Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Жерар Депардье получил российское гражданство.

Жерар Депардье получил российское гражданство.

Говорухин о Депардье: России не нужен еще один пьяница

Получение российского гражданства французским актером Жераром Депардье не принесет пользы России. Так считает актер и режиссер Станислав Говорухин. Об этом он рассказал «Русской службе новостей».

«Еще один пьяница. Не люблю заискивание перед иностранцами. Естественно, это афера. Он же не будет жить в Марьиной роще. Обсуждать жизнь Депардье мне противно», — сказал он.

Президент России Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации французского актера Жерара Депардье, сообщил сайт Кремля.

Ранее актёр решил уехать из Франции в Бельгию, чтобы не платить новые высокие налоги на богатство.
    http://rusnovosti.ru/news/240313

Ветеран Аватар для Alla42
    Обидно за тех русских. а также СНГешников, которые годами добиваются гражданства России и им под разными сволочными предлогами или отказывают или тянут решения (не без вымогательства).Мне, русской, миллины Депардье вовсе не нужны.Да и он сам - Иуда, за гроши,имею в виду его с...ое богатстсво, продавший самое главное- свой народ,небо, под которым родился.Мне он противен и омерзителен.И не нужен мне ни его талант, ни он сам, тем более пьяница.Понятно, что в России он жить не будет,будет только с барской руки какие-то щедроты и милостыни раздавать за лояльность Президента. Мне интересна позиция по этому решению власти мадам Алексеевой, нашей правозащитницы.Неужели поддержит?!Не возмутится?!

А чем отличается подданство от гражданства? Познер сам сказал, что у него не гражданство США , а подданство.Но паспорта у него три.И, значит, он Клятву гражданина приносил каждой стране?!Как такое между государствами возможно?Это сколько же шпионов нужно. чтобы за такими "гражданами" следить?

А чем отличается подданство от гражданства? Познер сам сказал, что у него не гражданство США , а подданство

Познер , как обычно, вешает зрителям продукты на уши. Подданым Америки он не может быть т.к там никогда не было монархов. Может он еще и подданный королевы Англии? Просто запутался .Подданство там , где есть монарх.
    И, значит, он Клятву гражданина приносил каждой стране?!
    По моему , клятву приносят только в США

Мне интересна позиция по этому решению власти мадам Алексеевой, нашей правозащитницы.
    Мадам Алексеева гражданка США. Это доказанный факт, который она уже не отрицает. Так , что НАШЕЙ правозащитницей она тоже не может быть т.к служит интересам США. И позиция у не будет соответствующая.

Да. я как-то позабыла,что у монарха есть только подданные и ни каких граждан...Действительно, В США как-будто никогда никаких королей и.царей и монархов не было. Но ведь не только для свободной визы он принял еще два,кроме нашего,гражданства? Ясно, что это запасной аэродром.Сдается мне, что вскоре он широким жестом пригласит к себе на передачу этого сукина сына Депардье,- чего ему рассуждать о жизни и ее перепетиях с кем-нибудь из тверской деревни Гадово или курской Гнилушки! У него же высоооооокие мысли, а что могут сказать эти жалкие русичи.

Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Ого как навалились.А как же Барезовский и др со своими миллиардами которые вывезли за рубеж.Это ж "наши"граждане.

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, почему Депардье выбрал Россию
    В пятницу, 4 декабря, Герман Греф, глава Сбербанка России прокомментировал факт предоставления российского гражданства французскому актеру Жерару Депардье.http://news.yandex.ru/society.html
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Березовские и абрамовичи-альтер эго депардьям. Вот то.что они вывезли ( и преобрели за границей) непременно надо вернуть в дом родной,т.е.Россию.Вопрос вот в чем : зачто эти французики- депардье,катрин денев, бриджитта бордо вдруг так полюбили Россию? Народ ли русский или лояльную к ним нашу власть?

Ветеран Аватар для юська
    Депардье не "абрамовичи", свои деньги он ЧЕСТНО заработал (и заплатил за это), поэтому "хаять" его как человека считаю неприличным, тем более, что принял он другое гражданство как протест - в следствии нанесенного оскорбления. Причем не стал "пугать" типа "будете вводить налог - уеду". Мужик сказал, мужик сделал. Кроме того, работая во Франции гражданин любой страны (и он в том числе) будет платить налоги. Следовательно, если он там будет работать, будет и платить. А как факт - получение нашего гражданства имеет положительный момент для имиджа России. А Говорухин пусть в своем "свинарнике" разберется.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Ветеран Аватар для Милуша
    Собствено, мне лично как-то совершенно все равно, если в нашу страну, пусть даже по причине какой-то стабильности в ней человек ее выбрал, едут такие люди, как тот же Депардье и уж никак не сукин сын. Это не международный политик-отщепенец, а признанный во всем мире артист, со своими человеческими слабостями и... гордостью за самого себя, прежде всего, а не за страну, народ которой промолчал и проглотил унижение достойного человека своей страны. Как впрочем и у нас подобное случалось, когда страна выкидывала, что более позорно! заслуженных людей.
    Кстати, и Бриджит Бордо тоже готова обосноваться у нас, правда, ей у нас покажется совсем диковато по части защиты животных.

Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Это не международный политик-отщепенец, а признанный во всем мире артист, со своими человеческими слабостями и... гордостью за самого себя, прежде всего, а не за страну, народ которой промолчал и проглотил унижение достойного человека своей страны.

А в чем унижение достойного человека и в чем его гордость ? В том , что ему предложили платить налоги наравне со всеми пропорционально своим доходам, а он считал себя исключением? Так у них там исключения не приняты.И разве проявил он уважение к тому же народу? Ведь и во Франции бюджет создается за счет налогов и живут за счет бюджета отнюдь не миллиардеры А поступок человека, который из-за банальной жадности, готов стать гражданином какой угодно страны у меня уважения не вызывает.И, на мой взгляд, России такой гражданин тоже чести не делает. У нас своих таких полно. А если у нас налоги поднимут, куда побежит сей гражданин.? Впрочем у нас для него сделают исключение.

Ветеран Аватар для юська
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Это не международный политик-отщепенец, а признанный во всем мире артист, со своими человеческими слабостями и... гордостью за самого себя, прежде всего, а не за страну, народ которой промолчал и проглотил унижение достойного человека своей страны.

А в чем унижение достойного человека и в чем его гордость ? В том , что ему предложили платить налоги наравне со всеми пропорционально своим доходам, а он считал себя исключением? Так у них там исключения не приняты.И разве проявил он уважение к тому же народу? Ведь и во Франции бюджет создается за счет налогов и живут за счет бюджета отнюдь не миллиардеры
    Его гордость в том, что он не стал терпеть прямое оскорбление в его адрес. Платить налоги ему придется не наравне со всеми , а 75% от своих доходов. Почувствуйте разницу. Кстати эти доходы не от добычи нефти, а от съемок
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя