Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Жерар Депардье получил российское гражданство.

Ветеран Аватар для WesHik62
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Мнений много и разных, а истина живет сама по себе.
    Хотя б это уже хорошо.

Продолжение...

Франция хочет заполучить Никиту Джигурду, взамен «перебежчика» Депардье

Власти Франции предложили Джигурде стать гражданином этой страны

Джигурда решил получить французский паспорт. Шоумен вдохновился примером актёра Жерара Депардье, сообщает Life News. «Жерар Депардье - известный проказник во Франции. А теперь я тоже смогу получить паспорт гражданина его страны. Меня там все знают, мой видеоклип смотрят и во Франции», – заявил эпатажный артист.
    Между тем сотрудник посольства Франции в Москве подтвердил порталу Heat.ru информацию о том, что 51-летнему российскому актеру Никите Джигурде предложили стать гражданином. Джигурда женат на фигуристке Марине Анисиной, обладательнице французского паспорта, что дает ему вполне законное право претендовать на французское гражданство – согласно закону, отмечает РСН Вечерние Ведомости

Ну прямо какой-то шпионский триллер получается! Что-то вроде обмена провалившихся шпионов на приграничной территории. Того и гляди, скоро кино примутся снимать по этому захватывающему сюжету.

Похоже, процесс пошел, как любил говаривать один из наших прежних лидеров. При таких раскладах, в ближайшем времени целое международное бюро по обмену гражданством придется открывать. Ну дабы перекосов всяких в ту или иную сторону не было. Всем претендентам присвоят соответствующие рейтинги, согласно их былым заслугам, ну и станут подбирать равноценную по статусу кандидатуру для обмена.

Да. Сдается мне, дельце вполне серьезное может завертеться! Поскольку спецслужбы уже наверняка к данному «неуправляемому» процессу присматриваются, а вскоре и МИД с прочими правительственными структурами подключатся, дабы, образно говоря, направить поток в нужное русло. Думается, что в данном вопросе и без широкой общественности не обойдется.

А что? Вот организуют какое-нибудь телешоу или обсуждение в Интернете, и станем мы с вами голоса отправлять, в поддержку той или иной кандидатуры, а то и вовсе, всех не приглянувшихся деятелей шоу-бизнеса можно будет сразу на тендер по обмену выставлять А вдруг на Западе кому приглянутся? Я бы хоть сейчас списочек на пару страниц мог предоставить.

Так что вы там в верхах подумайте над моим предложением – ведь дельный совет даю! Негоже такой наиважнейший и общественно-значимый вопрос на самотек пускать.
    Александр Рохмистров

http://blog.meta.ua/users/i1535987/posts/i1416821/

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Похоже, процесс пошел, как любил говаривать один из наших прежних лидеров. При таких раскладах, в ближайшем времени целое международное бюро по обмену гражданством придется открывать. Ну дабы перекосов всяких в ту или иную сторону не было. Всем претендентам присвоят соответствующие рейтинги, согласно их былым заслугам, ну и станут подбирать равноценную по статусу кандидатуру для обмена.
    Думается что и тут будет перекос Желающих иметь ИХ паспорт будет больше чем НАШ
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

На мой взгляд,поведение Джигурды- великовозрастный фрик и только. Неравный обмен.

Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    На мой взгляд,Джигурда великовозрастный фрик и только. Неравный обмен.
    Джигурда теперь певец Не удалось быть артистом, стал певцом.Кто то смотрел фильм с Депардье? Новый? Я пропустила. Сейчас по телеку заладили старые фильмы с его участием показывать. Наверно что бы с пониманием относились Мне , по сути,безразлично гражданином какой страны он является. Он никогда не станет русским. Он как был француз, так им и останется. Ну а что до налогов, так может он их платить будет? Наши то скрывают доходы все поголовно, а он,возможно, заплатит
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

БабаТаля! Так по меркам европейским наши налоги на физических лиц -- тьфу, а не налоги.
    Депардье и не заметит))), что платит!

Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    БабаТаля! Так по меркам европейским наши налоги на физических лиц -- тьфу, а не налоги.Депардье и не заметит))), что платит!
    Так и я про то Наши певцы, артисты. правда, уходят от налогов все равно, как бы смехотворны не были наши налоги в сравнении с европейскими. И я их понимаю Если все показать то в минус выйдешь. Взятки то в реестр не запишешьУверена что Депардье по привычке платить будет

23.02.2013, Россия | Жерар Депардье продемонстрировал сегодня свой российский паспорт со штампом прописки в д.#1 по улице Демократической в столице Мордовии Саранске. Депарьдье прописали в квартире родственников директора Госфильмофонда России Николая Бородачева, который является давним другом актера.

Напомню, что знаменитый актер в декабре прошлого года выставил на продажу свой дом во Франции и купил дом в Бельгии, заявив, что ему нравятся бельгийские пейзажи и радушность бельгийких крестьян. Все поняли, что актер хочет избежать уплаты налогов во Франции, и в ответ на это премьер-министр Франции Жан-Марк Эро оценил этот поступок как «жалкий».

Надо сказать, что одним из предвыборных обещаний Франсуа Олланда было создание нового налога «для богатых» — 75% с той суммы дохода, которая превышает 1 млн евро (т.е. если вы заработати 1 млн 100 евро, то вы заплатите 75% c этих 100 евро, а не с миллиона). В ответ на это Депардье заявил, что сдает свой паспорт и медицинскую страховку, которой, по его словами, он ни разу не воспользовался.

29 декабря 2012 г. Конституционный совет Франции признал, что данный законопроект нарушает основной принцип Конституции — равенство граждан. Таким образом, все поняли, что Депардье совершил не очень умный поступок, отказавшись платить обычные налоги в своей стране, потеряв уважение сограждан, — страна находится в кризисе, и отказ от уплаты налогов, который платит каждый француз, однозначно воспринимается непатриотичным поступком.
    http://drugoi.livejournal.com/3817591.html

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Ветеран Аватар для Alla42
    Я хоть его терпеть не могу ни как личность. ни тем более как мужчину ( имею ввиду внешность, фи какой орангутанг)), но ценю его талант, уверена.что он далеко не дурак, - имея основной бизнес во Франции платить сполна налоги в России?!. В самом деле, не Артем Тарасов же он! И нечего России губу раскатывать в отношении новоиспеченного французского россиянина,все время в дураках ходим, рассыпая бисером доверие

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567