение проверенное практикой успехов!

  9. #9
    Мария Соколова
    Guest

    Re: Есть ли жизнь на пенсии? Что мы делаем для продолжительной и яркой жизни?

    А кто ни будь, знает с близорукостью вообще возможно бороться (очки не хочется носить)
    Есть техники Панкова и Жданова.

  10. #10
    Мария Соколова
    Guest

    Re: Есть ли жизнь на пенсии? Что мы делаем для продолжительной и яркой жизни?

    Ждут своего часа: ... ирландские танцы

    Лина, с танцами осторожнее, - изнашиваются суставы. Артроз вообще профзаболевание балетных и танцовщиков! А быстрые танцы с ударами в пол - самые опасные.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  2. новая жизнь после пенсии
    от andrey-976 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 01:39
  3. Возможна ли работа когда есть СПК?
    от adrena_line в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •