Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Что в большинстве случаев руководит вашим выбором - «хочу» или «надо»?

  1. #11
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    У кого что болит, тот о том и говорит.
    Да не.. Не болит вроде б. Наоборот хорошо.

  2. #12
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    когда не очень хочется - тогда не очень получается. следовательно обязательно НАДО хотеть
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #13
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Хотеть, как говорят, не вредно. А потому практически всегда хочется, правда в разной степени, но чего-то хочется. Тут, как говорит Василина, вступает в действие противоречие. НАДО в жизни чаще выступает как обязанность, требование, усилие над "не хочу". Тут Виктор Сергеевич на молодежь кивает, а по-сути если сопоставить ее нынче и нас в пору нашей молодости, то нам хотелось, безусловно, так же сильно, а "надо" чаще не могло ждать. "Хотелки" были слишком скромны. Разве только сегодня они у молодежи нам чаще кажутся нахальством, бессовестностью (в сумме - хамство), требованием, сильным желанием - время другое и для нас в чем-то уже непонятное. Мы (разновозрастные пенсионеры) сегодня уже хотим совсем другого и НАДО можем, имеем право чаще игнорировать. Ловлю себя в море соблазнов чаще именно на "А оно мне надо?"

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #14
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Трудно не согласиться Милуша. Как то так оно и есть.

  5. #15
    "Хотелки" были слишком скромны.
    Таков был социальный запрос в то время.Прежде думай о Родине, а потом о себе.:-)

  6. #16
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    У меня хочу бывает разное: - лежу и думаю, я хочу сделать то-то, но лень делать, значит это уже- надо, и как Обломов мечтаешь;
    - бывает хочу упирается в чье-то мнение, например, стоит мне сказать мужу- у меня идея(т.е. завуалированное желание хочу) как он тут же говорит - твои идеи мне дорого обходится. В основном это касается переделки или перестановки чего-нибудь;
    - голодной идти в магазин или на рынок мне нельзя т.к. я много чего там начинаю хотеть и выполнять свои желания, покупаю всякую ерунду, которую никто из моих домашних не ест, давлюсь сама.
    - а с покупкой одежды, могу хотеть, долго искать желаемое и ничего не купив вернуться домой, убедив себя , что мне это некуда носить.
    В общем я поняла, что для своего ХОЧУ у меня есть "стоп".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •