Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 196

Тема: как снизить давление

  1. #171
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    ...назначила Конкор и плюс то что принимаю от повышенного давления. Вообще по рекомендациям ОБС принимать ничего не стоит. Мне назначали лекарства после мониторинга и обследования головного мозга.
    Кому что. У меня, например, от конкора головные боли. Терпимые, но выматывающие, никаким делом дома заняться не могла.
    Не стала пить. Так что всё индивидуально и по назначению врача, хотя и тогда надо под себя лекарство подбирать.

  2. #172
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Да. Действительно, любые лекарства надо принимать с осторожностью. У меня тоже с Конкором была сначала ситуация не очень приятная. Потом посмотрела внимательно показания и противопоказания, так там написано, что его нельзя принимать если пульс ниже 48 . а у меня как раз от приема других препаратов так и было. Я стала что-то исключать, что-то заменять. глядя на свое состояние. Вообще показания пульса очень существенны. Я помню раньше врачи терапевты, всегда в первую очередь проверяли пульс.

  3. #173
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Расстроилась тут недавно и такая боль за грудиной , подниматься стала вверх, как ударит в нос, ухо, глаз, а потом в левую часть башки! Думала писец прибежал.. А потом через минут 10 как будто и не было ничего. Ничего пить не стала. Аспирин пользую каждый день с утра натощак, но видать и он не панацея.
    По всем признакам - это характерный признак приступа стенокардии ("грудная жаба" по-старинке). Если тут же взять тонометр и измерить давление, то оно в момент приступа резко повышается. Весьма рискованно в такой момент ничего не предпринимать, поэтому одна-две (не более!) таблетка нитроглицерина тут крайне важна, нежели таблетка от давления (она тут "не скорая помощь", потому не нужна).
    От нитроглицерина потом бывает головная боль, но все-таки снять приступ - более важное дело. Да и нитроглицерин держать в доме не так накладно. Я же при себе всегда имею Изокет (спрей), т.к. подобные приступы случаются совершенно непредсказуемо ни по времени, ни по месту. Основной причиной, как мне кажется, могут быть любые нервные напряжения, пусть даже внешне не заметные, или "их сгусток". Потому нужно стараться быть спокойнее в любых ситуациях.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #174
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Как странно, в ухо, глаз, нос, левая часть головы , а оказывается"грудная жаба",совсем запутали. Я думала раз грудная жаба, то должно болеть за грудиной, а тут еще и анатомию знать надо. А вот нитроглицерина я что-то опасаюсь. Да, все болезни от нервов, одна только от любви...

  5. #175
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    А у меня на всякий пожарный просто "Нитроспрей" нитроглицерин. Под язык то ж прыскать нужно. Жжет зараза до невозможности но после него голова не болит зато и не "кружится". Но это принимаю только при внезапной физ. нагрузке. Врач посоветовыл носить с собой во избежании инсульта. После операции. До операции я не знал ни про давление ни про лекарства разные. Жизнь зараза жестоко иной раз бьёт.

    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Да, все болезни от нервов, одна только от любви...
    Быстрей от удовольствия но она ж не смертельна
    Последний раз редактировалось WesHik62; 27.01.2013 в 15:27.

  6. #176
    Я тоже нитроглицерина боюсь. Принимала один раз, как запульсирует в голове, испугалась очень сильно, больше не пробовала, хотя в холодильнике спрей есть. Жаль срок годности невелик, раз уже заменила.

  7. #177
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Как странно, в ухо, глаз, нос, левая часть головы , а оказывается"грудная жаба",совсем запутали. Я думала раз грудная жаба, то должно болеть за грудиной, а тут еще и анатомию знать надо. А вот нитроглицерина я что-то опасаюсь. Да, все болезни от нервов, одна только от любви...
    Так ведь боль начинается именно за грудиной! А далее - по нарастающей как бы поднимается вверх (скулы, уши, нос... и в мозг, кстатЕ. если не снять во время приступ, который может быть разной силы. Поэтому лучше не ждать, а предупредить!). Нитроглицерин - дешевый препарат, который при истечении срока и выбросить не жалко. Единственный его недостаток - головная боль. Да и если взять в рот таблетку под язык и даже если, еще до конца не рассосав таблетку, почувствовалось, что боль ушла, то можно остаток таблетки выплюнуть. Спреи - (Изокет, Изо Мак, Изонит, Ламилан) "дорого да мило", но менять на свежий необходимо. Был у меня случай - прозевала срок, прыснула при приступе Изо Мак, а он не помог, МММ ночью бегал в дежурную аптеку у дома и купил Изокет свеженький, помогло, обошлась без скорой (ночью врачи злые, однако). А как-то во время прогулки прихватило, едва до аптеки доплелась... Теперь всегда флакончик при себе, даже как-то в автобусе кому-то сгодился.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #178
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Да. Действительно, любые лекарства надо принимать с осторожностью. У меня тоже с Конкором была сначала ситуация не очень приятная. Потом посмотрела внимательно показания и противопоказания, так там написано, что его нельзя принимать если пульс ниже 48 . а у меня как раз от приема других препаратов так и было. Я стала что-то исключать, что-то заменять. глядя на свое состояние. Вообще показания пульса очень существенны. Я помню раньше врачи терапевты, всегда в первую очередь проверяли пульс.
    Правильные врачи Конкор назначают для снижения частоты пульса, а не для снижения давления. Главная функция Конкора - это урежение сердечных сокращений. А снижение давления - это вторично. И дозы сначала должны быть маленькие, и если, пульс попрежнему частит, то дозу увеличивают. Мне врач еще 8 лет назад назначила конкор именно для регулировки пульса. И велела пить его пожизненно, доза всего 2.5 мг. А давление в такой дозе Конкор снижает мало. Потому от высокого давления назначают совсем другие лекарства.

    А аспирин надо пить на ночь и после еды. именно для разжижения крови. Пока спишь, аспирин работает в щадящем режиме.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #179
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Правильные врачи Конкор назначают для снижения частоты пульса, а не для снижения давления. Главная функция Конкора - это урежение сердечных сокращений. А снижение давления - это вторично.
    так мне и был он назначен в дополнение к лекарствам снижающим давление. а вот про аспирин было высказано негативное мнение. притом кардиологом.

  10. #180
    Как без таблеток понизить давление в домашних условиях.
    Опубликовано 09 ноября 2015 г.



    Похвастаться заветными 120/80 может далеко не каждый. Современный ритм жизни заставляет людей работать больше, уделяя намного меньше времени своему здоровью. Это приводит к частым проблемам с сердечно-сосудистой системой. Особенно много пациентов с высоким артериальным давлением. Но каждый раз, когда оно повышается, не побежишь к доктору, а пить таблетки пачками – это тоже не выход. Во многих случаях организм просто привыкает к медикаментам и перестает реагировать на них, то есть ожидаемый результат не получается. Но есть варианты, которые помогут понизить давление без таблеток и других лекарств.

    Первая помощь, когда давление зашкаливает
    Те, кто чувствует на себе приступы высокого артериального давления, должны знать несколько простых приемов, которые могут снизить его на несколько пунктов, а иногда даже привести в норму без лекарств. Главные из них такие:


    http://formulazdorovya.com/755860182...nih-usloviyah/

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как снизить СОЭ
    от Галина Демиденко в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 19:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •