Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Новости культурной жизни

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Новости культурной жизни

    http://www.youtube.com/watch?v=ciTkveY0Fao "Nikita" (Украина) - Веревки (Премия RU.TV)

    У меня шок! Вот такого я ещё не видела. Вышли бы уж без совсем голые.

  2. #2
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Когда мозгов нет и похвастаться не чем, начинают трясти телесами.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #3
    "ВИА Гра" получит $500 тысяч за последний концерт

    Баснословную сумму за выступление в новогоднюю ночь группе предложил давний поклонник - украинский олигарх.

    За часовое выступление трио может получить полмиллиона долларов

    После громкого заявления продюсера Константина Меладзе, что "ВИА Гра" прекращает существование с января 2013 года, расценки на шоу группы на предстоящих новогодних корпоративах взлетели буквально до небес. Если раньше гонорары коллектива не превышали отметку в 50 000 евро, то сейчас за шанс последний раз увидеть красоток на сцене толстосумы готовы выложить просто сумасшедшие деньги.

    http://lifenews.ru/news/107946

  4. #4
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    за шанс последний раз увидеть красоток на сцене толстосумы готовы выложить просто сумасшедшие деньги.
    У богатых тоже "вынужденные" повышения цен. Все как у простых людей..
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #5
    «Хас-Булат удалой» vs. гимн США

    Обратите внимание: гимн США — 1889 год, а в 1890-м году была обработана устоявшаяся народная мелодия песни «Хас-Булат удалой».

    Но я, честно говоря, не могу предположить, что русская народная песня могла родится из английского шутливого гимна. В случае плагиата сначала был бы автор, а потом песня стала бы народной. В американском варианте сначала появился композитор, про авторство которого все забыли вплоть до 1980-х годов. Так что, если уж рассматривать версию с плагиатом, то американский гимн имхо под большим подозрением. Да и то, если не принимать во внимание неидентичность мелодий.

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=BUZ8df9joA4

    Гимн США: Долгое время считалось, что текст был положен на популярную британскую застольную мелодию. Однако в 1980-е годы ученым удалось установить, что мелодия имела своего автора. Им был Джон Стаффорд Смит (John Stafford Smith), британский историк музыки, композитор, органист и певец, который в 1766 году написал шутливый гимн «Общества Анакреона» (To Anacreon in Heaven), объединявшего лондонских музыкантов. Песня стала официально использоваться в Военно-морских силах США (в 1889), затем в Белом доме (в 1916), а 3 марта 1931 года резолюцией Конгресса была объявлена национальным гимном. До этого официально закреплённого законом гимна США не было. До 1931 года в качестве гимна США на практике использовались либо песня Hail Columbia, либо песня My Country, ‘Tis of Thee.

    http://pan3.ru/2012/08/26/хасбулат-молодой/

  6. #6
    Евровидение-2013: Дина Гарипова из России заняла пятое место
    19.05.2013

    Русская певица Дина Гарипова заняла пятое место в ервопейском музыкальом конкурсе “Евровидение-2013”, который прошел сегодня в воскресенье, 19 мая.
    Прогнозы букмекеров сбылись - Гарипова завоевала 5 место, набрав 174 баллов по результатам зрительского голосования и решения жюри.
    Победителем же Евровидения стала певица из Дании Эммили де Форест с песней Only Teardrops о мире и войне. Юная датчанка набрала 281 балл. Наивысшую оценку — 12 баллов — певице поставили 8 из 39 стран.
    Таким образом, Евровидение-2014 пройдёт в Дании, которая находится лишь в 30 километрах от Мальмё.
    Второе место занял исполнитель из Азербайджана Фарид Маммадов, а третьей стала певица из Украины Злата Огневич.

    http://monavista.ru/news/evrovidenie..._pyatoe_mesto/

  7. #7
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Смотрела евровидение до конца. Мне больше понравился Фарид Маммадов. У него и песня и постановка её были лучше, чем у датчанки.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А мне, кроме греков, не понравился совсем никто.

  9. #9
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Да, греки оригинальны были.Мне тоже понравились.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    В своих симпатиях всегда несовпадаю с результатами на Евровидении. Понравился дуэт из Грузии. Думала войдут в тройку, несмотря на то, что букмекеры прочили 6 место. По факту оказалось 15 место. Злата из Украины не впечатлила. Дина Гарипова понравилась самым лучшим вокалом, но на Евровидении надо прыгать или босиком ходить.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  2. Короткие спортивные новости
    от Марья в разделе СПОРТ
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 03.12.2023, 11:35
  3. Из жизни диких животных
    от Василина в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 12:35
  4. Новости кино и телевидения
    от Марья в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.11.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •