Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 196

Тема: как снизить давление

  1. #181
    Стараюсь пить свекольный сок, неплохо мочегонит и давление снижает

  2. #182
    Простой способ лечения от гипертонии без таблеток. Оно производится в два этапа: Перерыв — десять дней.
    Лечение этим способом производится так. Ватку на спичке обмакнуть в йод и довести кольцо:
    1-й день — вокруг запястья левой руки;
    2-й — вокруг щиколотки правой ноги;
    3-й — вокруг запястья правой руки;
    4-й — вокруг щиколотки левой ноги;
    5-й — вокруг локтевого сгиба левой руки выше локтя;
    6-й — вокруг сгиба колена правой ноги ниже колена;
    7-й — вокруг локтевого сгиба правой руки выше локтя;
    8-й — вокруг сгиба колена левой ноги ниже колена;
    9-й — пунктирная линия по спине от левого плеча до правого бедра;
    10-й — пунктирная линия по спине от правого плеча до левого бедра.
    В один день необходимо производить только одно смазывание — на ночь перед сном.

  3. #183
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    кто это проверял и каков эффект?
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  4. #184
    подружкина мама. говорит, что не повышалось выше 140.

  5. #185
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    подружкина мама. говорит, что не повышалось выше 140.
    А на себе кто пробовал?
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  6. #186
    Европейские кардиологи пересмотрели нормы артериального давления
    Верхней границей нормы теперь считается 130 на 80 мм рт. столба
    Обновленные совместные рекомендации Европейского кардиологического общества (ESC) и Европейского общества по лечению гипертонии (ESH) были представлены на ежегодной конференции ESC в Мюнхене и опубликованы в European Heart Journal.

    По сравнению с прежними рекомендациями от 2013 года, в новом руководстве по терапии артериальной гипертензии появилось несколько важных изменений. Так, если раньше при лечении заболевания целью было снижение артериального давления до показателей ниже 140 на 90 миллиметров ртутного столба (мм рт. столба), то теперь верхней границей нормы считаются значения 130 на 80 мм рт. столба.

    При этом желательно, чтобы у большинства пациентов моложе 65 лет показатели систолического («верхнего») давления были в пределах 120–129 мм рт. столба, указывается в руководстве. Что касается пожилых пациентов (старше 65 лет), то если прежде нормой для них считались значения систолического давления в пределах 140–150 мм рт. столба, то теперь врачам необходимо добиваться снижения этих показателей до 130–139 мм рт. столба. Такие же показатели рекомендуются
    https://health.mail.ru/news/evropeys...motreli_normy/

  7. #187
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А моя башка болела и без их " пересмотров" - как только 120 ( узнаю по боли сзади черепа) так сходу таблетки, как боли спереди и ничего не могу от боли в глазницах читать - значит ниже 100 - так тоже сходу таблетки...
    А теперь уже у нас и 160-180 или 90-75 ( речь о верхних показателях)
    И мне что европейские что наши кардиологи с их показателями нормы- только как врачи норм среднебольного пациента...

  8. #188
    Это хорошо ,когда есть сигналы. А у меня и при220 голова не болит.

    И мне что европейские что наши кардиологи с их показателями нормы- только как врачи норм среднебольного пациента...

    у нас не только продолжительность жизни растет, но и норма давления.

  9. #189
    Причина давление у каждого индивидуальная, поэтому и подход должен быть индивидуальным, я думаю. Тут могут быть и сосуды "виноваты", и почки, и гормональные нарушения, и стресс и пр.
    Как-то в больницу попала (220/90), Первые 3-4 дня давление нормализовалось, а потом 180, 190, хотя капельницы ставятся. Так и выписали, прописав таблетки принимать пожизненно.
    Думаю, сама за себя не возьмусь, никто не поможет. Тем более давление у меня иногда странно себя ведёт. Обычно выпьешь таблетку, полежишь минут 20-30, полегчало. А иногда выпила одну-давление выше, ещё одну-ещё выше (не от таблеток, конечно, просто не помогают они) Стала наблюдать за собой. Пришла к выводу-в основном (у меня) дело в питании и её количестве. Вспомнила, как-то участковая мне посоветовала есть буквально по две столовые ложки и чаще, 5-6 раз в день. Не прислушалась тогда. Короче, начала питаться помаленьку. Ничего сильно жирного не ем, постряпушки исключила, хотя очень их люблю. Бывают, конечно, сбои, но я стараюсь. Почти год с давлением не обращалась в поликлинику. Правда никуда оно не делось, но 130-140-это всё-таки не 200. Будем дальше смотреть.

  10. #190
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    у нас не только продолжительность жизни растет, но и норма давления

    И не только давления. Сахар и холестерин - тоже нормы повышают. В 80-е граница сахара была 5, а сейчас уже 6-7. И холестерин в 80-е был 3-4, а сейчас 6.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как снизить СОЭ
    от Галина Демиденко в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 19:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •