Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 196

Тема: как снизить давление

  1. #41
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: как снизить давление

    Галя, а редьку с медом пробовала?

  2. #42
    Людмила-26
    Guest

    Re: как снизить давление

    Гал, а отвар хвои не пробовала? Я, помнится, вылечила у себя застарелый кашель дня за три. Правда, это лет 5 назад было. Горсть хвои + промытой шелухи лука немного + солодки 1 ст. ложку, а в слегка остывший отвар - мед по вкусу. Шиповника можно бросить, если есть. Я пила несколько раз в день по полстакана примерно, теплым. Я и внучку так лечила.

  3. #43
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: как снизить давление

    [quote author=Мара link=topic=692.msg12666#msg12666 date=1299533438]
    Галя, а редьку с медом пробовала?
    [/quote]
    Про редьку знаю, но ее в магазинах нет, а на рынок ехать по холоду не охота. У нас зима не кончается, морозы до -10. А я как выйду на холод, так все начинается снова, надо сидеть дома в тепле, а не получается.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #44
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: как снизить давление

    [quote author=Людмила-26 link=topic=692.msg12687#msg12687 date=1299571159]
    Гал, а отвар хвои не пробовала? Я, помнится, вылечила у себя застарелый кашель дня за три. Правда, это лет 5 назад было. Горсть хвои + промытой шелухи лука немного + солодки 1 ст. ложку, а в слегка остывший отвар - мед по вкусу. Шиповника можно бросить, если есть. Я пила несколько раз в день по полстакана примерно, теплым. Я и внучку так лечила.
    [/quote]
    Срисовала рецепт, хвою надо купить в аптеке и солодку тоже. Есть только шелуха лука, шиповник и мед. Опять выходить на холод. Трахеит хорошо лечится ингалацией над картошкой, но эта процедура поднимает давление, потому не могу сделать.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #45
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: как снизить давление

    Галя, попробуй еще дышать луком - режешь луковицу на мелкие кусочки, кладешь или на блюдце или в чашку и дышишь несколько раз в день(как вспомнишь girl_wink). Я так вылечила хронический бронхит, которым страдала больше 20 лет ДА_

  6. #46
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: как снизить давление

    [quote author=Мара link=topic=692.msg12738#msg12738 date=1299601980]
    Галя, попробуй еще дышать луком - режешь луковицу на мелкие кусочки, кладешь или на блюдце или в чашку и дышишь несколько раз в день(как вспомнишь girl_wink). Я так вылечила хронический бронхит, которым страдала больше 20 лет ДА_
    [/quote]
    Спасибо, Мара, лук у меня еще остался, попробую.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #47
    Larisa
    Guest

    Re: как снизить давление

    [quote author=Галя link=topic=692.msg12735#msg12735 date=1299600801]
    Срисовала рецепт, хвою надо купить в аптеке и солодку тоже. Есть только шелуха лука, шиповник и мед. Опять выходить на холод. Трахеит хорошо лечится ингалацией над картошкой, но эта процедура поднимает давление, потому не могу сделать.
    [/quote]

    Еще хорошо ингаляцию чесноком делать. Натереть зубочек чеснока и пенициллиновый пузырек, и по несколько раз в день дышать, не меньше четырех: одну ноздрю закрываешь, второй глубокий вдох, выдох через рот - 10-15 раз каждой ноздрей. Пузырек держать закрытым.
    Забыла. Чеснок менять каждое утро.

  8. #48
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: как снизить давление

    [quote author=Larisa link=topic=692.msg12763#msg12763 date=1299606319]
    Еще хорошо ингаляцию чесноком делать. Натереть зубочек чеснока и пенициллиновый пузырек, и по несколько раз в день дышать, не меньше четырех: одну ноздрю закрываешь, второй глубокий вдох, выдох через рот - 10-15 раз каждой ноздрей. Пузырек держать закрытым.
    Забыла. Чеснок менять каждое утро.
    [/quote]
    А чеснока у меня навалом. Варила сейчас картошку, сделала пюре и подышала над ней, полегчало, но не варить же ее три раза на дню. ГРУСТЬ_
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #49
    Larisa
    Guest

    Re: как снизить давление

    [quote author=Галя link=topic=692.msg12779#msg12779 date=1299607380]
    А чеснока у меня навалом. Варила сейчас картошку, сделала пюре и подышала над ней, полегчало, но не варить же ее три раза на дню. ГРУСТЬ_
    [/quote]

    Скалит_зубы А одного раза мало. Чеснок очень помогает. Особенно, когда простуда только началась...за день все пройти может.

  10. #50
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: как снизить давление

    пошла чистить чеснок...
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как снизить СОЭ
    от Галина Демиденко в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 19:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •