Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 196

Тема: как снизить давление

  1. #91
    Людмила-26
    Guest

    Re: как снизить давление

    А в каком месте пальца нажимать? На подушечке, наверное? Спасибо, Наташ!

  2. #92
    Larisa
    Guest

    Re: как снизить давление

    В большинстве случае, давление бывает из-за какой-то патологии сосудов.

  3. #93
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: как снизить давление

    В нашем возрасте давление бывает от старости. Сосуды зашлакованы, сужаются, становятся хрупкими, вот и давление повышается. Я недавно ремонт небольшой делала на стояках с водой - меняла оциконковку на пластик белый. Посмотрела внутрь отрезанного куска железяки и сразу представила свои сосуды - забиты грязью, особенно с горячей водой, диаметр сузился почти вдвое, хотя дому всего шесть лет. А что будет через 50? Вот так и наш организм. Потому и давление.

  4. #94
    tatianka
    Guest

    Re: как снизить давление

    [quote author=Галя link=topic=692.msg21577#msg21577 date=1304799586]
    [quote author=Larisa link=topic=692.msg20501#msg20501 date=1303800451]
    В большинстве случае, давление бывает из-за какой-то патологии сосудов.
    [/quote]
    В нашем возрасте давление бывает от старости. Сосуды зашлакованы, сужаются, становятся хрупкими, вот и давление повышается. Я недавно ремонт небольшой делала на стояках с водой - меняла оциконковку на пластик белый. Посмотрела внутрь отрезанного куска железяки и сразу представила свои сосуды - забиты грязью, особенно с горячей водой, диаметр сузился почти вдвое, хотя дому всего шесть лет. А что будет через 50? Вот так и наш организм. Потому и давление.
    [/quote] Согласна, что состояние сосудов имеет важное значение. Поэтому за ними нужно следить. Регулярно, не реже одного раза в год, сдавать биохимический анализ крови. Следить за уровнем холестерина. Если что, то принимать меры! ДА_

  5. #95
    Пользователь
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    6

    Re: как снизить давление

    [quote author=tatianka link=topic=692.msg21601#msg21601 date=1304843607]Если что, то принимать меры![/quote]У врача.
    Молодой человек, Вы курите? Нет. Пьёте? Нет. Травка? Нет. Уколы? Нет. Таблетки? Нет. Девочки? Нет. Мальчики? Нет.
    Ну от чего то же Вы торчите?
    Да, от жаренной картошки с грибами.
    Фу-ух! Так вот, для успешного начала лечения, Вам придётся её бросить!

  6. #96
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: как снизить давление

    [quote author=Семён Семёныч link=topic=692.msg21608#msg21608 date=1304847258]
    [quote author=tatianka link=topic=692.msg21601#msg21601 date=1304843607]Если что, то принимать меры![/quote]У врача.
    Молодой человек, Вы курите? Нет. Пьёте? Нет. Травка? Нет. Уколы? Нет. Таблетки? Нет. Девочки? Нет. Мальчики? Нет.
    Ну от чего то же Вы торчите?
    Да, от жаренной картошки с грибами.
    Фу-ух! Так вот, для успешного начала лечения, Вам придётся её бросить!
    [/quote]
    Ха-ХА Ха-ХА Ха-ХА Ха-ХА
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #97
    Нашла очень интересную статью. Большую. Но кому нужно, я думаю, почитают.
    Этот текст я "выхватила" из статьи во время прочтения.


    Выход из тупика. Ошибки медицины исправляет физиология | Автор книги - Юрий Мишустин

    Если же "гипертонику" плохо, а величина АД при этом значительно выше его оптимального (обычного АД, при котором он чувствует себя "хорошо"), это не значит, что плохо ему именно от повышенного давления. Плохо ему от перевозбуждения мозга, от его недостаточного кровоснабжения. От "повышенного" давления могут быть только головные боли.

    Повышенное АД свидетельствует о перевозбуждении нервной системы. Искусственное снижение АД таблетками "от давления" в этой ситуации лишь усугубляет проблему, хотя и снимает на время головную боль.

    Снижение АД таблетками без крайней надобности - это грубое вмешательство в работу головного мозга, всегда нарушающее нормальную работу ССС и, безусловно, имеющее для мозга негативные последствия, поскольку приводит к ухудшению мозгового кровообращения. В результате в ускоренном порядке ухудшается сон, ослабляется память, увеличивается раздражительность, нарастает перевозбуждение нервной системы. В конце концов, ухудшается выполнение мозгом функции регулятора работы ССС. Снижение АД таблетками - дорога к ишемическому инсульту- инфаркту мозга. Невропатологи это понимают, но до кардиологов никак не достучатся. И вряд ли когда-то достучатся, ведь для кардиологии мозг как бы не существует.


    "Успокаивающие" (седативные) препараты типа корвалола, валокордина или настойки корня валерианы не действуют непосредственно на кровеносные сосуды. В отличие от "современных" гипотензивных средств, расширяющих только микрососуды органов брюшной полости и этим провоцирующих обескровливание головного мозга, действие корвалола и "валерианки" вызывает расширение микрососудов всех органов через снятие избыточного возбуждения центров головного мозга. "Успокоенный" мозг через нервные волокна в стенках микрососудов органов живота "отпускает" их (расширяет) - АД снижается плавно и никак не ниже действительной нормы. "Торможение" центральной нервной системы (ЦНС) приводит к расширению также и сосудов мозга и сердца, поэтому, такое снижение АД исключает инсульт или инфаркт миокарда.

    http://www.loveread.ec/read_book.php?id=4469&p=1

  8. #98
    OlyaZ
    Guest
    Пробовала. Мне не помогло. Но одной старенькой, здоровой, спортивной старушке помогает...Дышит в "баночку" много лет. Но давление у нее всю жизнь было очень низким. Так , что лучше лекарства и регулярно, инсульта никому не пожелаю...

  9. #99
    Пользователь Аватар для Крокодил Гена
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    46
    Автор, как я Вас понимаю!
    Я сам недавно свалился с кризом, врач кучу наставлений дал, приходится следовать. Во-первых он настоял на покупке автоматического давленческого аппарата, т.к. механическим пользоваться не умею, живу один, а мерить давление обязали по 3 раза в день. Я скептически отнесся, но мне это сильно облегчило жизнь. Как только давление думает начать повышаться, сразу можно пресечь. Вообще врач советовал фирмы Omron и B.Well, но я выбрал второй, как-то он по цене намного привлекательнее и фармацевт нахваливал в аптеке, номер прибора 55. Удобно, что цифры на экране большие и пользоваться легко.
    3 раза в день исправно снимаю показания, как начинает повышаться - сразу Капотен под язык и принимаю состояние покоя. Если совсем плохо дело, но есть силы на звонок, вызываю кого-нибудь из знакомых сделать укол Баралгина. Валокордин всегда дежурит на тумбочке, также мне помогает очень.
    Чем смог, помог, если что-то еще интересует на эту тему, пишите, я в этой проблеме теперь, к сожалению, хорошо разбираюсь. Не болейте.

  10. #100
    Пользователь Аватар для Доминик
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    24
    Ох, как не хочется идти к врачу! несколько дней уже давление поднимается, голова вроде не сильно болит, но не нормальная, давление 140-145 на 90-95. Выпью эналаприла таблеточку и опять живу, мне пачки этого препарата на полгода хватает. Сплю плохо. Вообще-то я на погоду очень реагирую, метеочувствительная я дамочка, может в этом причина. А вообще-то я здоровый человек и идти к врачу не хочется!
    Жизнь прекрасна и удивительна!

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как снизить СОЭ
    от Галина Демиденко в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 19:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •