Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Курица по-французски…

  1. #1

    Курица по-французски…

    Курица по-французски…

    Всегда делала «мясо по-французски», а однажды попробовала сделать с куриными грудками , понравилось всем.
    Вот решила поделиться с Вами, дорогие друзья , этим рецептом.
    Две куриные грудки , 2-3 крупные луковицы, 100 г майонеза,специи, 300 г сыра «Российский», 8 крупных картофелин.

    1.jpg syir.jpg luk-150x150.jpg 3.jpg

    Куриные грудки разделать на небольшие кусочки , положить на 1,5 часа в маринад из майонеза , специй для курицы и соли.

    Выложить резаные грудки на противень с высокими бортиками (предварительно смазанный растительным маслом). На курицу кладем слой лука , нарезанный полукольцами.
    Следующий слой – укладываем картофель , нарезанный круглыми пластинками, слой майонеза – разровнять хорошенько ложкой.
    Сверху — сыр , натертый на крупной терке и помещаем в духовку приблизительно на один час , температура 180-200 градусов.

    Получается очень сытное и вкусное и блюдо и к праздничному столу, и просто на ужин!

    http://sibiryachkalilichka.ru/kurica-po-francuzski/

  2. #2
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А картофель сырой или уже вареный. Я тоже делаю так курицу, но просто филе отбиваю и без картошки. Надо попробовать с картофелем.

  3. #3
    Делаю точно так же но засыпаю не сыром, а поливаю майонезом. Он запекается и становится гарниром, так что картошки нужно мало, а можно и вовсе без нее.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  4. #4
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    А картофель сырой или уже вареный.
    Сырой. Варёный умаешься кольцами нарезать.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 11:17
  2. КУРИЦА В ОМЛЕТЕ
    от Марья в разделе Птица
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •